Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про военкомат !

Спасибо всем кто ответил , я теперь хоть знаю хотя бы приблизительно , что дальше делать !
А как вы думаете , мне стоит поехать вместе с сыном или нет ?
24.03.2015 13:38:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Старший в 18 лет не стал отдавать справку, что студент. Прошел медкомиссию, пободался пару месяцев с военкоматом, но получил категорию В и военный билет.
Младший сейчас прошел приписную, сразу дали категорию В и в 18 сказали приходить за военным билетом.
24.03.2015 19:43:58, Мусулунга
А если в приписном категория Г, диагноз плоскостопие 3 степени, есть вариант получить билет.? Или по исполнению 18 лет он станет годным? )))) диагноз и степень подтверждены снимками на протяжении нескольких лет 25.03.2015 17:20:19, Анни74
Мусулунга
А кто ж его знает, как поменяется расписание болезней и поменяется ли? Нам с астмой пытались Б поставить (астма с детства, с выписками и всеми документами). 26.03.2015 17:20:02, Мусулунга
мы брали направление на уточнение категории на военной кафедре ВУЗа в военкомат, если признают годным, чтобы отучиться на военной кафедре(диагноз был не однозначный) т.к. хотели тоже делать отсрочку по учебе и не давать категории. В итоге год скитаний по комиссиям и обследованиям, военник выдали. 24.03.2015 16:53:49, Natasha (HeNe)
Sergevna
Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, пошла сама к главврачу. Нам сказали, что надо писать отказ от отсрочки по учебе( написали такое прямо на деле), потом дали повестку на мед комиссию( обязательно во время призывной компании, нам дали на апрель), дали бумажку-запрос в поликлинику, чтоб на руки отдали карту плюс к ней свежие обследования и заключения специалистов по вашей болезни. С этим добром являетесь на комиссию, они смотрят и дают направление на госпитализацию. Лежите в больнице, подтверждаете диагноз, возвращаетесь с бумажками в военкомат. Как объяснил мне главврач военкомата, никакие больницы другие и в другое время не считаются, только та и тогда, когда пошлет военкомат. Дальше, надеюсь, все:-))) сами пока на полпути. 24.03.2015 15:57:39, Sergevna
ritaiva
Вот это и самое главное - заставили отказаться от отсрочки по учебе, а на самом деле права такого не имели. И если не дБ больница диагноз не подтвердит - сразу заберут в армию((( Справку об учебе нужно держать в кармане и добиваться акта на обследование. 25.03.2015 12:28:05, ritaiva
Sergevna
Кстати очень напирали, что у нас отсрочка по учебе, "ну зачем вам сейчас больницами заниматься?, вот отучитесь, тогда..бла-бла-бла....". так что мы сами настояли, хотим сразу по горячим следам эту тему закрыть. 24.03.2015 16:04:29, Sergevna
В военкомате так и оформят - не годен по здоровью. Мой сын осенью сам зашел к ним (18 летом исполнилось), направили по кабинетам к врачам. Окулист выдал направление для подтверждения диагноза, сходил на обследование, принес заключение назад в военкомат. Сказали когда приходить на комиссию, на него посмотрел военком 10 секунд, направили в следующий кабинет для получения военного билета. Занес фото, получил через неделю.

(Справку с места учебы все равно приносил)
24.03.2015 14:25:03, Мексиканский заяц
КалиНа*
Можно примажусь с вопросом?
А если нести справку, что учится на 1 курсе - то мед комиссию проходят? или берут справку и до октября отпускают?
24.03.2015 13:53:14, КалиНа*
Все равно проходят. Мой прошел медкомиссию, направили в стационар, подтвердили диагноз и через полгода получил военный билет на руки.
Хотя отсрочка была по учебе, диагноз не пожизненный.
24.03.2015 13:57:42, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!