Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хобби подростка

А действительно ,давайте отойдем от тем учебы. Школа достала,если честно.
У сына появилось хобби. Ездит по городу на велике и фотографирует транспорт. Потом выкладывает фотки на соответствующие сайты и общается там же. И знаете,мне нравится это увлечение. Тут недавно спросил меня, а как взрослые вычисляют,что общаются на сайтах с детьми. Я говорю,что по стилистике и по безграмотности. Так он стал меня спрашивать как писать ту или иную фразу по правилам русского языка. Потом попросил помочь найти нужные аргументы в споре на своей конференции - так хотел переспорить взрослого собеседника. И это увлечение,как ни странно, помогает в учебе.
Во-первых реабилитировался русский язык. Всё же доказывать надо грамотно
Во-вторых стал чаще бывать на улице - раньше не выпихнешь
В-третьих,пока не сделаны уроки,комп включать нельзя.

Давайте про хобби наших трудных.
13.12.2014 12:48:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Старший очень любит играть на гитаре,даже был преподаватель. Но увы времени нет только уроки и спорт. Спорт тоже любит, но там нужны результаты а гитара для души. 15.12.2014 14:15:56, ЛУЧИК
КИТ
Моя увлеклась k-pop, заклеила всю комнату фотками совершенно одинаковых на мой взгляд корейских мальчиков, похожих на девочек :), а потом внезапно (сама!) отправилась в корейскую школу, сдала экзамен, учит корейский... И по выходным ездит в корейский культурный центр петь-плясать. Похудела :), хотя вес все еще проблемный. И еще одно забавное увлечение из этого выросло: у нее теперь много подружек по всему миру, и они переписываются, отправляют друг другу обычные бумажные письма. 14.12.2014 15:08:19, КИТ
Birke
У меня пока не очень трудный :).Хобби - фортепиано. И сам неплохо играет, и слушает.Целиком и полностью по своей инициативе, музшколу никогда не посещал. Занимается раз в неделю с учителем ПОЛЧАСА. Считай - самоучка.

