Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько у вас это стоит?

Сын не хочет идти на выпускной. Родительский комитет как водится денег все равно с меня хочет ни мало ни много - 15 тыс.руб. Калькуляцию внятно объяснить не может (или не хочет?). Кроме шариков и обложек на аттестат (нам не надо) + фото остается черная дыра под названием подарки школе.
Меня никто не спрашивал, на собрании вопрос не поднимался, полагаю что каким то волшебным образом спустилась информация сверху. Сын вопит - не плати ничего, в буфете булочки в 2 раза подорожали.. С чего бы?
А как у вас? Сколько стоит и что входит в эту цену?
24.02.2015 12:54:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Интересно, я одна вообще не знаю сколько собирают на выпускной? На собрания я не хожу. А персонально мне не сообщали. 26.02.2015 00:13:12, Красно Солнышко
Кудесница Виагра
у вас другие интересы) 26.02.2015 12:49:57, Кудесница Виагра
И сама не спрашиваешь? Странно как-то.
У нас мало собирают, но у нас традиционно без ресторанов/кораблей.
26.02.2015 10:16:38, Мальва
Я тоже не знаю, но моя вышла из этой игры. 26.02.2015 09:43:45, Sofia
Колокольчик(п)
4 года назад мой старший заканчивал школу, выпускной класс был 1, 24 человека.
Знаю все траты, т.к. сама этим занималась. Экономили где только было можно). Собирали по 20. Вышло 15 тыс. Это последний звонок плюс выпускной сначала в школе (офф. часть), затем в ресторане. Ресторан - 5 тыс с носа (туда входило траты на сам ресторан, аниматор, дискотека, плюс мы приглашали учителей, автобус)
Вот траты в 10 тыс заняли - ленточки, фото, видео, ЦВЕТЫ на 2 праздника - посл. звонок и выпускной (покупали по оптовым ценам, т.к. были знакомства в совх. московский, ездили прямо к ним), украшение шарами зала и первого этажа - фирму недорого нашли, подарки учителям и школе(учителям - скатерти по 1тыс руб, подарок школе - набольшие деньги вскладчину с 9кл, купили газонокосилку) Недорогие Подарки первоклассникам (мы их встречали, они нас провожали))) Первоклассников вот 45 чел))
Может, я не все вспомнила.)
А, да, после последнего звонка был фуршет в столовой, затем боулинг, снимали зал полностью. Там плата не только за дорожки, но и за обязательные напитки плюс еду.

Когда младший стал учиться в лицее, я не принимаю участие ни в каких родкомах, ибо знаю этот труд (и слово "выпускной") и готова заплатить любые деньги, и этим не заниматься)).
Но у нас в лицее вся официальная часть (последний звонок и выпускной) проходит во Дворце культуры Бауманки, выпускных классов на данный момент 13, там все хорошо помещаются вместе с учителями и родственниками выпускников, так что траты не такие уж большие получаются на шары, цветы и прочее (я даже не помню, сколько сдала денег, собирали с классов вроде что-то на цветы)).
А вот неофициальная часть - это мы сами выбирали. 10 классов едут в одно место (большой ресторан с программой развлекательной), про департамент не слыхивали, это мы уже на общей сходке родительской выбирали (заслушали несколько представителей фирм). За это 13 тыс с человека. Плюс транспорт по тысяче, видимо.
25.02.2015 10:18:30, Колокольчик(п)
В прошлом году сын не ходил, я 12000 не стала платить, рука не поднялась отдать такие деньги за банкет. Каждый год в Москве в парке Горького организуют выпускной БЕСПЛАТНЫЙ. Я отец и сын ходили туда. Вроде как семейный праздник. Очень красивые шоу, стильные, концерт и все ДАРОМ.
Записывалась я просто по емейлу организаторам. На входе аттестат кажется предъявляли, справку из школы, паспорта и может свидетельство о рождении.
Ребенку сказала, что с друзьями своими ты еще 100 раз побухаешь, а тут семейное мероприятие, родители тя вырастили и все такое.
24.02.2015 20:49:47, мама выпускника
Супер! Пойду по вашему пути. 25.02.2015 12:34:34, блондинк@
Europe
КРУТО! Мне понравилось ) 25.02.2015 10:16:21, Europe
Ну да. Я всем советую. Только с записью главное не продолбаться. Я уже писала что просто записалась на емейл. Причем инфу о празднике увидела в конфе кажется. А в 2013 запись делалась из школы, классный руководитель должен был подавать списки, а потом получать приглашения.

