Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Про посещение военкомата, поделиться

Ездила сегодня с сыном в военкомат. Ездили от двух школ 21 юноша, меня пропустили вместе с ними за турникет. Кроме меня родителей не было.
В первом кабинете, где заводят личное дело я и присутствовала, обозначив все наши проблемы и болячки. Кабинетов всего 6-7, а времени это занимает очень много. Мы освободились только часа в 2, и это при том, что терапевт отлучился на призывную медкомиссию, часа на 2(( Далее в кабинеты врачей меня не пускали. Заключение пишет терапевт,его проходят последним, он-то и оглашает присвоенную вам категорию. Нам присвоили Б-3.
Муж ругается на меня, что я ездила, что сыну присвоили такую категорию. Сижу расстроенная, может и правда не надо было мне ездить(((
27.11.2014 18:07:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Спасибо за то, что поделились. Сын в понедельник идет. Посмотрели, прикинули, Б-1 светит.
Сейчас, самое актуальное, учиться, поступать в ВУЗ с военной кафедрой, если такое возможно.
ПыСы. Добавляю, может кто подскажет, кроме стандартного набора заболеваний школьника соотношение роста и веса влияют? У моего недобор явный. Отправьте на нужную статью, пожалуйста.
27.11.2014 22:08:54, Люблюкошек
Люблюкошек
Присвоили Б-3 в результате. 02.12.2014 09:43:35, Люблюкошек
Колокольчик(п)
Вы ходили с ним или комиссия сама всё в карте нашла? 02.12.2014 15:43:10, Колокольчик(п)
Люблюкошек
Нет, не ходила. Не вижу в этом смысла. Про карту... карта теперь новая, подростковая, по ней мой сын имеет 1 группу здоровья. Волшебным образом исчез сколиоз, плоскостопие, шумы на кардиограмме и гастрит. Осталась только незначительная близорукость.
Комиссия же и диагностировала заново сколиоз, плоскостопие, снижение остроты зрения и недостаточность веса. А, да, к этому еще присовокупили увеличенные аденоиды. Вот на основании собственных заключений, а не поликлинической карты, была присвоена категория. Не знаю, плакать или смеяться.
02.12.2014 15:58:12, Люблюкошек
Колокольчик(п)
У моего карта тоже только подростковая. 1 год ведется, правда на обследовали его за этот год по всем вами написанным заболеваниям. Но там только на Б3 и тянет. Вот, да, если заметят.
Идти тоже не собираюсь. Захотят - заметят и так, карта толстая уже за год наблюдений.
Спасибо.
А как у вас это продиагносцировали в военкомате? Там есть аппараты узи и рентгена? Или так, чисто визуальным осмотром?
02.12.2014 16:12:28, Колокольчик(п)
Люблюкошек
Визуальным естессно)) Плоскостопие , сколиоз и худобу сложно не заметить, да и близорукость тоже. Про аденоиды, это уже от себя терапевт добавил, на категорию это не влияет, по понятным причинам. Освидетельствование проходил на Трубной.

За год моего тоже не обследовали, но на последней диспансеризации практически все мальчики из его класса волшебным образом исцелились от хронических недугов. За исключением тех, кто периодически ложился в больницу или стоял на учете не только в детской пол-ке, но и в соответствующих медучреждениях .
02.12.2014 16:24:25, Люблюкошек
Колокольчик(п)
Понятно, спасибо! 02.12.2014 18:18:28, Колокольчик(п)
Мусулунга
Статью по недобору веса уюрали из расписания болезней. Да и раньше по ней максимум можно было полгода отсрочки получить. 01.12.2014 22:59:29, Мусулунга
SweeT
у подруги в прошлом году сын проходил, у него явный недобор по весу, сказали-годен.
Ранее, мой брат служил, тоже был недобор по весу, но при этом получал усиленное питание
28.11.2014 13:59:03, SweeT
Люблюкошек
Я, почему-то, так и думаю... 28.11.2014 14:03:06, Люблюкошек
Влияют, дадут Г. 28.11.2014 07:59:42, Мальва
Колокольчик(п)
Почему ругается муж, чем категория Б-3 плоха? А какая была бы лучше?

У моего в середине декабря карта в военкомат уйдет. Все болячки его (небольшой скалиоз, небольшое плоскостопие, что-то где-то на УЗИ гастроэнтнрологии, но тоже не ах, эхо сердца) - ВСЕ на непризывную категорию не тянут. Если что заметят, то вот как раз на Б-3. Это я уже по расписанию болезней посмотрела. А если не заметят - А? Не знаю -не знаю..
Мне вот даже идти с ним, вроде, незачем. Только, чтобы имеющиеся заметили и Б-3 поставили... (Со старшим ходила, т.к. есть 2 заболевания под расписание и категорию В).

