Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли робот-пылесос/полотер?

Поговорите со мной на эту тем, пжт. Действительно ли он такой помощник? Похвалите свой. Квартира большая, довольно пустая. Стулья и стол только из того что объезжать надо. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.04.2017 12:40:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
У меня китаец CHUWI Ilife V7S . Куплен за 12 000. Карту помещения не составляет, есть к нему тряпка и бак с водой.
Просила у своих на ДР, они и купили.
Ооооочень мне нравится. Подметает чисто и тщательно, где-то вечно находит пыль (впрочем, у нас кошка и собака, с них мусора валом).
Работает часа 2-2.5, этого времени ему хватает, чтобы "вылизать" 80 квадратов квартиры.
Обычно включаю, ухожу с собакой гулять. Прихожу, мою полы и все.
Не любит ковры с высоким (выше 1.5 см) ворсом. Но у нас такой один, у мамы в комнате маленький. Провода заматывает.
Можно выставить на ежедневную уборку, будет по расписанию выползать, убираться и заползать обратно на базу.
Тряпочкой с контейнером для воды пользуюсь крайне редко. Это, наверное, для тех, у кого в доме чисто, постелен паркет или ламинат - пыль протереть, пол-литра воды по полу размазать, освежить.
Пользуюсь 8 месяцев ежедневно. Смотрю, уже и мама (72 года ей) начала Чуню запускать на уборку. Согласилась с тем, что вещь полезная в хозяйстве.

Склоняюсь к тому, что нужно потом покупать робота без тряпочки и с двумя щетками.
10.06.2017 07:18:47, Татико
А у нас кто-нибудь собирает этих зверюшек? 06.04.2017 15:25:02, HelgA
Давно Юджина у Yusi-Pusi брала, он с бесполезным плотером 06.04.2017 15:44:17, Карица
boltalo77
Вы имеете ввиду корейскую фирму Yujin Robot? А какую именно модель робота вы брали? Просто если iCLEBO, то у них функция влажной уборки, полотера, второстепенная. Вот здесь на видео видно, как они пол моют [ссылка-1] 24.06.2017 15:50:58, boltalo77
Очень нужен! Каждый день встречает коробочкой собранной пыли и шерсти кошки. Ну какие тут могут быть вопросы. Убирать приходится шторы и провода. Ковров и мягких напольных покрытий в квартире нет. У меня самый простой китаец, стоит сейчас тысяч 10-13. Хочу какой нибудь айробот купить чуть позже. Этот что то глюканул неделю назад, не заряжается. Разобраться некому. Но на своё он отработал 2,5 года. 06.04.2017 15:13:38, Ольга В.
Nika Les
Вот мы тоже хотели купить недорогого робота. А продавец сказал, что лучше роботы, которые умеют строить карту помещения и предлагал нам айклебо арте. А он 30000 стоит, а мы максимум на 15 рассчитывали. Но, хотя, если на самом деле это так принципиально, то мы бы и пересмотрели бюджет. Только насчет карты помещения я не очень поняла. Вот, нашла про нее:
"Дорогие роботы-пылесосы оснащены навигационными камерами, которые снимают потолок во время движения. При столкновениях информация о препятствиях записывается на карту памяти, и при следующей уборке техника работает с лучшей отдачей".
Это что ли нужно, чтобы робот со стенами и мебелью не сталкивался? Или в чем здесь смысл? Объясните, пожалуйста, кто в теме.
08.06.2017 10:20:09, Nika Les
Татико
На моделях без навигации стоят датчики. При приближении к препятствию робот замедляет ход. Подъезжает медленно и аккуратно. На светлые не наталкивается совсем, в темные стукается, но нежно.
У нас кошка так развлекается (она белая с рыжим). Ложится на пути робота. Он замедляется, доезжает до нее, разворачивается. Она перебегает, снова перед ним ложится.
