Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

технические ВУЗы 2-го уровня в Москве

Какой вариант ВУЗа можно рассматривать?
хочу реально оценить шансы сына.пробник математику сдал на 80 балов.мог бы прикладывать больше усилий,но особо ругать не за что,как бы не растерять то ,что имеем.сдает еще информатику и физику.направление хочет больше связанное с информатикой,программирование ,прикладная математика информатика.была бы благодарна за конкретные варианты ВУЗов с факультетами
19.02.2015 17:38:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАИ нормальный институт.
В МАТИ кафедру Систем управления сделали платной.
20.02.2015 19:17:08, Rroxy
Можно еще вмешаться?
Взгляд со стороны. Сын физтех, 5 курс. Так вот, потерявшиеся по дороге однокурсники переместились в МГУ, ВМК )))- был один такой индивидуум, МАИ (3-й и 8-й факультеты)- основная масса, и СТАНКИН (Ф ИТС), часто после МАИ))). Но мы территориально на севере.
20.02.2015 15:16:05, Rara Avis
Кстати о Станкине . Что хорошего и плохого в вузах Станкин,МИИТ, МГСУ. О МГСУ мало отзывов в принципе. 20.02.2015 16:25:39, Анни74
Люблюкошек
По поводу Станкина и МИИТа могу сказать.
Станкин оканчивали мои папа и мой муж. В МИИТе работает мой друг. Со студентами того и другого ВУЗа пересекалась юности. Сейчас ездим на майские слеты Станкина, дружим с однокашниками мужа.
Плохого в них ничего нет. Кто хочет учиться, тот берет знания. Преподаватели там есть хорошие. Есть перспективные и интересные факультеты. С дальнейшим трудоустройством, ИМХО, МИИТ препочтительней. Ибо станкостроение у нас в полном загоне... А жаль, многое утратили, потеряли, забросили и не финансируется. Программисты и ITшники, там неполхие выходят.
В МИИТе более востребованный контингент, прикладную математику не беру))), но "мосты и туннели", логистика и прочее, всегда будут востребованы. Было бы желание.

ПыСы Опять же ИМХО, но подумалось, что в МИИТ больше целевиков.
В теме не глубоко. Только на личных контатктах с выпускниками давних лет.
21.02.2015 16:49:34, Люблюкошек
Ничего плохого о СТАНКИНЕ сказать не могу. Крепкий государственный, знакома с несколькими современными выпускниками, IT - талантливые раздолбаи, либо с самого начала не осилившие более приличные вузы, либо оказавшиеся там после вылета. Учить их пытаются, получается по разному.
МГСУ заканчивает племянник, строительная специальность, бюджет, конкурс был очень приличный, сессию закрывает исключительно за деньги(((( Курсовые за деньги, оплата консультаций, покупка пособий и методичек и пр. Вот этот вариант мне совершенно не нравится. Кто-то учится сам, но их не много. Такая атмосфера - развращает((( Как наше современное строительство не разваливается для меня загадка.
20.02.2015 17:39:05, Rara Avis
МАИ, факультет 8 - прикладная математика и физика: [ссылка-1]. Туда из моих знакомых обычно переводятся те, кому грозит отчисление с ВМК МГУ.

Нетрудно поступить в ГУ ВШЭ на новый факультет компьютерных наук: [ссылка-2], но только если есть олимпиады с поступлением БВИ, по конкурсу ЕГЭ туда поступить сложно.

На самом деле и в МГУ на ВМК поступить нетрудно, это как раз вполне реально по ЕГЭ делать, главное достоинство МГУ - там большой набор, поэтому и поступление не очень сложное.
19.02.2015 20:59:02, dk
Cat-S
Вижу, что факультет МАИ Вам как-то особенно нравится, поэтому полюбопытствую. А почему именно он, а не АВТФ МЭИ или что-то аналогичное в Бауманском? 20.02.2015 10:12:05, Cat-S
Потому что декана 8-го факультета МАИ я знаю, и некоторых преподавателей оттуда. И потому, что мои знакомые студенты, если решили уйти из МГУ, уходят в МАИ или в МИСИС, но никто не уходит в МЭИ или в Бауманку. 20.02.2015 10:28:02, dk
Cat-S
Надо же. А почему МИСИС? У меня впечатление было, что он технологический.
Там есть прикладная математика в специальностях?
20.02.2015 11:33:26, Cat-S
[ссылка-1] 20.02.2015 12:09:35, dk
Колокольчик(п)
а в МИСИС на какой факультет и специальность?

И ещё: почему не в Бауманку? На ИУ9 например? Возможно потому, что с ИУ9 они так же вылетят, так как там мало-мало остается к концу от первоначального набора? И преподают там выпускники мехмата, вмк. Т.е. и требуют соответственно.

