Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антея

Выбираю стиральную машину. Нужны советы довольных владелиц. Вертикалка или не больше 45 глубиной

Предыстория: я меняю уже 2 машинку за последние 3 года.
Ардо вертикалка, сломалась через 2 года использования.
Канди вертикалка будь она не ладна, пришедшая ей на замену, года не проработала.
Предстоит очередная замена по гарантии , выбирать буду в медиамаркт тк там же и приобреталась машинка и замена будет в том же магазине.
Думаю теперь, брать опять вертикалку ( мне по месторасположению и эксплуатации вертикалка супер удобна). Или взять не глубокую фронталку, конечно тогда люк до конца открываться не будет и проход в ванную немного загородит, но мне кажется они более надежны, дешевле при том же функционале и выбор больше.

Кто покупал стиралку в последние 3 года и доволен выбором, черкните сюда пожалуйста.
Выбор то сейчас по странам производителям небольшой , в основном Россия ( не хочу плохого говорить, но у меня помимо неремонтопригодности в машинке были принципиальные для меня минусы в процессе эксплуатации, чего в немецких и итальянских и даже турецкой беко ранее замечено небыло). Украина, боюсь гарантии и деталей вообще не дождешься потом.
27.05.2015 19:57:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вы много успели стиральных машин поменять... И что даже ремонту не поддавались? Я, конечно, за последние 3 года не покупала стиральных машин. У меня моя родимая Bosch работает уже лет 5, нареканий нет. Совсем недавно была незначительная поломка и её без труда устранили ([ссылка-1]), а так все хорошо. А вот мама 2 года назад покупала машинку, она у нее без конца ломается. При том, что после окончания срока гарантии. Наверное, раньше делали все же лучше. 10.06.2015 16:01:46, Ninusik123
Антея
Да, видимо качество уже не то. У меня ломаются, я вызываю мастера по гарантии и видимо компаниям легче признать ремонт экономически не выгодным, чем чинить и перевозить по гарантии. Я всегда стараюсь покупать доп гарантию на случай если вдруг техника решит поработать дольше года. Единственная машинка которая поработала больше 3 лет , asko, и то ее по гарантии меняли один раз и один раз чинили. Но и ценовая категория у данного производителя другая, нежели я сейчас могу себе позволить. 10.06.2015 16:53:31, Антея
Антея
Всем спасибо. В итоге выбрала электролюкс . 10.06.2015 12:23:27, Антея
Мне нравятся фронтальная загрузка в машине. Ни в коем случае не берите LG, страшно ломается. 10.06.2015 07:54:21, МарияСа
Лиса Патрикеевна
Сименс на 6 килограмм последняя модель, узкая, 45 см. Очень довольна! На 5 килограмм есть больше машин, тоже узких. 05.06.2015 20:08:45, Лиса Патрикеевна
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у меня LG F 1020 ND1
1,5 года работает практически ежедневно, не нарадуюсь, очень тихая
глубина 45см, фронтальная загрузка
можно к автом.программе выбрать другой режим полоскания, температуру воды и обороты при отжиме
стоила 12тыр тогда
[ссылка-1]
видео [ссылка-2]
27.05.2015 21:11:07, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Антея
Спасибо, посмотрела. Нет таких в продаже уже :(. 27.05.2015 21:25:20, Антея
вертикалка Электролюкс, производство вроде Польша или Испания, уже не помню)) но не Россия...года полтора работает тьфу-тьфу 27.05.2015 20:23:22, Ta_tiana
Антея
Спасибо.
А модель можете посмотреть?
27.05.2015 20:32:48, Антея
вот такую покупали
[ссылка-1]
но её сейчас уже нет в продаже
сборка - Франция
27.05.2015 21:51:50, Ta_tiana
Антея
Спасибо, заметила ее в закладки. 27.05.2015 21:55:39, Антея
сейчас нет, она у родителей стоит...постараюсь вспомнить 27.05.2015 21:00:11, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!