Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Не сложилось с Эльдорадо((( и рассрочкой. Помогите плиз выбрать ПММ

Я уже запуталась((( совсем.

Хочется максимально недорого, надежно и функционально. Может кто-то посоветовать что-то сможет. Голова кругом. Смотрела Боши преимущественно.
Нужна узкая (45).

Все эти дисплеи, интенсивные программы на 70 градусов, световые лучи и полузагрузки - нужны?

У меня просто СОВСЕМ древняя.

Спасибо.

Может еще и откуда заказать - тогда бы вообще супер было.

Эльдорадо - маразм, но Эльдорадо+Хоум-кредит, это вообще что-то... Ну нафик...

Спасибище!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2015 12:12:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Звуковой сигнал после помывки -ужас:)) Когда у друзей ночуем и ПММ заканчивает ночью мыть - орет дурниной, пока не отключишь:((( 02.12.2015 15:29:21, Иллария
svet
все в настройках отключается.. 03.12.2015 11:28:52, svet
А какие проблемы с рассрочкой возникли? 02.12.2015 13:52:55, dalila
Антонинка:)
ООООО... Это просто фантастиш...

Я 27 заказала, указала (как и написано на сайте) - что рассрочка и самовывоз. Мне сразу перезвонил специалист кредитный. Через 15 мин смс-ка - кредит одобрен. Перезванивает специалист из эльдорадо, говорит что доставка в тот магазин, который я выбрала невозможна по техническим причинам. Наверное, меня должно было насторожить, что когда я ему сказала, что мне уже одобрили рассрочку, он как-то напрягся... но я то откуда знала... И что мне могут доставить в другой, но позже. Выбрала Калужский.
Еще звонила, уточняла, из ЕКБ (мне нужно было на выходные улететь), все ли ок с заказом.
Вчера смс-ка - ваш заказ ждет вас в магазине... Поехала...

Мало того, что там очередь, один спец по кредитам сидит, на каждого минимум минут 40.

Когда дело дошло до меня (и я радостно подумала что хоть очередь не задержу)... Выяснилось, что никто не видит ни моего одобрения рассрочки, ни вообще заявки. Кучу времени заняло выяснение этого вопроса. Потом какое-то подключение других магазинов, т.к. рассрочка одобряется в конкретный. Потом выяснилось, что ни в одном из подключенных моей заявки тоже нет... .Позвонила в банк. Они заявку видят. Долго выясняли...

Оказалось, что ТАМ-ТАДАМ - у меня был заказ, и заявка на кредит была отправлена... в КУРГАН!!! И, главное, ведь одобрена... при том, что "кредит возможен только в регионе постоянного проживания" (при мне был ответ молчелу из Питера с этим вопросом, его сразу послали). Какой Курган?!! Ведь выяснялся и адрес проживания, и прописки, и работы, и...

Может надо было уйти сразу. Но когда сидишь уже три часа... потом четыре... Телефонная связь практически отсутствует. Дома заболевший ребенок...

Заявку из Кургана они перевести не могли, у них нет возможности такой. Новую - товар уже по новой цене (я заказывала в черную пятницу). Согласовывали с руководством старую цену для меня. Начали оформлять новую заявку (час еще потратив на аннуляцию старой). И на нее стали приходить отказы. Один, второй...

Короче... просто нет слов. Больше всего времени и нервов потерянных жалко.
Одно успокаивает - раз так вот все, может мне именно эту или именно там не надо было... Но обидно было до слез и соплей(((

