Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне посоветуйте смартфон. Дешёвый :)

Вообще-то нужен был телефон, но девица в салоне МТС сказала, что у смартфонов однозначно лучше приём.
А мне нужен именно с хорошим приёмом.
Ибо не ловится у нас вообще :(
Можно ли найти что-то приличное пределах 6,5т.р.?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2015 18:04:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fly посмотрите, они у всей нашей семьи, мы довольны. Я заряжать не люблю - подобрала себе модель с емкой батареей (они разные бывают). Дочери актуальней хорошая фотокамера - у нее в модели батарейка слабей, но ей не в лом почаще заряжать. 25.05.2015 15:33:12, X-y
SunSet
Как раз искала сыну дешевый смарт, но нужен был игровой и для соцсетей - вчера купили Ленова А328 как раз за 6 тыщ. По ощущениям, мало чем отличается от моей Эксперии за 30 )) В комплекте еще силиконовый чехол и пленка. Как в эксплуатации себя покажет - посмотрим.
МТСовские смартфоны за 3,5-5 т.р. не понравились по качеству сборки и начинке, плюс там оч.много предустановленных программ, половина из которых не нужны, а место в памяти будут занимать.
24.05.2015 22:56:04, SunSet
Посмотрите смартфоны Флай.
Берется или нет, во многом, от провайдера, по-моему, зависит, а не от телефона. В одном и том же месте мтс может браться, а мегафон нет.
24.05.2015 22:54:55, Анаис
девица обманула, у смартфонов хуже прием и разряжаются быстрее. Я хожу с дешевой кнопочной Нокией, чтобы прием нормальный был, а остальные функции в планшете или другом гаджете. 24.05.2015 19:30:41, AAF
Innulik
могу сказать, что на даче из смартфона, айфона и старенькой Нокиа, лучшая связь и прием именно у Нокиа) 24.05.2015 18:55:37, Innulik
Да, вот я тоже сейчас читаю обзоры - операторы специально стараются перетянуть клиентов на смартфоны, чтоб те больше денег за интернет платили. 24.05.2015 19:00:20, Флэшка
starlet97
имхо, но смартфон никак не лучше телефона берет (имеем на работе смартфон и 2 обычных нокии), в смарте постоянно приходится насильно переключать связь на 2G, иначе "не абонент". До этого яблоко так же работал(( 24.05.2015 18:46:38, starlet97
Божемой... я даже не представляю, как это - насильно переключать связь... :)
Что ж купить-то мне? :(
24.05.2015 18:49:40, Флэшка
svet
как обычно - из меню. выбрать gsm only - и все. 25.05.2015 13:57:52, svet
starlet97
ну как то так((( хорошо, что нашему сисадмину наравне с нами приходится бороться с плохим приемом, он и сказал, что делать...
что брать - не подскажу, только опытным путем... и зная свои требования
24.05.2015 18:55:22, starlet97
у нас в семье уже 4-х человек asus zenfone 4, отличный прием, хороший экран, батарея слабовата, но терпимо. Стоит сейчас ок. 6000. 24.05.2015 18:15:28, KateT (omax в системе)
ага, посмотрю, пасиб. 24.05.2015 18:31:47, Флэшка
Аматерасу
Я папе купила, как раз в мтс, Alcatel one touch Pop C2..за 1990.
Если опустить дешевый пластик на корпусе, то в остальном очень приличный смарт оказался. С хорошим приемом, я даже не ожидала.
И еще, он рассчитан на две снимки( но может, естественно, работать и с одной)
24.05.2015 18:09:09, Аматерасу
Две симки - это классно, но за 2т.р. как-то прям сомнительно... 24.05.2015 18:29:24, Флэшка
krot-kat
меня у сына 2 таких уже было. Выкинутые деньги или может как повезет. На один упало, что-то с полке - экрану конец. Второй сломался через 2,5 месяца. Полетел порт юсб - гарантийная мастерская заявила - не гарантийный случай. При мне еще несколько человек были с планшетами МТС и всем было по каким-либо причинам отказано в ремонте.
У дочки смартфон LG, стоял 5 тыс. Падал много раз - пока жив. Прием относительно хороший. Я довольна. До этого у нее был сенсорный LG - его несколько раз топили и он выживал. Со временем батарея сдохла, замену не нашли.
25.05.2015 00:07:27, krot-kat
Лила Туранга
У меня у дочери такой. Ничего сомнительного. Очень очень простой телефон, без излишних наворотов. 24.05.2015 18:51:30, Лила Туранга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!