Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушен отток венозной крови

Добрый день, подростку сделали исследования, по результатам их невролог назначил какие то страшные лекарства - тенотен, пантокальцин, нитро..... Сказал, что нарушение венозного оттока, в исследовании я увидела только незначительное нарушение с одной стороны. Жалобы были, что упал в обморок после физкультуры один раз не поев с утра, забрала домой через полчаса пульс был 105, и как то дома упал в обморок, резко встав с кровати, года два назад. Можете ли посоветовать хорошего невролога, или может этим занимается остепат или мануальный терапевт? А может вообще это не лечится, спорт, массаж?
12.12.2014 20:32:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, не откажусь от контактов невролога, который внушает доверие. 12.12.2014 23:02:15, Angy
=СветА™=
мы просто поехали в РДКБ к неврологу.Там отличные обследования,допплерша просто волшебная.Невролог неплохой,сразу опознала причину проблемы.
К сожалению,фамилии не помню, она и мобильный дала, а я потеряла.
Но очень душевное отношение во всем.Мы там и МРТ сделали,чтоб хорошо посмотреть все.У моей голова болела,искали причину.
12.12.2014 23:21:11, =СветА™=
А как вы туда - платно или по направлению? 18.12.2014 15:00:05, Potap
Я Вам очень советую сходить к врачу еще раз,может и в другое место.Когда подростки растут в их организмах происходит неведомое.Случайно обнаружили у сына изменение состава крови(тромбоцитов в три раза меньше нормы),оказалось хирургическая патология(которая может привести к внутреннему кровотечению и внезапной смерти),такую же картину дает онкология.На всякий случай ему такие выписали лекарства,что его рвало страшно.Что пережили,можете представить.Сходив к многим врачам все же нашли некоторое решение вопроса без этих лекарств,как оказалось совершенно бесполезных.В Вашем случае лишняя консультация точно не повредит. 12.12.2014 22:50:03, Еленка...
Ребенок растет, врач назначил сосудистые препараты, чтобы выправить ситуацию. Если Вас, что-то смущает, проконсультируйтесь еще у одного - двух специалистов и тогда принимайте решение. Я обычно так и делаю. Я консультируюсь с Институте Педиатрии (напротив Черемушкинского рынка) и в Филатовской больнице (кабинет катамнеза). Как правило этого достаточно, что бы понять что нужно делать. 12.12.2014 22:27:51, Петелька
Люблюкошек
Мануальщик к счастью тут не нужен. бывает врожденная аномалия сосудов. Мы не совсем симметричны. Вот мне это обстоятельство усугубляет жизнь на фоне многочисленных травм позвоночника. В этом случае хороший мануальщик, а не костоправ - показан.
У Вас ребенок растет. Рост провоцирует проблемы с сосудами. Резко вставать с кровати оба мои подростка не могут. хоть и занимаются спортом. Режим, сон, препараты назначенные неврологом.
Вы просто описание посмотрите этих лекарств. Кроме нитро-что-то ничего не смутило.
12.12.2014 21:57:05, Люблюкошек
=СветА™=
а что нитро непонятно.:)может,тоже не смутило бы.:) 12.12.2014 22:08:18, =СветА™=
Люблюкошек
ЭЭЭ.. есть нитроглицерин. Сильное сосудорасширяющее средство. Я среагировала на "нитро". Скорее всего, фармакология этого препарата подразумевает такую реакцию сосудов.
Оно надо подростку? Но , опять же, надо смотреть сопроводиловку к лекарству и побочки с противопоказаниями.
12.12.2014 22:17:11, Люблюкошек
Нет не нитроглицерин, в аптеке надо спросить что это. Написано плохо. 12.12.2014 22:22:38, Angy
Добавила в фотоальбом, может кто-нибудь разберет, что за лекарство. 12.12.2014 22:26:53, Angy
Нейромультивит
Витамины полезные)
13.12.2014 00:07:49, GalaNTka
=СветА™=
а какие лекарства тут страшные? или еще какие-то назначены?
Это даже не диагноз, а так-особенность ,которая может немного мешать особенно в пубертат.
У меня самой и у детей S образная артерия и нарушен венозный отток из головы.:)
Бывают головные боли,порой ослабляется память,усталость и утомляемость быстрая.После курса сосудистых становится гораздо лучше.
Поддержка сосудов всегда помогает.Но порой и без лечения проходит.:)

вобщем,лекарств страшный у вас нет,проблем тоже нет,манульщики-развлечение на любителя, я не любитель,например.Мне моя голова дорога.:)

Спорт и массаж всегда в плюс.Плавать лучше всего.И массаж курсами классический мы делаем и я и дочь.
12.12.2014 21:45:40, =СветА™=
Пантокальцин, у него показания серьезные, у моего ребенка ничего из списка нет 12.12.2014 22:29:40, Angy
Люблюкошек
Ой.. Не думайте, что к тем диагнозам, которые озвучены это основное лекарство! ОНО вспомогательное))) Оно Только производит некикй улучшайзинг. По сути ни о чем. "психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности; для улучшения концентрации внимания и запоминания;" - все только ради этого. 12.12.2014 22:35:11, Люблюкошек
Спасибо, а не посмотрите рецепт, может разберете что за нитро....? 12.12.2014 22:40:17, Angy
Люблюкошек
Извините, может я туплю, но захожу в вашу регу и не вижу фотоальбома или чего-то подобного. Т.е. я не вижу рецепта))
Только ссылко на пантокальцинин увидила в теме.
12.12.2014 22:43:12, Люблюкошек
Вот так видно? 12.12.2014 22:44:49, Angy
=СветА™=
я думаю,что это нейромультивит.:). 12.12.2014 23:05:18, =СветА™=
Точно, спасибо. 12.12.2014 23:23:44, Angy
пчела Майя
Витаминка 12.12.2014 23:46:09, пчела Майя
=СветА™=
тенотен вообще не лекарство, а игрушки .А пугающее вас лекарство в такой микроскопической дозировке,что считайте,что вам ничгео не назначили.
Обмороки всяко опаснее по последствиям.
12.12.2014 23:31:48, =СветА™=
Спасибо! 12.12.2014 23:39:41, Angy
Люблюкошек
:) Здорово! Я не шмогла прочитать)) 12.12.2014 23:09:04, Люблюкошек
Люблюкошек
Видно. Но врачебный почерк...((
Предлагаю, сходить в аптеку, показать рецепт и прочитать анотацию к препарату. Скорее всего, действительно сосудорасширяющее действие оказывает. Посмотрите, применяется ли у детей и подростков. И внимательно изучить инструкцию на предмет показаний ( только без паники как с предыдущими таблетками! Есть, к примеру, противовирусные препараты, которые, испозуются в психиатрии:) неожиданно, да? ) Так что внимательно читайте. Не думаю, что это что-то очень токсичное и серьезное. Нет показаний.
12.12.2014 22:56:51, Люблюкошек
Спасибо большое. 12.12.2014 23:00:36, Angy
Люблюкошек
Да не за что. Я не врач, я практик. Надеюсь, что успокоила. Здоровья Вам и ребенку)) 12.12.2014 23:03:31, Люблюкошек
Спасибо, и Вам того же. 12.12.2014 23:40:23, Angy
Люблюкошек
Плюсанусь к нестрашным лекарствам. 12.12.2014 21:51:50, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!