Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv_yulya

Недавно была тема-машинка стиральная не сливает воду

Или дайте ссылку на тему или посоветуйте что делать? Отремонтировать возможно?
ПИ.СИ.белье я вытащила воду тряпочкой "слила" а работать то как ее заставить?
И может мастера кто знает? За недорого))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2016 22:25:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv_yulya
Девочки, спасибо! Прочистила фильтр. (В 5 утра) Обнаружила там...детский носочек. Буду пробовать стирать сегодня вечером. Или тирет для начала куплю и его прогоню.
Спасибо!
15.12.2016 08:40:49, iv_yulya
Редакция 7я.ру
Поздравляем, что все хорошо кончилось! А про самые частые поломки стиральных машин вот такая статья недавно была на 7я.ру
Ремонт стиральных машин: 6 самых частых неисправностей
21.12.2016 11:26:17, Редакция 7я.ру
1. прочистить фильтр
2. прочистить сливной шланг (отсоединить от канализации, положить в ванну, запустить стирку с лимонной кислотой или спец.средством от накипи, когда (если)) начнет сливать, трясти шланг, увидите много интересного)). Мы еще тирет в канализацию заливали.
3. если и это не помогает, то мастера вызывать менять насос.
у меня машина сливала через раз, почти всегда во время стирки останавливалась и выдавала ошибку слива. иногда постоит полчаса и дальше стирает-сливает. даже после всего проделанного выше. я уже выбрала новую стиралку и чуть не заказала. но довелось сменить стиральный порошок. раньше был ушастый нянь, теперь концентрат японский, потом австралийский (из ашана, метро) и эта ерунда прекратилась (первые 2 раза на новом порошке останавливалась, а потом все ок, промылась видимо). наверно ушастый нянь забивает машину пеной и она дает ошибку и перестает сливать. хотя и так сыпала нянь в 2 раза меньше дозировки с упаковки. так что имейте в виду про порошок.
15.12.2016 08:26:26, Планетка
несколько раз так было, прочищали фильтр, или что-то там за дверкой маленькой внизу машинки)) все работало потом 14.12.2016 23:42:43, sova_j
krotichka
это я была ))) муж почистил как сказали, минут за 30, и заработала, ттт 14.12.2016 23:35:59, krotichka
Ошибку выдает буквенно-цифровую на дисплей?
Я вызвала по дурости мастера. Он предупредил что вызов все равно будет стоить 2800 минимум. А дело было не в машинке. Засорился шланг слива воды в канализационную трубу. Выдергивается вручную, накопившийся в крестовине шланга мусор вынимается пинцетом, вставляется обратно. и все.
14.12.2016 23:21:01, Атом
+1 у нас также было, в инете все просмотрела, поняла, что можно попробовать самим почистить. Почистили фильтр- не помогло, почистили сзади машинки трубку для слива и все заработало. ттт 15.12.2016 01:18:58, Балбеска
Olaroma
Между прочисткой нижнего фильтра и вызовом мастера залейте прямо в барабан машины целую бутылку Тирэта (который трубы пробивает), и включите на ополаскивание. Мою машину это спасло. Тьфу-тьфу, работает. 14.12.2016 23:15:38, Olaroma
m a f i
Иногда помогает слив машинки прочистить, вернее фильтр. 14.12.2016 23:03:35, m a f i
помпа накрылась. починить можно 14.12.2016 22:43:25, МАША-РАСТЕРЯША
Ally77
Может Вы конечно уже это сделали...но повторюсь...у меня недавно была такая проблема..была я в сильной печали..ибо нет денег на ремонт и новую машинку...спасибо коллегам, подсказали)...просто почистила фильтры..ага)))...внизу на фильтр носок капрооновый намотался..убрала его, все помыла..и зайка моя заработала)) 14.12.2016 22:34:10, Ally77
progulka
если что - чистка фильтров не поможет, - мне тут мастера давали. я тел. сохранила. 14.12.2016 23:10:11, progulka
Ally77
Ну мне помогла)..но да, случаи разные бывают 14.12.2016 23:15:27, Ally77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!