Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

синица или журавль?

вопрос вот какой.
с нашими баллами нас хоть сейчас берут на одну спец. специалитета в ГУАП (авиаприоростроения) по целевому, но в том году туда конкурс на бюджет был 130 минимальный балл.
что будет в этом году мы не знаем.
есть вариант поступить туда и без целевого.
есть варианты попробовать с другими вузами, политех, вонемех на бюджет.
или подавать на ту специальность в военмехе куда хоте сын.
что делать? подать сейчас на целевое и знать что он 100% поступил или испытать судьбу?
23.06.2015 12:32:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти учиться туда, где на бюджет проходной 130 баллов, на мой взгляд, полное безумие. При таком контингенте ничего похожего на нормальную учебу просто быть не может. А идти в сложное место стоит только в том случае, если парень действительно сильный, а вы его результаты тщательно скрываете. Если они невысокие, подготовка так себе, то учебный год начнется с того, что вы будете здесь искать репетиторов. Если он сдал экзамены блестяще или хотя бы хорошо, тогда этот вариант мне кажется лучшим. 24.06.2015 00:56:17, Почему?
Кудесница Виагра
там есть и с 280 баллами, но есть один человек с 127)))
там очень большой набор и они не закрывают все места по целевому
а если не закроют все места, то набор целевой сократят,а это ставки
24.06.2015 11:32:25, Кудесница Виагра
Если для ребенка целевое направление тоже в области его интересов, то мне кажется нет смысла судьбу испытывать. Вполне хороший вариант "подать сейчас на целевое и знать что он 100% поступил" 23.06.2015 16:16:59, К.
Красно Солнышко
А с вашими баллами - это с какими? Назовите сумму и приоритеты. 23.06.2015 16:08:04, Красно Солнышко
Я бы отправила ребенка в вуз его мечты на платное, тем более, что это совсем небольшие по нынешним временам деньги. 23.06.2015 14:54:40, Черешневая
Кудесница Виагра
он начал сомневаться в своих силах, сможет ли потянуть самый сложный вуз питера( 23.06.2015 15:19:33, Кудесница Виагра
Если у Вас есть год в запасе, то, может быть, всё-таки, туда пойти - попробовать свои силы. И всё у мальчика там получится! Ведь Вы рассказывали, что ходили на собеседование и ему понравилось, и преподавателям сын приглянулся (а они уж немало повидали)! Ведь до этого злосчастного ЕГЭ он верил в свои силы, а там просто не смог справиться со стрессовой ситуацией... 23.06.2015 15:51:50, Черешневая
Кудесница Виагра
я решила так, если не пройдем на целевое, то идем на платное туда куда он хотел 23.06.2015 16:47:30, Кудесница Виагра
Идти на платное туда, куда хочет, но пересдать ЕГЭ на следующий год и возможно перепоступить через год на бюджет. У вас ведь есть год в запасе, за этот год сын поймет сможет ли он вообще учиться в желаемом институте, нравится ли ему там.
Инженеры в авиастроении с 130 баллами меня пугают, честно говоря. Не представляю как и чему их можно обучить в итоге, особенно если весь поток примерно такой :(
23.06.2015 13:44:22, КИра
Кудесница Виагра
[ссылка-1]
вот есть какой вариант
23.06.2015 14:16:32, Кудесница Виагра
вы не указываете баллы. мне кажется, еще стоит учитывать получены они случайно или отражают реальный результат подготовки и знаний. чтобы оценить как сложно будет учиться в выбранном вузе 23.06.2015 12:55:22, Шерлок
ОльгаЯ
Сын наотрез не хочет на другую специальность? Я бы в любом случае уговаривала везде подавать, мало ли что, хоть выбор будет. 23.06.2015 12:51:50, ОльгаЯ
Кудесница Виагра
сын уже согласен хоть куда)
просто есть шанс 100% поступить на целевое в ГУАП или ждать общего приема в этот же ГУАП только просто на бюджет без целевого
или идти на платное туда куда он хочет
по балла еще ГУПС (РЖД) подходит на бюджет)))
23.06.2015 12:53:34, Кудесница Виагра
ОльгаЯ
Я не знаю нюансов по целевому, он может подать на целевое и параллельно еще куда-то подавать? если может, то подавать, конечно. 23.06.2015 13:05:18, ОльгаЯ
Вы дождались физику, так переживали? 23.06.2015 12:38:12, byzova
Кудесница Виагра
да, все ок
что с поступление то делать?
23.06.2015 12:43:01, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
а по вашему начальному сообщению совсем не понятно какие у вас сейчас позиции ("с нашими баллами" - это только вам понятно), что у вас с вашим изначальным выбором с ракетами (180 набрали или нет, которые требовали для целевого). 23.06.2015 12:50:50, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
на целевое нам не хватает, на бюджет тоже, т.к. там всего 7 мест. только если туда платно идти 23.06.2015 12:52:23, Кудесница Виагра
Ну я не знаю сколько у вас баллов, поэтому советовать не могу, пройдет ли он туда, куда хочет. Если видите, что да, то может попробовать. 23.06.2015 12:46:29, byzova
Кудесница Виагра
по результатам прошлого года ему должно хватить
в этом году не знаю что будет
23.06.2015 12:51:44, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!