Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А по выбору отдельно стоящей морозилки... есть опыт и советы?

Ну не хватает мне хронически моей, хотя холодильником больше даже, чем просто довольна (не зря столько ждала и выбирала).

Хочу тоже - рыбку от Забавы... Ягоды замораживать, овощи, хоть немножко.
Мама постоянно обеспечивает занятость полутора ящиков домашними полуфабрикатами.

А теперь же еще насадка-чаша для мороженого... я ж ее так хотела... а впихнуть то и некуда, даже попробовать чтобы.

Есть такие агрегаты? Чтобы действительно хорошие и не очень дорого? И с ограничением по высоте (я такое место классное для него присмотрела...)
Вот типа такого.
[ссылка-1]

Никому акции/распродажи не попадались на глаза?)

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2016 13:47:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас похожая, только Электролюкс. стоит на кухне, выполняет функцию тумбы для тв 07.02.2016 11:47:38, ALora
Мята
Две недели назад как раз купили такой, 1 в 1 , за 16... 31.01.2016 23:49:43, Мята
Антонинка:)
Я другой заказала, у меня этот, к сожалению, по глубине не входит совсем((( 01.02.2016 01:23:32, Антонинка:)
А какой в итоге заказали? 01.02.2016 17:44:45, sesilll
Мята
А мне по цвету идеально к кухне, ты его на фото небось и не увидела даже :)) 01.02.2016 10:47:43, Мята
VaryasMom
У меня морозильник-ларь, т.е. открывается сверху. [ссылка-1] При тех же габаритах морозильника с фронтальным открытием, у ларя полезный объем ощутимо больше. Правда, продукты складируются друг на друга,и вставка решетка для мелочи есть, и ноу-фроста нет. Но мне это никак не мешает. Выбирала по габаритам, чтобы в шкаф-купе влез. Влез, но пришлось убрать нижнюю штангу для одежды. Простоял там 2 года. Месяца два назад вытащили его оттуда, стоит сиротливо на кухне в уголке, а сверху джунгли из цветов)) По идее в кладовку бы его или на утепленный балкон. Но увы, ни того, ни другого у меня нет. Спасает сильно: грибы-ягоды, Забавина рыба. Но как обычно, хотелось бы еще большего объема))) Была бы кухня большая, можно было бы встроить высокий, как холодильник (мячты-мячтыыыыы) 31.01.2016 19:59:42, VaryasMom
bel4enok
У меня такая почти, размер такой же-на 4 полки+ 3 полки в холодильнике морозилка. Нам хватает. Стоит на балконе:) 31.01.2016 14:31:34, bel4enok
Ellen
Берите по максимуму, какая влезет в отведенное место. У нас всегда морозильная камера размером с холодильник. Аристон отдельная морозилка высотой 1,80 до ремонта была, дооолго работал. После ремонта поставили двойной Liebherr, типа такого.
[ссылка-1]