Я знаю про маи8, не понятно мне, почему туда абитуриенты вот совсем не используют право БВИ, а уходят, видимо, в те же МИФИ и Бауманку (с 3уровневыми олимпиадами получать 100 баллов за ЕГЭ)? (сужу по летним приказам МАИ, интересовалась).
20.02.2015 11:14:20, Колокольчик(п)
В МИСИС - это ИТАСУ [ссылка-1] , кафедра инженерной кибернетики: [ссылка-2]

Но у меня вообще не лучшие отзывы о МИСИС, хотя я оттуда мало кого знаю.

Бауманка, ИУ9 - я знал тех, кто там работал лет пять назад и пытался сделать там очень крутую подготовку. Потом они не сошлись с начальством и команда хороших преподавателей оттуда ушла. Сейчас я ничего про Бауманку не знаю. Никто из знакомых мне выпускников туда не идет. Хотя пять лет назад ИУ-9 претендовала на заметное место в ИТ-образовании. Хотя, возможно, их проблема была в том, что они не заручились поддержкой ИТ-компаний, как это сделали МФТИ и ВШЭ.

Про МИФИ тем более ничего не знаю. Хотя нет, один знакомый там учится, который ушел из МФТИ. Но он там, похоже, не столько учится, сколько спортом занимается.

В общем, из известных мне выпускников большинство идет в Москве на ВМК, ФИВТ и на КН в ВШЭ в этом году. Это по-видимому, "вузы первого уровня". Я что-то знаю про МАИ и МИСИС. Это, по-видимому, вузы "второго уровня". Про остальные вузы я сейчас ничего не знаю и никак с ними не пересекаюсь.
20.02.2015 12:08:43, dk
Колокольчик(п)
"В общем, из известных мне выпускников большинство идет в Москве на ВМК, ФИВТ и на КН в ВШЭ в этом году. Это по-видимому, "вузы первого уровня"
Это мне как раз хорошо понятно, зная уровень Ваших выпускников.
20.02.2015 12:26:18, Колокольчик(п)
МАИ и МИСИС - это те ВУЗы 2-ого уровня, команды из которых проходят на финал ACM, там достаточно много времени уделяют доп. занятиям в этом направлении. Поэтому, балбесы, вылетевшие/ушедшие из приличных ВУЗов переводятся туда. 20.02.2015 13:09:26, Galine
Kiara
То есть с целью продолжать эту тусу. 20.02.2015 22:10:26, Kiara
А вот про МИСИС, насколько я понимаю, вам рассказывать :) 20.02.2015 13:22:43, dk
В этом году в МИСИСе на ИТАСУ набор сильный за счет дополнительной стипендии для тех, у кого выше 140 балов. Учиться не трудно, но ключевое слово здесь "учиться". Если валять дурака - будут проблемы. По информации от старшекурсников: очень хорошо налажена система трудоустройства. Внеурочная жизнь тоже не плохо организована. 20.02.2015 13:38:26, Galine
[пусто] 20.02.2015 14:56:14
Прошу прощения, 240 20.02.2015 15:04:11, Galine
Ну типа того, да. Только вот тот "балбес", который вылетел из МГУ, перевелся в МАИ и поедет на финал ACM уже от МАИ, говорил, что ему нравится там учится - много интересного (и вовсе не "спортивного") программирования. 20.02.2015 13:21:17, dk
Моего "балбеса", в свое время программа МАИ не вдохновила. Правда, в МИСИСе не лучше. Так что выбирала, что к дому ближе( 20.02.2015 13:28:32, Galine
а что из себя представляет ИИС в ГУ?как там с поступлением,учебой и что на выходе имеем?в прошлом году проходные баллы низкие 20.02.2015 11:02:08, Анни74
Это вы у меня спрашиваете? Я вообще не имею никакого понятия, что скрывается за этими аббревиатурами. 20.02.2015 12:11:54, dk
Имеется в виду гос. университет управоения. Институт информ. систем 20.02.2015 12:30:27, Анни74
Ну это по-видимому уже "третий уровень", по крайней мере в области математики-программирования. 20.02.2015 12:54:03, dk
Одно из достоинств постуления в МАИ на 8-й факультет в том, что там две специальности.

На специальность "Прикладная математика и информатика" третий ЕГЭ - физика, а на специальность "Прикладная математика" третий ЕГЭ - информатика.

Это они специально так делают, чтобы можно было подавать тот экзамен (физика или информатика), по которому балл выше.

[ссылка-1]
19.02.2015 21:06:58, dk
Mams
А еще одно "достоинство", что на один из этих факультетов в этом году 5 бюджетных мест.. всего :( 19.02.2015 21:49:10, Mams
не вижу этой информации.где смотрите? 20.02.2015 11:04:12, Анни74
Вы ответили на пост, в котором я пишу про 8-й факультет МАИ, и только про него.

Вы имеете в виду 8-й факультет МАИ под словами "на один из этих факультетов в этом году 5 бюджетных мест.. всего"?
19.02.2015 22:01:43, dk
все предметы на одинаковом уровне,но насколько совладает собой в нужный момент и что выдаст на ЕГЭ остается только надеяться. 19.02.2015 18:38:34, Анни74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!