Идиотский магазин. Идиотская система.
02.12.2015 14:29:29, Антонинка:)
Точно не надо, тоже хотела рассрочку - почитала отзыва о Хоум Кредите - сразу расхотелось... 02.12.2015 15:25:39, Лексанна (С. Бутово)
Ого, сочувствую(((
а может и правда к лучшему...
02.12.2015 14:34:22, dalila
Вот луч есть, 1\2 загрузки есть, отсрочка мойки есть, экономичная - 9 литров использует, скидка 1000р. по код.слову minus1000 или super1000, бесплатная доставка до квартиры при покупке от 3 т.р. 02.12.2015 13:30:27, Лексанна (С. Бутово)
Антонинка:)
Спасибо! луча там правда нет. 02.12.2015 14:29:54, Антонинка:)
Не за что) "infoLight- индикатор прогресса с проекцией на пол, чтобы вы
знали, когда процесс будет завершен". Из описания модели.
02.12.2015 15:22:15, Лексанна (С. Бутово)
atmashka
очень удобная штука оказалась - лоток для ложек/вилок вверху ПММ, а не просто корзинка
в 45см 1/2 загрузки не особо актуально
смотрите сименс, нефф, бош
02.12.2015 13:25:43, atmashka
Антонинка:)
Спасибо большое. 02.12.2015 14:30:08, Антонинка:)
y_anna
Мне нужна кроме основной программы, короткая для нежных бокалов, ополаскивание 15 мин.
Отсрочка, чтобы ночью работала на дешевом электричестве.
Полузагрузка не очень нужна в свете дешевого эл-ва ночью.
И да у меня вторая Бош, я ею очень довольна.
Первая проработала 14 лет и морально устарела
02.12.2015 13:20:49, y_anna
Антонинка:)
Ох, если б только "морально" я б и не парилась(((
Спасибо!
02.12.2015 14:30:33, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
нужны будут короткие программы на полчасика - для легких загрязнений
ополаскивание (15 минут) - это если давно посуду поставила, или что-то пришкварившееся - ополоснула и оно стоит, отмокает. Потом включаешь стандартную программу уже на ночь и она все отмывает
ну и стандартная программа
у меня бош с цеолитом, посуда сухая всегда
по поводу "не хватает узкой" - я с узкой мыла посуду 2 раза в день иногда, а сейчас мне широкой иногда не хватает.. тут как готовить и сколько народа кушает в тот или иной день
луч на полу - хорошая вещь
что еще... грязь на стаканах (не отмывшийся чай) - скорее всего средство плохое. У меня так было было одно время, пока я не догадалась заменить таблетки финиш, купленные по акции, на никогда меня не подводивший порошок сомат. И да, таблетки моют хуже. Любые.
02.12.2015 13:18:40, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
А какая у тебя модель, и что такое "цеолит"? Спасибо 02.12.2015 14:31:06, Антонинка:)
Двигатель
Вот такой узкой пользуюсь, с лучом, можно открыть - добавить или взять что нужно
Стираю на автоматической программе 55-65 гр на укороченной 96 мин.
[ссылка-1]
Покупали в Васко
На самом деле необязательно какую-то крутую брать: у нас на даче Аристон или Индезит - тоже всё моет. У сестры встроенная из Икеа...брала вместе с кухней...тоже ей нравится...
В общем...смотрите по тому, как Вам удобнее, чтобы располагать посуду...кто как любит, тем более уже наверное привыкли к своему расположению.
И второе - на функции...за сколько быстрое самое стирает...отзывы почитать про качество мойки
02.12.2015 13:16:16, Двигатель
Антонинка:)
Спасибо огромное!!! 02.12.2015 14:31:41, Антонинка:)
setika
А я свой Сименс обожаю, 45см, тихий, лоток для ложек-вилок сверху, луч на полу, отсрочка старта, интенсивная мойка для кастрюль, и сокращение времени мытья посуды- вот этим пользуюсь постоянно. Нас 5 человек, машинку 2 раза в день запускаю. 02.12.2015 13:16:00, setika
Антонинка:)
а какая модель, ну хоть примерно? Спасибо 02.12.2015 14:31:55, Антонинка:)
setika
