Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Про целевой юридический набор

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты В настоящее время проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Б. Кутафина и на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2015 год для целевой подготовки студентов. Финансирование целевой подготовки студентов осуществляется за счет средств федерального бюджета. Указанные институты осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по очной форме обучения по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»). Информацию о вышеуказанных учебных заведениях (правила приема, условия сдачи вступительных экзаменов, режим работы приемной комиссии и др.) можно получить: об Институте прокуратуры - на сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина [ссылка-1] о Юридическом факультете - на сайте Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации [ссылка-2]

© Ссылка на источник: [ссылка-3]
11.12.2014 14:55:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
Спасибо за информацию. Только вот непосредственно на сайтах по ссылкам о целевом в прямую никакой информации нет.
Я очень интересуюсь. Правда, для поступающей девочки в 2016 году.
Если есть ещё какая информация, напишите мне на почту, пожалуйста!
12.12.2014 06:56:19, Колокольчик(п)
На сайте мосгорпрокуратуры обычно инфу вешают о наборе в кутафина. Подача доков до 1 февраля поступательного года, приходить с выпиской об оценках, с подробной анкетой, без родителей;) 12.12.2014 07:38:09, Mercury
Колокольчик(п)
А как это проходится? Там ведь, как я поняла, ещё до ЕГЭ какой то конкурс и какие-то жесткие правила отбора?
Мне что-то попадалось на сайтах прокуратуры (поисковиками искала).
Вот интересно мне списаться с теми, кто это проходил или хотя бы готовился и знает информацию изнутри. Насколько это реально.
12.12.2014 08:02:11, Колокольчик(п)
Не знаю;) у нас в школе никто не пошел, все-таки в прокуратуру, да в наши времена...
Просто объявление у нас висело, и я запомнила, что ребенок должен знать, кто его родственники, чем занимаются, в состоянии "заполнить подробную анкету".
Попробуйте, терять-то нечего. Если что, общий конкурс всегда открыт, поступить в юракадемию ваще не фокус.
12.12.2014 08:32:32, Mercury
Колокольчик(п)
я видела списки приказов о приеме летом. Там высокие баллы. Обратила внимание, что у целевиков тоже высокие. Т.е конкурс то есть, видимо. Картина по баллам совсем не та, как в технических ВУЗах.
А про прокуратуру я не совсем в курсе, что там в наше время.
Интересно, а суды тоже имеют возможность посылать целевиков, может кто знает? Или суд и прокуратура это одно и тоже? Простите, я и тут не в курсе дел).
12.12.2014 08:41:20, Колокольчик(п)
Ну конечно, не такие, как в технических, но ничего особенного. Целевики бывают отовсюду. Но в мгюа институт прокуратуры, туда идут прокурорские целевики. Если ближе судебная система, смотрите академию правосудия и академию минюста, это еще проще вузы, но достойные.
Посылают суды целевиков или нет, не в курсе, в мгу видела целевиков от верховного суда, помнится. Обычные судьи своих детей на прокуратуру ориентируют, о причинах не спрашивала.
Вообще разбивка целевых мест по ведомствам есть в приемную кампанию. А вот в какой момент она появляется, не обращала внимания, но наверняка можно в вузах узнать.
12.12.2014 08:48:33, Mercury
Колокольчик(п)
спасибо большое!) 12.12.2014 08:51:36, Колокольчик(п)
Вот тут можно прикинуть, что будет:) 12.12.2014 13:04:33, Mercury
Колокольчик(п)
спасибо! 12.12.2014 18:22:43, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!