Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больная на егэ?

у ребенка рвота и понос. завтра егэ.
на егэ собирается идти.
что делать если завтра станет плохо на егэ? попросить вызвать скорую?
что именно?
что дальше?
пересдача в другой день или на следующий год?
подскажите как правильно поступить в случае если станет ей там плохо? что делать пошагово?
10.06.2015 15:01:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правила Вам уже расписали. Просто поддержу. Мой сын умудрился попасть в больницу, вчера выписали, а завтра планирует идти на экзамен. Правила оформления справки на всякий случай тоже изучили. 10.06.2015 15:40:42, Arrisha
см п.5
Если участник ЕГЭ по состоянию здоровья или другим объективным
причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, то он
может покинуть аудиторию. В этом случае он обращается
к организатору,
тот приглашает члена ГЭК, и они составляют акт о досрочном завершении
экзамена по объективным причинам. В дальнейшем участник ЕГЭ, при
желании, сможет сдать экзамен по данному предмету в дополнительный
период.
10.06.2015 15:09:27, Шерлок
Только что через это прошли
1. В идеале СЕГОДНЯ пойти к врачу и взять открытую справку, что ребенок болен. Формально она не поможет, если ребенок ПОШЕЛ на ЕГЭ, но поможет доказать врачу на ППЭ, что ребенок дейстивтельно болен, а не симулирует, и меньше вероятность, что начнут вредничать и отказываться признавтаь ребенка больным на экзамене. Или если утром решите не идти на экзамен - тогда справка пригодится, так как ее надо сдавать сразу, в день экзамена (а не когда выздоровеет)
2. Перед экзаменом завтра пообщаться с представителем ГЭК и врачом данного ППЭ (врач там обязательно должен быть) - показать справку, сказать, что ребенок плохо себя чувствует, но будет пробовать писать. Заручиться их поддержкой. Предупредить сопровождающих учителей.
3. если ребенку станет плохо, то он должен обратиться к организатору или представителю ГЭК, далее или ведут к врачу или зовут к нему в аудиторию. Затем комиссия принимает решение (вот тут и пригодится справка), что ребенку плохо. В этом случае заполняется специальный формуляр (ППЭ-22), что экзамен не окончен по уважительной причине.
4. После уходя с экзамена нужно будет взять новую справку в поликлинике, открытую ДНЕМ экзамена (а не днем ранее, если барли српавку заранее) - так как ребенок приступил к работе, и старя справка атоматически становится недействительна.
5. Пересдача в резервный день, в этом году

Моя все-таки дописала экзамен, так что практик я по пунктам 1 и 2. По остальным теоретик.
Здоровья ребенку, очень сочувствую, я 8 июня сама чуть не заболела, пока ждала окончания экзамена :(
10.06.2015 15:08:06, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!