Не нарадуюсь (хотя была изначально против). Не ожидала.
13.12.2014 20:28:39, Birke
У меня средне-трудная (14 лет).Пошла на гитару, заклеила всю комнату плакатами со своими сумасшедишими звездами (Green day и др.)Ох, быстрей бы отпустило!!! 16.12.2014 14:24:39, Жанка-парижанка
Монополия
Трудных у нас нет, но школа действительно много сил отнимает. Хобби у дочки музыка, десятый год учится в музыкалке, играет, поет, ходит по концертам, сама что-то сочиняет, аранжировки делает.
В редкое свободное время тоже очень любит гулять по Москве и снимать что-то курьезное или необычное.
13.12.2014 18:39:31, Монополия
Musenka
Хобби нет (комп ведь не в счет?). Есть ежедневные спортивные занятия. Но не уверена, что это можно назвать хобби. С другой стороны, из-за них и времени ни на что другое не остается. 13.12.2014 18:13:05, Musenka
Почему не в счет? Не комп сам по себе, есстно, но у моего хобби - создает 3D игры ) Ну не в полном смысле слова создает, еще только учится их делать в центре на Маросейке. Но вполне себе хобби + комп. На гитаре еще пытается научиться играть, но это сам, по самоучителю. И у дядьки консультируется, брат мужа хорошо играет. Тоже самоучка 15.12.2014 14:37:08, margareet
Люблюкошек
Моя, в трудный момент, начала писать фанфики. Т.е. продолжения, ответвления популярных сериалов, романов и прочего. До сих пор, но уже в меньшей степени, продолжает. Достигла по меркам того виртуального мира заметных успехов. Пишет на предложенные темы, то бишь на заказ)) И, естественно, свое. В новой школе возникли удивительные отношения с преподвателем русского и литературы (дочь, тем не менее, естественник). Учителю нравится ее аргументация, стиль изложение мысли. Спорят)) Слушают друг друга. Очень лестно мне, как матери. Учитель, к слову, очень строгий.
Сын в интернет формате себя не нашел, но после скандального ухода из музыкалки вернулся туда заниматься гитарой, в частном порядке. К талантливому преподвателю. Делает это для себя. Играет только в кругу семьи. Но правда, очень здорово звучит. Жаль, что принципиально не хочет публично. Это его закрытый и личный мир.
13.12.2014 17:30:16, Люблюкошек
Ой, у меня тоже фикрайтер. 13.12.2014 18:08:32, Sofia
Люблюкошек
ААА! Как приятно!))) 13.12.2014 18:15:05, Люблюкошек
А мне-то как раз это не очень нравится. Какое-то бесполезное занятие, ИМХО. 13.12.2014 18:43:37, Sofia
Люблюкошек
У моей от этого занятия оказалась безусловная польза. Свобода написания сочинений, обсуждения литературных персонажей.
Главное, это отдушина, это же хобби. Хватает не то что бы проблем с учебой, но хочется чего-то помимо.
13.12.2014 19:13:46, Люблюкошек
Мурзя
Моего школа не достала и он не трудный.
У него, пожалуй, 2 хобби. Первое - трэш метал. Полкомнаты забито дисками с музыкой, есть диски малоизвестных региональных групп, старая классика жанра, даже китайская группа (пересечение со вторым хобби). Соответственно, все это слушает, общается в тематических группах, отслеживает редкости на ebay, изредка ходит на концерты и прочее.
Второе - Китай и связанное с ним. Учит язык, читает про культуру/историю (это и для учебы/олимпиады в т.ч.). Ищет и находит китайцев для общения: ведет с несколькими переписку на ФБ, не пропускает и случайно встреченных :)) С туристами просто болтает, в метро предлагает помощь и т.п. В общем, связи налаживает :)
13.12.2014 16:22:40, Мурзя
Marynika
Интересно.:) У меня, правда, дочь не трудная попалась.:)
Она рисует на планшете каких-то "персонажей" немного фантастических и даже стала их продавать.:)))
Играть любит в комп. игры и смотрит обзоры о них на английском языке.
13.12.2014 15:13:52, Marynika
У меня не трудные, и школа у нас никого не достала. Вот прямо сейчас младший туда поехал, на репетицию, это и есть его хобби. У старшего все хобби тоже в школе.
Мне уже становится жалко родителей детей из не таких хороших школ, как наша.
13.12.2014 15:01:32, Мальва
Cherry jam
У моей только спорт. Это и работа и хобби)) И, видимо, будущая профессия. 6 дней в неделю в бассейне. 13.12.2014 14:36:54, Cherry jam
у моих - никаких. и не было никогда 13.12.2014 13:43:44, Шерлок
Irkin
В последние 2 месяца потянула на вязание и сразу носки :) Связала 4 шт и все разные :) Ни одной пары нет :) Сейчас переключилась на крючок и вяжет мышь :) Очень удобно, что сейчас в инете есть обучающие ролики, где все подробно показывают. 13.12.2014 13:42:09, Irkin
Разве что гитарный ансамбль, судя по тому, что на него не жалко тратить единственный выходной.
А на велике мой тоже любит кататься, только не с кем. Впрочем он уже почти приучился кататься один, не могу сказать, что мне это нравится (в плане безопасности), но я молчу - сама такая была. А когда ваш катается? Погода и световой день по-моему подходят только в сентябре и мае, если конечно не считать лета.
13.12.2014 13:40:07, hanhi
Сейчас действительно уже темнеет рано, поэтому катается в пятницу(рано приходит),субботу(не учится) и воскресенье.
Гитару ему отец купил и электро и простую,но что-то не зацепило - сам папа начал обучаться по самоучителю ))
13.12.2014 21:09:45, ольгастик
SunFlower
Мой тоже любит фотографировать, но больше природу, какие-то композиции из предметов, потом выкладывает в Инстаграмм. Просит зеркалку и хочет учиться фотографии. Вот размышляю. В конце-концов, надо же искать зоны успешности, смотрю в инете фото курсы, фото школы. Есть специальные курсы для подростков, там где можно без своего фотоаппарата начинать учиться.
А на какие сайты ваш выкладывает?
13.12.2014 13:27:54, SunFlower
Трансфото и автономер 13.12.2014 21:06:53, ольгастик
Танжер
у моего примерно такое же хобби, но не такое экологичное- обычно он ездит по метро и фотографирует поезда и станции. недавно опоздал на парад троллейбусов, пытался догнать- не вышло(. 13.12.2014 12:56:26, Танжер
А куда потом фотки выставляет? 13.12.2014 21:05:43, ольгастик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!