Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридические ВУЗы 2-го уровня в Москве

Есть девочка, которая мечтает поступить в один из топовых юридических ВУЗов (юрфак МГУ, МГЮА, правовой факультет ВШЭ или правовой фак. Академии внешней торговли, МГИМО категорически не рассматривает).
Желание большое, но по моему мнению, усилий на подготовку прикладывает недостаточно. Какой запасной вариант ВУЗа можно расматривать?
26.01.2015 10:00:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот никто не назвал РГГУ, Академию правосудия, Академию прокуратуры. Они в рейтинге ниже РУДН, Плешки, ГУУ и МГЛУ?
М.б. есть рейтинг юридических ВУЗОВ, которому стоит доверять?
26.01.2015 14:48:41, Виктория1970
В ГУУ бюджета на юрфак нет. Сами рассматриваем его как запасной вариант (нам удобно добираться). На вечернем реальная стоимость. РАП и РПА тоже рассматриваем. 26.01.2015 23:31:41, Ирина и детки
Акорса
В РГГУ бюджетных 10 мест 26.01.2015 16:56:15, Акорса
МарикаЧ
Про МГЛУ могу сказать. Будет сильная языковая подготовка и не слишком значительная - юридическая. 26.01.2015 15:56:14, МарикаЧ
Freechild
Я сама 9 лет назад закончила юрфак МГУ. Работаю по специальности 10 лет. Мой Вам совет: если девочка не рассматривает себя как госслужащую, то надо стараться попасть именно на топовый юрфак (МГУ/МГЮА/ВШЭ/МГИМО, в крайнем слечае - ВАВТ или РУДН). Качество общетеоретического юридического образования образования в остальных (даже специализированных) сильно хромает. Если посмотреть приличные вакансиии для молодых (да и для не очень молодых) специалистов, то требования к вузу есть (причем это именно МГУ/МГЮА/МГИМО/ВШЭ/СПбГУ). 26.01.2015 15:34:53, Freechild
я просто про них ничего не знаю(((
выпускников Сперанскского знаю
в РУДН сама училась)но не на юриста
26.01.2015 15:04:15, про юристов
РУДН, Академия народного хозяйства на Юго-Западной 26.01.2015 14:32:28, про юристов
Chernika
РАНХиГС - ничего себе второй эшелон, на юриспр.(бюджет) только внеконкурсники. Знаю в 2014г. 286 б. и платно туда поступили (другой факультет). 26.01.2015 15:29:57, Chernika
Плюсуюсь. Моя дочь выбрала именно его. Бюджет был нереален, поэтому внебюджет ( вполне себе по ценнику приемлемый), специалитет ( полноценное 5-летнее в/о, не прыгать после бакалавриата и не переплачивать лишний год 4+2), рядом с метро, солидная инфраструктура, достойная публика.) 26.01.2015 22:25:53, бим-бом
[ссылка-1] 26.01.2015 14:33:54, про юристов
Еще юридические факультеты при технических вузах - РГУ нефти и газа, МИИТ. 26.01.2015 13:34:02, Mrs. John
Какой смысл идти в технический вуз, если хочешь стать юристом, а не просто диплом получить? Это не образование, поскольку факультеты совсем непрофильные. 26.01.2015 13:40:36, Почему?
И что, что непрофильные? Вы полагаете, там вместо ТГП изучают теорию бурения?
И я вас, наверное, сильно удивлю, но в отраслях предпочитают брать выпускников соответствующих отраслевых вузов даже на должности для гуманитариев.
26.01.2015 14:12:22, Mrs. John
Я полагаю, что там точно слаб учат. Потому что нет столько сильных преподавателей юридической премудрости, которых хватит на все вузы, в которых есть такой факультет, а это практически все вузы. И сильные преподаватели точно не пойдут работать на юрфак технического вуза. 26.01.2015 19:01:05, Почему?
Ничего-то вы не знаете, одни предположения. Ну вот в нефтегазовом на юрфаке преподают те же преподаватели, что и на юрфаке МГУ. Их очень даже хватит на оба вуза, они в 20-ти минутах ходьбы один от другого. Я уже не говорю о том, что у большинства преподавателей занятость не 8 часов в день. 26.01.2015 20:17:53, Mrs. John
Freechild
Посмотрите юрфаки РУДН, ГУУ, МГЛУ. 26.01.2015 11:59:28, Freechild


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!