И то морозилки не хватает. Но мы и овощей замороженных много держим, и мяса-рыбы много... мне надо чтобы было много, чтобы в любой момент достать и приготовить
31.01.2016 14:29:54, Ellen
Шоколада
+1000 у меня такой же Либхер, очень довольна холодильником, морозилка всегда забита, правда сейчас ценник не гуманный, но того стоит, ИМХО 31.01.2016 14:33:38, Шоколада
Марфут@
все Тоня...ты стареешь!!!! :)))"Ягоды замораживать, овощи," 31.01.2016 14:19:09, Марфут@
почему сразу стареешь?))) это вкусно и полезнее,чем то же варенье,например.Толкушкой помяла малину,клубнику,смородину,доба­вила немного сахара и в одноразовых контейнерах заморозила.Зимой после разморозки как свежая ягодка,а на это нужно место в морозилке.А деткам витаминчики зимой нужны))) 31.01.2016 14:39:20, zefirka
Антонинка:)
я УЖЕ постарела...))) по всем признакам. 31.01.2016 14:33:30, Антонинка:)
Debora-Одежонок
не...еще недостаточно постарела:)))
У тебя сейчас судя по телодвижениям как раз происходит взросление. Ты пытаешься размусорить квартиру, оптимизировать, выкинуть лишнее.
Вот как бы не смешно это звучало, когда мне стало почти 40 и потом за 40, у меня на кухне осталось только то, что мне надо. Трезвая рациональность появилась.
Меня не соблазнить, например, на суповарку или прочее подобное. У меня есть просто кастрюля и просто погружной блендер, который сделает мне за 2 секунды любой суп-пюре. Но эту кастрюлю и блендер я использую еще для других целей, они мне для многих действий полезны. В не моно-предмет, как суповарка. Но я вообще ненавижу захламленную столешницу. У меня чайник, кофеварка и мультя стоят. Все остальное в шкафах.
У меня нет праздничных сервизов. У меня просто красивый сервиз, которым мы пользуемся и у нему куплено еще 12 таких же тарелок на случай, когда приходят гости.
Может это все от того, что кухня 10 метров и негде разогнаться:)
А старость, это когда ты все морозишь, копишь, складируешь чашки, но выкинуть тебе все это жалкооо:)
31.01.2016 14:43:37, Debora-Одежонок
Мадо (Робкая)
и есть некому:) и к новому заготовительному сезону у тебя почти полная морозилка и штабеля компотов-варений. 07.02.2016 13:37:11, Мадо (Робкая)
Антонинка:)
Марфута, наверное, еще мое "вышивание крестиком" вспомнила))) я так полагаю...

Ты так здорово все написала.

Вот именно так, как ты пишешь. Хочется убрать все лишнее, чтобы все под рукой, в порядке и ничего не мешало.

Суповарка не прижилась. Один очень добрый человек дал мне ее попользоваться, когда я взвыла летом, что есть ничего не могу (брекеты приклеила). В итоге пару раз всего... Стоит в коробке.
Блендер бестолковый какой-то у меня, бывший.

Мультиварка востребована, но ее тоже убирать-доставать сложно. Сейчас хочу достать и оставить наверху. Хоть руки дойдут в ней йогурт сделать, банки сразу купила, до сих пор новые стоят. Как пароваркой - ею же пользуюсь.

Еще у меня гриль контактный в регулярном пользовании.

И именно с точки срения нелюбви к монопредметам - пошла купила машину кухонную (тоже Наташа виновата:)). Она компактная, красивая, и на нее просто одевается нужная насадка, а не стоит отдельно блендер, который нужно еще достать, отдельно мясорубка, занимающая достаточно много места (хоть и хорошая она у меня). Копили мы с дочкой, копили... поняла что не накопим (на другое, долго уже, с моего ДР) - цены быстрее растут... А тут еще предложение в М-видео, от которого невозможно отказаться... Под насадки, правда, я ей два ящика пока освободила больших. Ну и повыбрасывала уже кучу всего лишнего, и в процессе еще.
Сказали - чтобы пользоваться, главное - под рукой...

С посудой сложно. Был один, подаренный еще после свадьбы, сервиз. Дорогой, наверное. Который не нравился( Но именно как парадный доставался, ибо "комплектный". Правда огромную супницу, еще соусницу и чайник - не использовала ни разу, а места занимает... Недавно не досчиталась тарелки одной (сын грохнул молча, оказалось). Теперь даже не знаю, чего с ним делать... Достала на каждый день (старенький мой, хоть и классный - совсем уже убитый, уедет на дачу). А вот что делать со всеми этими маловостребованными или невостребованными вообще супницами-чайниками-соусницами...

Я влюбилась в посуду от Тельмы... Реально - мое. Вот даже знаю, какая. И набрать можно столько, сколько нужно и только то, что нужно. И набрала бы. И радовалась каждый день...
Но - ((( знать бы, что мы останемся в этой квартире (решится ситуация с ипотекой, а она уже критическая).

О кофеварке пока только мечтаю) Да и некуда. Я делонги с контейнером для молока вымечтала. Но она пока голубой мечтой так и остается.