У меня Siemens SR 66T090 покупали 2 года назад, стоила 20 тыс, сейчас цену увидела сползла со стула(((( 02.12.2015 17:20:53, setika
Антонинка:)
Я тоже))) пожалуй обойдусь без этого клевского лотка(
Все сейчас так((( я хорошо помню, как выносили технику коробками и тележками из магазинов, когда эта дурка началась с курсом((( и как многие издевались, и абсолютно зря. Минимум в два раза все, ато и больше подорожало все. Мама тогда, помню, планировала плиту газовую тысяч за 15 купить, в итоге я схватила ей за 30 с чем-то модель крутую, но одну из немногих "оставшихся" и счастлива была((( Посудомойка, которая сейчас самая дешевая 29 - стоила 17 два года назад (в отзывах читаю)
Надо было тогда брать, когда сломалась она и за ремонт 6 тысяч запросили, за деталь поменять. Но перед отпуском было, было не до этого, от меня отмахивались...
Думаю, сименс попроще, но там 35000 или Бош за 29 взять, есть еще 25, но там нет высоких температур((( склоняюсь к последнему
Сименс и для разнообразия хочется, и с тз того что про ремонт пишут Боша, но Бош... как-то привычней, что ли. Холодильник выбирала вон тоже "вопреки", нравился и все тут, кстати тоже - УСПЕЛА. Хоть его...
02.12.2015 18:23:19, Антонинка:)
setika
Мы летом на дачу купили бош полноразмерный, самый дешевый, ага, 25 тыс, НО пол- плитка, эхо, ОООчень шумный, папа смеется как в фильме "Кин дза дза". Дверь на кухню закрыли, почти тихо)))никаких наворотов, 3 программы, когда домой приезжаю, сажусь на кухне 7 метровой и кайфую, тишина)))) 02.12.2015 23:07:50, setika
Тиллотама
никаких Бошей никогда больше, зареклась я после того как эта пмм приказала долго жить после многочисленных манипуляций дорогостоящих. Мало того что запчасти стоят как самолет, еще и мастер работает по часам, а сколько он часов просидит рядом с тушкой сдохшей посудомойки одному богу известно.
В общем много лет прослужила Беко после нее(лет 7 наверно). Отработала свое 3-4 помывки в сутки. Покупала за 10 тыщ. В прошлом году купила другую Беко на смену. Моет быстро, чисто. По сравнению с первой я бы сказала, что была лучше сушка. Но это уже из области к чему бы придраться. Стоила 15 тыщ - самая навороченная в том году. Широкая.
Накипь от мяса и вареные яйца - типа омлетные остатки. Не будет отмывать никакая. Т.к. это механически только, а горячей водой чем больше льешь, тем больше заваривается белок.
Так что если чего не домылось - можно провести тряпочкой и сполоснуть еще раз или ручками. Но это будет у любой пмм.
02.12.2015 12:50:29, Тиллотама
Иллария
тоже самое с бошем у друзей/родственников и моей Беко (ТТТ).
старый бош (ниже вижу) как раз и работает подолгу (у меня стиралке индезит 18 лет, ТТТ опять же), а вот свежий - уже не того качества
02.12.2015 15:26:04, Иллария
Антонинка:)
Ты думаешь - у других легче/лучше с ремонтом? Спеца по посудомойке я вызывала какого-то неавторизированного, ремонт (кризиса не было тогда еще, курс нормальный) в 6 тыр с заменой детали вышел... проще был новую купить((( 02.12.2015 14:32:52, Антонинка:)
Тиллотама
лучше и легче! ни один в доме девайс не обходился в ремонте, запчастях так дорого и с такими претензиями.
ну хозяин барин :))) пусть тебе повезет :)))
02.12.2015 19:08:36, Тиллотама
У меня Бошка работает уже 13 лет (ТТТ) безотказно, чинили один раз - и то там какой-то проводок расслоился. Мастер работал по факту, никакой "почасовки" :) И белкового налета и накипи не оставляет. Но сейчас, по отзывам, такого качества уже нет машин :( 02.12.2015 14:01:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Тиллотама
