Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Лицей 1550 есть кто учится/учился? Есть отзывы?

Можете посоветовать или отсоветовать туда поступать?!

Рассматриваю как вариант перехода из нашего лицея, у нас есть много причин его покинуть после 9.
Отношения с детьми и учителями оставляют желать, как говориться...
18.05.2015 21:17:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо смотреть по ребенку. В лицее хорошо относятся только к мотивированным детям. Если у ученика проблемы по какому-нибудь предмету - сожрут. Интереса к предмету там не прививают - чисто нужное классическое образование. Ребенок четко должен знать,что в лицей он ходит учиться и знать слово "надо". Учителя вне критики - всегда и во всем виноват ученик. Такова политика лицея. К этому надо быть готовыми.
Много пафоса,крика ,были случаи унижения учеников " как ты сюда
попал,тебе здесь не место,это же лицей" и т.п. Контингент детей в целом
средний, дети сильные переходят в 1580 и др. рейтинговые школы.
Поэтому могу только посоветовать одно - смотрите на своего ребенка. Воспринимает ли он институтскую форму обучения,когда учитель стоит у доски и начитывает лекцию. Не понял - разбирайся дома сам.
22.05.2015 09:10:08, лицеист
Т.е. в 10 хотите? Там несколько профилей. Учителя разные,есть не очень. Всё будет зависеть от того к кому попадешь. Русский и литература - никакие,готовиться к ЕГЭ только самим. Есть сильные учителя по математике,физике,истории и биологии. Главное,чтобы повезло к ним попасть. По химии готовьте репетитора. В целом атмосфера получения самообразования. 19.05.2015 08:47:25, Знайкаа
Irkok
ага, в 10.
да? что то не вдохновляет....
мне как раз нужно что б "детку" пасли, с самообразованием и самоконтролем никак.
у нас как раз 1 знакомый 3 года назад закончил его, отзыв как раз "пасли" и готовили.
19.05.2015 09:32:56, Irkok
Да не кого там не пасут. Двойку поставят и всё. А потом сам бегай и пересдавай. На будущий год все допы на платную основу переводят. Все сочинения,которые писали в этом году были заданы на дом. 19.05.2015 09:37:11, Знайкаа
Да лучше на дом сочинения, имхо, чем 'наш' компромисс: сочинение готовим дома, а на чистовик переписываем за 1 урок в классе. Какойсмысл тратить на это урок - не понимаю:) 19.05.2015 22:31:50, Vanilla
Irkok
Это видать фишка нашей школы, мой прада черновики не пишет при таком задании, черновик вообще чуждое ему понятие 20.05.2015 00:23:21, Irkok
а как он потом за час пишет сочинение?:) да еще темы такие, что за 45 минут вовек не напишешь.....
Или он сразу с чистовиком приходит? У нас НИ зорко следит за переписью на чистовик...
20.05.2015 13:30:07, Vanilla
Irkok
пишет набело сразу за час, черновиков у него нет ( не видела ни разу) 20.05.2015 15:26:54, Irkok
Irkok
у вас там ребенок учится?
меня интересует именно регулярные нормальные уроки, нормальные д/з и их проверка. просто ребенок мой ленив и пока абсолютно без ответственный, т.е. если его не контролируют (выполнение д/з и опросы на уроках) то он ничего не делает. Вот сейчас, д/з делается только там, где спросят. где не спросят - даже тетради может не быть ( а зачем?)
я понимаю, что смешно звучит для 10 класса, но вот что есть то есть.

на самом деле в нашем лицее тоже не пасут, не сделал - ставят 2 и гуляй. Просто например учительница русского проверяет каждый урок д/з (пытается готовить к ОГЭ), и получив в начале триместра пяток двоек, человек понял что если так и далее будет, но 2 в итоге получит и делает д/з.
19.05.2015 10:04:52, Irkok
Учится. Уроки регулярные, д/з задаются обязательно. Но проверяют не все учителя и не у всех,выборочно. Но домашку задают по учебникам,многие просто списывают с ГДЗ. А потом на контрольных выплывают двойки. Оценивают очень строго,даже тройку надо заслужить. Регулярные опросы устраивает учитель биологии и истории. Физика и математика - как повезет с учителем. Есть очень сильные,а есть слабые. Но вроде,в 10-х классах стараются сильных педагогов ставить.
Но в принципе,кто хочет учиться - тот учится,кто не хочет - мотивировать его никто не будет. Завалят двойками. Да, родителей к обучению тоже подключают. Я вообще считаю,что таких лбов уже можно и самих пропесочить, а не родителей дергать.
Про контингент. Разные ребята учатся,есть и неадекватные. Сейчас уже 2 потока сдали вступительные,в июне ещё один будет. Вы на какие профили нацелились?
19.05.2015 16:19:36, Знайкаа
Irkok
если пойдем то на физ-мат или инфо-мат, короче те где математика физик и информатика. 19.05.2015 16:42:39, Irkok
В этих классах математику ведет директор, физик тоже сильный, информатика не очень. 19.05.2015 18:24:27, Знайкаа
Irkok
Ну и то не плохо
Директор это новый молодой?!
А можно вам в личку пару вопросов кинуть, тут не хотелось бы.
19.05.2015 19:39:32, Irkok
Chernika
По моему мнению, ни в одной школе пасти не будут, а уж в ВУЗе тем более. Придется контролировать дома, конечно дети это очень-очень не любят. 19.05.2015 10:35:50, Chernika
Irkok
ну да, наверное, но где то совсем плавать а где то все же есть надежда.
я понимаю что это не началка и никто не будет проверять наличие ручки и выдавать запасную.
19.05.2015 11:16:52, Irkok
Chernika
Хорошим школам нужны неслабые и мотивированные. 19.05.2015 11:41:53, Chernika
Irkok
согласна и понимаю
но я не согласна "выбросить на помойку" своего ребенка, потому что он не мотивирован (надеюсь пока) поэтому пытаюсь найти подходящий вариант, я не права?
19.05.2015 11:45:11, Irkok
Chernika
Я к тому, что в плане мотивации надо рассчитывать на семью, на школу надежд мало, даже самую распрекрасную. А в плане образования по ряду предметов можно. И то контролировать, а то бывают "сюрпризы" родителям, особенно после пробников. 19.05.2015 12:54:55, Chernika
Irkok
ну пока мотивировать не получается, у школы получается лучше.
инструменты в виде двоек в триместре мотивируют, причем одну он реально получил ( т.е. понял что так бывает) и теперь более менее что то делает.
19.05.2015 13:57:02, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!