Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это может быть: сын (14 лет) в 16 часов завалился спать и до сих пор спит

подскажите, что что это может быть: сын (14 лет) в 16 часов завалился спать и до сих пор спит. когда няня с мелким пришла, то разбудила его, померила тем. 36,8, и он дальше заснул. Я пришла с работы, разбудила его, он со мной поговорил, закрыл глаза и дальше спит.....
Что это может быть? усталость? (он правда последнее время раньше 00 часов не ложится, говорит что не хочет....)
26.02.2015 19:47:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня у дочери второй год (14, 15 лет) бывают периоды такие. Заводила тут темы.
Здоровье проверили, она НЕ сидит до ночи в интернете, НЕ пьет/курит/наркотики и еще несколько других НЕ.
Просто устает в школе + гормоны/рост + сова откровенная и утром очень тяжело встает/не высыпается. Бывало несколько раз если не будили, то спала до утра так.
Сейчас вот получше стало - добавили физ.нагрузку (купила карту в спорт клуб - ходит 2 раза в неделю и не ложится после школы), еще раз в неделю кружок - тоже не ложится.
27.02.2015 11:04:00, kikimora
Спасибо всем за ответы.
Проспал в итоге до полдесятого. Встал, сразу запросил покушать, навернул кучу еды)....ну и в 23 я его опять отправила спать. Сегодня проснулся тяжело (но это обычное дело), опять же хорошо покушал и пошел в школу.
Думаю что просто усталось.
27.02.2015 09:57:43, Helenik2003
Елена Д.
да, организму лучше известно как ему восстанавливаться :) 02.03.2015 12:07:07, Елена Д.
Елена Д.
мой с 14 лет и до сих пор спит днем, сейчас уже не каждый день и не весь вечер, но бывало всякое.. гормоны, рост, нагрузки.. я не трогаю, спрашиваю только уроки все сделал? :)) 27.02.2015 09:47:39, Елена Д.
Ну Вам и написали. Мой позавчера спал с 5 до 8, вчера в школу не пошел, спал до 12. Перегружены дети, каникулы перенесли с февраля на март. Тяжелое к детей детство, мы так не вкалывали. 27.02.2015 07:51:51, Angy
У меня 15-летняя дочка так засыпает уже полгода.
Ходили к врачу. Сделали там 2 десятка анализов на все на свете - ничего. Сxодили в центр сна и сделали несколько энцефалограмм и компьютерных исследовании - тоже ничего. В общем-то врач изначально был уверен, что все ОК, но на всякии случаи все проверили. Вердикт: деточка растет (что я и так вижу :) + небольшои недостаток веса из-за быстрого роста + плоxо ест (на фоне предыдущих лет она ест олично!) + перегрузки в школе и на внешкольных занятияx (что я и так знаю, расписание у нее запредельное, в будни уроки до глубокои ночи) + интернет (я борюсь, но не всегда успешно).
Совет врача: следить, чтобы спал ночью, давать выспаться в выходные, кормить белками, снизить нагрузку.
27.02.2015 07:23:58, __nevazhno____
У моих лично детей это может быть только болезнь. Обычная, типа ОРЗ. НО с температурой, около 38 градусов. 27.02.2015 00:51:26, hanhi
мой в этом возрасте так спал за месяц до начала активного роста. Но меня предупредили спать давать всегда когда хочет и кормить много и правильно. Рывки были существенные в росте. 27.02.2015 00:12:32, Natasha (HeNe)
ЛУЧИК
Мой в среду заснул за столом. Я только сегодня узнала почему. Он лег в 4 утра, забыл что нужно было сделать цепочки по химии, а там было аж на 6 страниц,встал в 7 утра, перед школой сбегал выпил "энеджайзер" отсидел 7 уроков, доехал до дома сел за уроки и заснул.
Мне кажется Ваш просто устал.
26.02.2015 22:25:45, ЛУЧИК
Businka
Неделю назад моя 13 летняя позвонила из школы, сказала плохо себя чувствует, хочет спать, голова кружится. По пути домой отправила ее в п-ку, померить давление. М/с сказала что сейчас подростки толпами идут с такими симптомами. Пришла домой, легла, проспала с 15 до 20 часов. 26.02.2015 21:47:23, Businka
Не хочу пугать Вас, но мой старший брат в том же возрасте и ровно в такой же ситуации (пришел домой после школы и заснул, при попытке разбудить отвечал на пару вопросов и отрубался снова) оказался просто пьян...
С тех пор прошло много лет. Пьяницей не стал, высшее образование получил, и вообще полет нормальный.
26.02.2015 21:37:22, маугленок
я кстати тоже подумала, что ему могли дать попробовать или сигарету или выпить. но вроде говорит что нет. полчаса назад проснулся. попросил есть. сейчас делает уроки.
надеюсь что просто усталость...
26.02.2015 22:09:53, Helenik2003
но его сейчас не трогать и пусть спит?
(т.е. если болезнь то пусть спит, а если усталость, то тем более пусть спит?)
26.02.2015 21:16:33, Helenik2003
Наверное. Но жаль, что версия с интернетом отпала ( Настораживает. 26.02.2015 21:18:00, ДраКошка
Мой так заваливался раз-два в неделю на протяжении месяца. А потом выяснилось, что он до четырех утра вконтакте сидел каждый день ) 26.02.2015 21:05:42, ДраКошка
Musenka
Это может быть и усталость, и начинающаяся болезнь, и возрастные проблемы, и тайные ночные бдения в интернете... У моих детей это периодически случается, с раннего детства: ложатся спать днем и "уходят в ночь", т.е. так до утра и спят... 26.02.2015 20:34:13, Musenka
Колокольчик(п)
Если у вас есть личный профиль в контакте, советую по утрам до побудки сына зайти и проверить во сколько он в нем последний раз был. ну, не один раз. а несколько дней. На всякий случай. Может с телефоном в контакте полночи сидеть.
Мой вот с девушкой своей переписывается, да по скайпу... В наушниках, чтобы родители не слышали.
26.02.2015 20:25:40, Колокольчик(п)
не мой не любит это дело и не заходит в соцсети. максимум играет в танки, но только на компе который в гостиницы и от туда я его прогоняю не позже 23. На ночь он себе ставит наушники и включает музыку. 26.02.2015 21:15:33, Helenik2003
Колокольчик(п)
На ночь музыку? Так может он просто не засыпает во время.
Мне мама в старших классах поставила радиоприемник возле кровати. Думала, что мне так легче заснуть будет, послушаю потихонечку какой нибудь спектакль (не могу вспонить, что в то время шло с 22ч). Ага так я ещё и гимн послушаю в 24, и после гимна не уснуть, пока радио не выключишь))
По жизни оказалось, что могу засыпать только в полной тишине.
Вот сейчас сплю в берушах.)
26.02.2015 22:49:09, Колокольчик(п)
Birke
А сколько у Вас сейчас времени ? 26.02.2015 19:53:38, Birke
мы в Москве, т.е. он спить с 16 часов и до 20-10..... 26.02.2015 20:09:27, Helenik2003
Моя так себя ведет,когда заболевает..и больше НИКОГДА...меня бы насторожило очень 26.02.2015 20:16:01, Черкизюк
и меня настораживает, но чего делать не пойму....раньше такого не было.... 26.02.2015 20:17:29, Helenik2003
Birke
Последний заход в интернет проверить :) 26.02.2015 21:04:45, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!