может быть да, раньше делали лучше. стиралка у меня тоже 14 лет отпахала. самсунг правда 02.12.2015 19:10:36, Тиллотама
Антонинка:)
Это да((( я и за стиралку трясусь, она у меня "из стареньких" бошей((( и немецких 02.12.2015 14:33:24, Антонинка:)
Вот не соглашусь по поводу накипи от мяса и яиц! У меня была топовая модель АЕГ, сейчас в доме топ от Сименс - в них есть иногда. А вот в квартире сейчас стоит Нефф - вот в ней нет НИКОГДА!!! Хотя сушит она гораздо хуже) 02.12.2015 13:47:42, Неотмирасего
Антонинка:)
Спасибо! На нефф денех не хватает( точно 02.12.2015 14:33:46, Антонинка:)
Двигатель
Ещё гречка и брокколи геморойные в плане отмыва... 02.12.2015 13:29:13, Двигатель
Тиллотама
это не замечала :) 02.12.2015 19:11:12, Тиллотама
у меня в Боше никаких омлетов и накипи от мяся ни разу замечено не было, сковороды после котлет играючи моет, а вообще с техникой, независимо от марки, лотерея 02.12.2015 13:06:34, Tomatut :)
Тиллотама
на нержавейке никогда никогда не остается следов от белка? может еще от посуды зависит. у меня только на нержавейке следы остаются. что в боше было, что щас.
про лотерею согласна - как повезет.
02.12.2015 13:18:01, Тиллотама
никогда 02.12.2015 13:34:58, Tomatut :)
Тиллотама
может еще от моющего средства зависит и воды? у меня точно не пошел калгонит с лимоном ужас что стало с машинкой. 02.12.2015 19:11:53, Тиллотама
у меня вот такая, нареканий нет, 4 года, полет нормальный. Кстати про налет, было такое пару мес.назад, думала машинке кирдык, оказалось из-за пакетированного чая определенного вида, чай закончился, налет изчез )) [ссылка-1] 02.12.2015 12:38:19, Tomatut :)
Антонинка:)
ой... а причем тут чай пакетированный?(
Спасибо!
02.12.2015 14:34:20, Антонинка:)
видимо краску добавляют, или чай такой "чудный" был из чайной пыли 02.12.2015 14:53:55, Tomatut :)
Антонинка:)
Там, понимаешь, не налет типа "рисунок" неотмывающийся, а именно крошками, ну крупой такой, как осадок мелкий, прилипший намертво... Мне его приходится замачивать и отмывать вручную. Что чайный узор не отмывается - я б забила, в старой то( Но вот эта гадость, попадающая в пищу((( если не уследить, мерзкого цвета и вида... иногда прямо горкой прилипает, наростами. Что это - не знаю((( 02.12.2015 15:05:15, Антонинка:)
Тиллотама
а менять средство пробовала? 02.12.2015 19:12:25, Тиллотама
Антея
Я в икее встроенную покупала. У них гарантия 5 лет на технику, больше никто такую гарантию не дает. 02.12.2015 12:33:12, Антея
Тоже нужна новая и узкая. Электролюкс мой еже плохо моет (8лет).
У меня с лучом на полу - мне нравится, удобно когда днём включаю. Половинная загрузка тоже нужна.
02.12.2015 12:27:40, Горькая шоколадка
Individuale
а что за луч? 02.12.2015 13:02:07, Individuale
На пол красная точка светит когда моет, если погасла можно открывать. 02.12.2015 15:07:37, Горькая шоколадка
Антонинка:)
Спасибо! 02.12.2015 12:29:48, Антонинка:)
я мою все практически на одной программе- 90 град, половинной загрузки у меня не бывает, например, хотя опция такая есть, складываю целый день , ночью включаю. Луч на полу есть у нас, но ввиду ночного мытья неактуален, и так понятно, что с утра уже все помыто. Вы же пользовались посудомойкой, знаете уже как и что , вот и покупать под свои интересы. Если начинать думать- а вот этим бы я тоже пользовалась, а вот это мне тоже надо- поверьте -не надо, так и будете пользоваться, как привыкли)). У меня в духовке куча программ, пользуюсь двумя, ну иногда сушкой летом, все. 02.12.2015 12:23:27, муза мужа
Антонинка:)
у меня ей лет 15) осталась еще с момента постройки дома, видно, вообще - древнющая...