По поводу еды, на территории парка Горького работают кафе всякие, мы лапшу ели, а потом отец ныл что хот-дог не заметил.
Шоу было очень классное, в духе цирка дю-солей. Народу мало, потому что все сидят по банкетам за 12000. И иногда приезжают те которые с банкетами, но их обязали на мероприятие заехать, они потусят там часок и уезжают.
Если соберется компания выпускников, то можно их оставить тусить одних, а родителям в чилаут-зону свалить, слушать музыку и тупить на лежачках.
25.02.2015 14:16:10, мама выпускника
Около 10 т для тех кто идет, моя не идет, не буду сдавать ничего, мне чихать на то кто там чего хочет.
А на "спустилась информация сверху" вообще б жалобу накатала в вышестоящую инстацию.
Вообщем, ваш сын прав.
24.02.2015 15:24:55, M80
+1000 24.02.2015 16:47:06, блондинк@
Свинка
у нас кто не пошел - тот не оплачивал то, на что не пошел :) 24.02.2015 15:11:14, Свинка
МарикаЧ
+1 24.02.2015 20:01:51, МарикаЧ
Diola
у нас в начале учебного года была оговорена сумма 20 тыс.
Это украшение зала+ фотоальбом+ банкет в ресторане (с ведущим и диджеем)+ подарки учителям и школе.
Конкретной сметы нет. Но думаю, что в эту сумму уже не уложиться.
Дочь пока мечется идти-не идти. Если в ресторан не пойдёт, ограничусь 5-7 тыс. + сумма за фото.
В вашем случае 15 точно сдавать не стала бы.
24.02.2015 13:44:41, Diola
Свинка
Вам разрешили банкет в ресторане? Это жирный минус к рейтингу школы вообще-то, в департаменте было озвучено еще в прошлом году.... 24.02.2015 15:09:57, Свинка
А это обязательно надо связать со школой :)? Дети уже давно знакомы друг с другом, могут и сами куда-нибудь поехать, не :)? 25.02.2015 10:59:10, ДраКошка
КалиНа*
бред какой, наши в прошлом году вообще частной вечеринкой на 2 дня в дом отдыха выезжали. 25.02.2015 08:33:50, КалиНа*
А не пилювать ли на мнение департамента? 24.02.2015 19:35:51, Angy
А чем банкет одного класса мешает рейтингу? Дочь заканчивала 3 года назад и как раз отмечали в ресторане. Параллельный клас отмечал на "площадке" (или как это называется когад сто школ в одном месте?). Неужели это лучше чем-то? Хотя, школа не рейтинговая, тогда пофик? 24.02.2015 15:22:17, hanhi
Свинка
не знаю, чем мешает :))) но департамент однозначно высказался на этот счет.... а площадка, согласованная с департаментом, как раз не возбранялась... 24.02.2015 15:48:13, Свинка
КалиНа*
куда тратить МОИ деньги с департаментом я буду согласовывать? покупку тетрадей с ним согласовывать не надо? а то вдруг он и на этот счет высказался ... 25.02.2015 08:31:19, КалиНа*
Diola
мы за МКАДом) У нас таких запретов не озвучивали.
Рейтингов школ в Московском понимании у нас, наверно, нет.
24.02.2015 15:15:02, Diola
Свинка
а, ну возможно у вашего департамента другое видение. я про московский написала. 24.02.2015 15:48:50, Свинка
Выпускной будет в актовом зале. 24.02.2015 14:29:34, блондинк@
Елена Д.
у нас было 8 тыс с фуршетом и дискотекой и подарком школе и цветами учителям, мы без фуршета тыс. 5 заплатили, но это не Москва (не в плане стоимости продуктов и шариков с цветами, тут как раз цены не отличаются, а в плане аппетитов администрации, да и родителей) :) Это я про 11 класс, в 9-м вообще в пару тыс все обошлось.. но у нас никто не уходил почти из школы.. 24.02.2015 13:22:18, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!