Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радиотелефон быстро разряжается...

Радиотелефон домашний Панасоник стал очень быстро разряжаться. Может быть в базе полдня, а потом дает поговорить по телефону минут 5-7 и все, пищит, что нужно подзарядить и отключается. Это к мастеру (куда за ним?)или можно что-то предпринять? Или вообще бесполезно?
18.01.2006 18:18:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
мы в нашем стареньком Панасонике поменяли аккумулятор, стал работать нормально. Где муж покупал, не знаю... 26.01.2006 16:41:55, TanyaX
мамочка
а лучше всего продать его и купить новый стандарта DECT.Т.к. радиоволны все-таки небезопасны(((
22.01.2006 16:55:15, мамочка
ЕК настоящая
Все, что Вам ответили ниже, относится к аккумам, которые "считают" количество подзарядок. В том числе все правильные советы Пионерской Зорьки по продлению их жизни. Но это все муторно достаточно - надо помнить об этом, не забывать...
Когда будете брать новый аккумулятор, берите такой, который подзаряжается без ограничения подзарядок. Он подороже, но и служит в разы дольше. Точно сказать не могу, но если "считающие" у нас служили примерно по году, то "не умеющий считать" служил 3 года - вплоть до покупки нового телефона. Сколько бы еще прослужил - не знаю. :)
22.01.2006 13:12:19, ЕК настоящая
А где покупаются аккумуляторы? И как узнать, что он такой, как Вы говорите "не считающий подзарядок"? 23.01.2006 18:56:26, Rusya
ЕК настоящая
На любом радиорынке (Рижская, Горбушка, Савеловский) или в магазине, где продают батарейки.
Как узнать? - Спросить у продавца.
23.01.2006 22:59:12, ЕК настоящая
Купить новый аккумулятор. Было такое. 20.01.2006 11:07:31, sokolova
Та же беда была. Просто заменили аккумуляторы - вот и вся проблема. И сделали это как можно быстрее - уж больно с проводом сидеть напрягает рядом с телефоном) 19.01.2006 15:08:55, NastyaP
Пионерская Зорька
У нас "Панасоник" уже 2,5 года. Единственная беда -кнопки залипают. Уже неск.раз разбирали и чистили спиртом.

По поводу быстрой разрядки? дело в том, что крайне важно(!) следовать по инструкции - при первых днях эксплуатации.
Вкраце: НОВЫЕ радиотелефоны(также как и сотовые) надо ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИТЬ, снять с базы... разговаривать(или не рахговаривать).. но трубка ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДИТЬСЯ(до самовыключения).
Повторить процедуру еще 2 раза.
В эом весь секрет надежной и долговременной работы радио- и сотовых телефонов:))

И второй момент-"секрет":
Не рекомендуется ставить трубку на базу(зарядку) до того момента, пока он не начнет подавать сигналы о разрядке аккумулятора. (или пока самостоятельно не разрядится)
...пставить трубку на базу до ПОЛНОГО заряда(очень жедательно). Но, допуститм, телефон простоял всю ночь, но полностью не зарядился(у меня так иногда случается, потому что я очень поздно ложусь(не раньше 2-х часов) и, соответственно, похжно ставлбю трубку(если той требуется подзарядка)). Допустим, вам ужк утром поступил звонок(или вы позвонили), лучше уже не ставить второй раз трубку. и т.д. ...

19.01.2006 01:20:14, Пионерская Зорька
fedorka
аккумулятор заменить, у них срок службы примерно год... 18.01.2006 18:33:06, fedorka
Elen
Согласна. 19.01.2006 12:31:21, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!