помню в отпуске радовалась... но не помню, какая была((( в апартаментах. И была ШИРОКАЯ, этому радовалась больше всего, конечно(

просто вроде - все нужное...
02.12.2015 12:28:21, Антонинка:)
широкая конечно супер, у меня даже в нее не все иногда помещается, но если место ограничено, выбирать не приходится. 02.12.2015 12:31:55, муза мужа
Бош относительно древняя полноразмерная - пользуюсь в основном "Авто" и "Эко", интерсивная крайне редко, когда нужно совсем горелку отмыть (да и то под вопросом, проще замочить и потом на обычной программе).
Световой луч - полезен, сразу видно работает ещё или уже закончила (на полных циклах бывают остановки между циклами, но программа ещё не закончена, без луча в полновстройке не видно)
Полузагрузка - полезна, если часто запускаете немного посуды, экономия воды
Экспресс-программа - полезна, когда нет времени 2.5 часа ждать, моет ускоренно чуть больше часа, повышенный расход воды и электричества.

(накрылась тазиком) я в холодильнике заказывала, с мужем вывозили когда у них склад только в Химках был, сейчас понимаю что бензина и усилий было потрачено столько же, сколько стоила доставка.
сейчас можно смотреть в мвидео (бывают приятные цены + скидки при оплате картой онлайн), или после выбора конкретной модели посмотреть яндекс.маркет на предмет адекватных цен :)
02.12.2015 12:22:43, margass
Антонинка:)
я уже живу на яндекс-маркете((( спасибо
те все нужно, получается
мне то любая, наверное, счастьем покажется, но уж если тратить СТОЛЬКО, то уж сразу... нормальную хочется
02.12.2015 12:27:10, Антонинка:)
ТВЛ
Тонь, посудомойки у меня нет и не будет, но все мастера по быттехнике в один голос говорят, что чем меньше электроники, тем лучше. 02.12.2015 12:22:23, ТВЛ
Антонинка:)
Спасибо. А я без нее уже... плак((( та что есть - считай, что нет, только таблетки дорогущие перевожу((( 02.12.2015 12:25:45, Антонинка:)
70 использую часто, и половинку времени тоже (у меня 1ч20 если не соврала) и всем советую 60, а не 45см- в 45 у друзей ничего не лезет, пока вдвоем жили нормально, а на 4 взрослых уже не то 02.12.2015 12:19:30, энн
Иллария
мы впятером в 45см моемся:)) причем, обычно раз в день запускаю. В выходные иногда 2 02.12.2015 15:30:48, Иллария
Антонинка:)
мне ОЧЕНЬ мало 45((( но к сожалению выбирала не я, а прежние хозяева квартиры, и под нее в мебели определенное место, менять мебель точно не могу((( я тоже всем знакомым только 60 советую

спасибо
02.12.2015 12:25:12, Антонинка:)
Tess
у меня 45 и четыре человека - все помещается... 02.12.2015 12:28:05, Tess
у знакомых тож, правда, запускают 2р в день- у них 3 из 4 работают дома 02.12.2015 13:15:19, энн
Tess
запускаю в ночь и могу через день...
завтраки и ужины всегда дома

обед в выходные
мне хватает... а копить посуду в большую тоже не гуд...
02.12.2015 13:19:11, Tess
Антонинка:)
мне не хватает((( реально 02.12.2015 12:28:45, Антонинка:)
Tess
у меня Веко
лет 6 наверное
моет нормально...

можно конечно и шире но тоже вписывалась только 45, без дисплеев и прочего... и на 30 минут есть программы и на 130 минут...
но Турция, в свете последних событий что дальше с сервисом...
02.12.2015 12:32:03, Tess
anchutka
Ой, Тоня, встану-ка с тобой рядом, ибо моя Бошевская машинка с 1999 года нам служит, если что, то что и купить не знаю, один раз сбой давала, но пока держится, стирает как в молодости:) не дай бог долго жить прикажет, тоже не знаю что выбрать.... 02.12.2015 12:16:44, anchutka
Антонинка:)
у меня этот кошмарный налет в стаканах((( серо-буро-какой-то(((( да и в принципе совсем плохо стала мыть
и отсрочку старта ооочень хочется, чтобы по ночам мыла
02.12.2015 12:19:15, Антонинка:)
anchutka
ааа, так это ты посудомоечную ищешь... я думала стиральную:) 02.12.2015 12:37:06, anchutka
Цветулька
От налета пм нужно просто почистить. Скорее всего в бачок со смолой что-то попало. По сабжу - у меня узкая, с половинкой и лучом, электролюкс. Лезет все, даже противни. Луч очень удобно, так как работы пм не слышно. Без луча не понятно, можно ли ее открыть или еще нет. Получасовой программой иногда пользуюсь, удобно. 02.12.2015 12:26:27, Цветулька
Антонинка:)
Я обалдела ее уже чистить((( честно, что только не покупала. Она просто - древняя, ей давно ПОРА, я понимаю. Просто, как всегда - не вовремя( 02.12.2015 12:29:30, Антонинка:)
Цветулька
Закончилась смола в ионообменнике, как вариант. 02.12.2015 13:14:04, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!