Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тестирование детей на профориентацию

очень интересны отзывы - тестировали ли вы своих детей на профориентацию, если да, то что можете посоветовать? или это такой коммерческий ход, который практической пользы не дает. Цены смотрю разные - в среднем от 5000 руб за консультацию.
11.06.2015 14:41:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо, тестирование, может, и ерунда, но как если не профессию, то направление помочь ребенку выбрать?:)
Любимых/ не любимых предметов - нет, откровенных увлечений и склонностей (" когда я вырасту - стану космонавтом") нет..
Что ж делать-то?:)
11.06.2015 16:52:08, Vanilla
Я свою водила в подобной ситуации. Такую фигню нам сказали. Что-то вроде того, что ей надо тихо сидеть в уголке, не высовываться и бумажки перебирать. Самое интересное, что сейчас она убеждается, что все-таки что-то в этом есть: общаться-то она любит, только когда от этого не зависит результат работы. Так что может и будет тихо сидеть в уголке. Она больше всего общаться любит. Только у нее не было любимых предметов в смысле - ничего не нравится (кроме английского, но "2переводчиком не хочу"), и успехи весьма скромные. При этом предмет, который она в результате выбрала в 10 кл, в 8 она едва ли вообще знала о чем он (дз сделала и забыла тут же). Что делать? - ждать. Хотя бы до 10 кл. 11.06.2015 21:03:28, hanhi
Smirlinochka
вот,и у нас также.Все ровно,все хорошо.А что выбирать-то? 11.06.2015 18:47:45, Smirlinochka
сколько лет космонавту? 11.06.2015 16:52:56, Шерлок
МарикаЧ
Кстати, космонавт - прекрасная профессия. Только не всех берут:) 11.06.2015 17:11:47, МарикаЧ
За деньги - нет. Но у меня это даром, да и времени почти не занимает. Моего. 11.06.2015 16:01:57, hanhi
SveM
Нет, не тестировала, так как для своего ребёнка не видела в этом смысла. Её склонности, а также сильные и слабые стороны видны мне и без профориентации. Общее направление деятельности и мне, и ей понятно. 11.06.2015 15:39:22, SveM
а если не видны?:) Что делать?
Правда, как я понимаю, в этом случае и тестирование ничего не покажет. Как тут недавно кто-то писал о тестировании сына без каких-либо особых склонностей: "Вы можете быть успешным в любой нравящейся сфере деятельности".
Мне очень понравился этот результат профетестирования:)
11.06.2015 16:49:54, Vanilla
никогда не видела в этом смысла 11.06.2015 15:03:26, Шерлок
Мурзя
По отзывам здесь я поняла, что это чаще всего бесполезная трата денег и времени. В лучшем случае дадут общие рекомендации сферы деятельности, которые родитель обычно и без профориентации в состоянии увидеть. 11.06.2015 14:49:57, Мурзя
КалиНа*
Да, фигня фигней
тут обсуждается каждый месяц, поищите
11.06.2015 14:47:40, КалиНа*
Нет, и не собираюсь. 11.06.2015 14:44:00, Мальва
было бы интересно, если бы вы аргументы "против" привели. 11.06.2015 14:45:27, verunch
Да нет у меня аргументов, просто не верю в "профориентацию" методом тестирования. 11.06.2015 15:20:21, Мальва
пчела Майя
Был бы хоть один аргумент за. 11.06.2015 14:50:30, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!