Вобщем - спасибо!:)

Я не старею, я взрослею...
31.01.2016 16:41:49, Антонинка:)
Marg
а вот про оптимизацию все верно. Если б не мои домашние- любители готовить, я б ваще оставила пару кастрюль и пару сковородок 31.01.2016 14:59:49, Marg
Debora-Одежонок
Я, наверное, очень ленивая. Бардак не люблю, поэтому стараюсь иметь минимум вещей на кухне, чтоб облегчить уборку. 31.01.2016 15:03:26, Debora-Одежонок
Marg
да вообще минимум вещей в доме сильно облегчает жизнь. А то вечно не могу найти ничего, а уж про забытые вещи ваще молчу 31.01.2016 15:08:55, Marg
Marg
суповарка? это что, есть реально такой предмет? хи-хи, ты шутишь, да?
а 10 метров по мне это очень большая кухня! у нас 6 метров, у сестры - 5
31.01.2016 14:58:44, Marg
Debora-Одежонок
тссс...тут пол конфы в ней супы готовят:))) 31.01.2016 15:02:20, Debora-Одежонок
Marg
ахаха :))) прикольно :) надо брату рассказать. Хотя он купил рисоварку и тащится с нее :) 31.01.2016 15:08:12, Marg
Ellen
Конечно. Тут в прошлом году постоянно обсуждали. Я тоже купила, и реально пользуюсь до сих пор, хотя есть и кастрюли и блендер. Но с суповаркой мне лично удобнее. 31.01.2016 15:01:53, Ellen
Marg
я либо не видела либо забыла. Как-то в голову не пришло, что бывает такая штука 31.01.2016 15:07:38, Marg
Ellen
Очень милая вещица))
картинка
31.01.2016 15:18:39, Ellen
Marg
похожа на термос :) но нам точно не надо 31.01.2016 15:24:14, Marg
на яндексмаркете выдает минимальную цену 17300 с доставкой, но я за большой плюсанусь)) может на балконе есть место? 31.01.2016 14:12:51, natap0707
Антонинка:)
нету((( вообще. Да и не отапливается он у меня((( и розеток нет там. Хоть освещение сделали, ито... 31.01.2016 16:04:52, Антонинка:)
_yazva_
по опыту мама- если брать, то большой, тк даже в него в итоге-не все влезает 31.01.2016 13:54:58, _yazva_
Антонинка:)
большой решительно некуда, я надеялась еще пониже, чем по ссылке (там 85 см), но ладно - перевешу полочку)

я понимаю, что апетит во время еды... но правда некуда. И большие, они дорогие.
31.01.2016 14:00:50, Антонинка:)
_yazva_
у мамы вообще беко ( ей он случайно перепал)- ттт пашет отлично, морозит хорошо, не промораживает..я к тому, что вопрос цены- в марке:) 31.01.2016 14:15:35, _yazva_
Леньчикк
я так же осенью выбирала, отзывы, цвет. а когда стала заказывать, оказалось, что нужного размера практически нет в наличие по всей Москве. выбирала из имеющихся, совсем не то, что хотела, но довольна. наморозила зелени, перекрученных и нарезанных помидор, ягод и т.д. всегда под рукой заранее приготовленные котлеты, фрикадельки и т.д. 31.01.2016 13:52:21, Леньчикк
Антонинка:)
Ну вот, Вы были правы))) С глубиной 55 см (высота то оказалась и не главной((( больше не влезет вообще никак) и серебристым цветом (муж итак против, если я белое пятно на кухню вклиню и ему будет глаза мозолить - мне весь моск вынесут) - он вообще один единственный... И фирму я эту не очень, и дорого((( дороже белого точно такого же на 4 тыс((( Но заказала... Меня правда смущает, что там полок 4, они же узкие из-за этого будут совсем(
[ссылка-1]
31.01.2016 16:08:01, Антонинка:)
Антонинка:)
да, вот кстати те же помидоры и зелень, баклажаны и кабачки... которые сейчас - на вес золота и по цене мяса(((

пасиб

мне бы серебристый в идеале, но не до жиру, в принципе.
31.01.2016 13:54:45, Антонинка:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!