Так вот не поняла, чем Б-3 хуже, чем А? Не возьмут в ВДВ? и в морпех?
27.11.2014 19:07:02, Колокольчик(п)
ОльгаЯ
У моего аналогичные проблемы " не заметили". - А2 присвоили 28.11.2014 09:24:00, ОльгаЯ
Колокольчик(п)
Я сама не знаю, надо ли нам , чтобы заметили. Если есть шанс на военную кафедру потом попасть. На категории там тоже смотрят, особенно если есть конкурс на ВК. 28.11.2014 09:55:19, Колокольчик(п)
ОльгаЯ
Как же все сложно( я смотрела, в вузах, куда хочет сын военных кафедр нет вообще. 28.11.2014 10:45:29, ОльгаЯ
SweeT
Категория "Б-3"
Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части.
Типа все что перечислено служат контрактники.
Ну да не возьмут в ВДВ, морфлот...
Типа попадет в стройбат или войска где служат контрактники и будет бегать подметать только(((
27.11.2014 19:36:07, SweeT
Колокольчик(п)
ааа, ясно.
У меня с осени по май - часто болеющий ОРВИ. На категорию это не влияет. Но я не представляю его в ВДВ и морфлоте (в Североморске, например). Да и рост для морфлота ... сейчас в 16 лет уже 184. (у его папы 192). так что еще вырастет.
27.11.2014 19:53:43, Колокольчик(п)
с ростом порадовали, в морфлот высоких не берут? у моего 188 уже 27.11.2014 20:47:38, AnastasyR
А я была бы рада если бы сын попал в морфлот. Там действительно характер закаляют. 29.11.2014 12:54:49, ольгастик
А я про морфлот ничего плохого не слышала. Собственно, это единственные войска, про которые я этого не слышала. 28.11.2014 09:32:00, Мальва
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
"Морфлот. Один из важных параметров - рост. Чтобы без труда умещаться в кубрике и постоянно не сгибаться в невысоких каютах,
нужно быть не выше 185 см - для службы в морских пограничных частях и надводных кораблях, и не выше 182 см - для службы на подводных лодках.
Однако если ваш рост под два метра, морфлот для вас все же не потерян: можно служить в морской пехоте, где требования к росту - не ниже 170 см. "
Т.е. высоким - в морскую пехоту, видимо, можно.
27.11.2014 20:58:28, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
в соседней конфе давали ссылку [ссылка-1]
там про категории, если интересно
27.11.2014 19:20:49, Колокольчик(п)
Мама Мими
У вас были госпитализации по заболеваниям? Если нет, то разве выдают военный билет? По-моему нет. От вашего отстутсвия, мне кажется, ничего бы не изменилось. 27.11.2014 18:59:49, Мама Мими
Мурзя
Мой вчера сам ездил. Провел там 4 часа. основное время - всякие анкетирования и тестирования, ну и небольшой медосмотр. Выдали приглашение через месяц явиться с мед.справками и исследованиями, характеристикой с места учебы и т.д. Свежее исследование получим как раз за неделю до явки.
Я не планирую с ним туда ходить, т.к. толку от меня все равно не будет. Что присвоят, то и присвоят. В случае Б (наиболее вероятно) будет поступать на военную кафедру.
Кстати, сразу выдали повестку на апрель 2016г. "для уточнения сведений воинского учета".
27.11.2014 18:22:36, Мурзя
Скажите, пожалуйста, а почему сейчас ездили? Вроде бы на первичный учет ставят в год, когда исполняется 17 (в январе-марте), я посмотрела - у Вас сын 1998, как и мой. Что-то поменялось в правилах призыва? 27.11.2014 21:28:03, tavifa
Я тоже думала, что в 17,а мне в школе сказали в 16... 28.11.2014 13:41:56, Juliya
В год исполнения 17-ти. Это обычно ещё 16. 28.11.2014 16:42:42, Мальва
Мурзя
Пригласили, вот и поехал, т.к. пропусков занятий получилось по минимуму. Все равно в январе придется ехать, а там олимпиады, подготовки к ЕГЭ и т.п. Так что эта дата нам очень подошла, вот и не стали динамить.
А следующий визит 26.12 теоретически не очень удобен, возможно, позвоним и перенесем на позже. Телефон как раз для этого дали :)
27.11.2014 21:36:05, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!