10.06.2017 07:23:34, Татико
Насчет полотера не скажу, а робот -пылесос очень удобно. Главное, нормальный купить, а не фигню дешевую. 06.04.2017 13:43:12, Наталия1974
Масюнька (в сист. Масюнька)
Обожаю свою Пандочку (Panda Xpet 600 у меня с полотёром) :), дочь ругается на зверя за то, что он постоянно её гитару роняет и скейт из под кровати выкатывает, но тоже любит :), но главное - муж души не чает :). В общем, для нас незаменимый помощник и каждый раз вопрос - откуда эта зверюга столько грязюки набирает????? Единственное, что штурмует до последнего ковёр в дочкиной комнате и зажирает бахрому от ковра, но иногда у неё получается обхитрить и пробраться на ковёр сбоку. А так на ковры заезжает без проблем, а из минусов в ванну всё-таки проскакивает, т.е. не воспринимает то, что там разноуровневый пол. Полотёром тоже пользуюсь. 06.04.2017 13:31:50, Масюнька (в сист. Масюнька)
Zабава Путятишна
В вашем топе примажусь - наигрались и продают бывает.. Б/у можно брать? Или только новый? Кроме двигателя есть чему ломаться? 06.04.2017 12:54:25, Zабава Путятишна
Vera_n_D-a
У меня сестра наигралась из-за собаки, он в принципе (собак) пылесосы не любит, а от робот заходился в истерике. 06.04.2017 14:15:54, Vera_n_D-a
Грёмдыхана Быблогрузева
Наталь, не стоит. Там когда сдыхает аккумулятор, то можно покупать новый пылесос. Они дорогостоящие, эти аккумуляторы. А сколько он отработал, до того, как им наигрались, ты не знаешь. Поэтому можно купить игрушку на полгода 06.04.2017 13:05:35, Грёмдыхана Быблогрузева
КалиНа*
Я для румбы покупаю круговые щетки (за провода цепляются и отламываются) и фильтры сменные. 1 раз сменила резиновую щетку. 06.04.2017 13:04:51, КалиНа*
Челюсть На Оленях
ой, а где именно? у меня резиновая *нога* , т.е. шина на колесе порвалась. 06.04.2017 13:53:40, Челюсть На Оленях
Мы приспособились на Али покупать расходники для румбы. 06.04.2017 19:21:17, soltany
КалиНа*
Забей в интернете запчасти к ... и выбирай удобный магазин.
Я на Варшавской беру в промзоне инет-магазин с самовывозом [ссылка-1]
06.04.2017 14:01:28, КалиНа*
Там аккумулятор надо заменять. Вещи дорогая. 06.04.2017 12:58:10, муза мужа
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня пылесос=робот плюс с возможностью полотерить.
Полотер - в топку, фигня это.
А вот сам робот-пылесос - любимое животное дома::)))) Жизни без него не представляю.
06.04.2017 12:42:15, Грёмдыхана Быблогрузева
а какой у вас? 06.04.2017 12:47:58, Лена Хаха
У меня Юджин, для домашних Йося)
Тоже любим безумно, и тоже полотеркой не пользуемся
06.04.2017 12:58:16, STV
У нас Юджин спит в коробке, мы его называли Женькой :)
Сбился один датчик, не заезжает на базу сам, тыкается до бесконечности, а заехать не может.
Искала куда сдать в ремонт - не нашла, хотела ещё щетки крутящиеся поменять, одну кот погрыз, охотился за этими усами. Гарантия уже вышла, запчастей я тоже к нему уже не вижу. Обращалась к организатору, но без ответа. Если кто знает где его можно отремонтировать, подскажите.
Плотером пыталась пользваться - фигня полная. Это не мойка.
Для мойки купила Скубика, работал исправно с 13 года, сейчас начал сдавать - аккамулятор нужно менять.
Тоже пока не решила где заказывать на Али или родной искать.
Вообще, жизнь без Скубика уже не представляю, он у меня хороший помощник.
А вот без Женьки вполне обхожусь, быстрее обычным пылесосом пройтись.
06.04.2017 15:23:26, Карица
sladaik
А что за зверь этот Скубик?.. 06.04.2017 21:43:30, sladaik
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня китаец, их тут почти не продают. Chuwai
Домашняя кличка - Чувырла:))) но это мы любя.
06.04.2017 12:50:39, Грёмдыхана Быблогрузева
КалиНа*
у меня Румба ай-робот, тоже любимое домашнее животное. 06.04.2017 12:50:08, КалиНа*
+1 06.04.2017 12:51:51, dalila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!