Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

архаичное, наверное. про мобильный интернет

а остался ли хоть на одном операторе хоть один тариф, не предусматривающий использование интернета с телефона? не в режиме "не нужно - не пользуйся", а чтоб просто его там не было? только звонки и смс...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.04.2015 22:10:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Новых тарифов без интернета, по-моему, уже ни у кого нет, так что только настройками играться.

Если девочка учится и еще и подрабатывает, так ли у нее много времени на сидение в интернете?
20.04.2015 09:33:20, VarNa
у меня без интернета тариф. мтс. ну надеюсь. мне интернет там не нужен 19.04.2015 23:42:10, ALora
в МТС можно отключить через личный кабинет 19.04.2015 23:08:14, virus
Мадам Шредингер
Мы ребенку в мегафоне отключали специально 19.04.2015 22:23:01, Мадам Шредингер
LightBug©
я так думаю, думаю.. меня уже ничто не спасет, наверное: у деточки есть паспорт и она подзаработала лично своих денег. отдать матери на хозяйство (тк мы реально в [цензура]) или хотя бы предложить съездить к старенькой бабушке - это нет, зачем. потратила все на себя. ну или не все, и если ей надо будет, пойдет ведь и купит себе какой надо тариф, да? и получается, я вообще зря заморачиваюсь 19.04.2015 22:36:53, LightBug©
Мадам Шредингер
Что то у вас всего намешано ;) я про тарифы, а не про отношения с подрощенными детьми. 19.04.2015 22:51:28, Мадам Шредингер
LightBug©
у меня не намешано, а взаимосвязано :( иноче вопрос не стоял бы 19.04.2015 22:59:13, LightBug©
номер на кого оформлен? вот тот правила и диктует 19.04.2015 23:07:13, GalaNTka
LightBug©
о чем и речь: при наличии паспорта и энной суммы денег 14летка может пойти и оформить себе любую симку? или нет? 19.04.2015 23:11:09, LightBug©
Может, но в чем проблема? До 18 лет она имеет право все доходы тратить на себя. 19.04.2015 23:19:14, GalaNTka
а с 18 не имеет такого права? 19.04.2015 23:43:31, ALora
Это, как вариант) Но автор не попадает и под эту статью
Забота трудоспособных детей, достигших 18 лет, о своих нетрудоспособных родителях - конституционная обязанность детей (ст. 38 Конституции РФ). Обязанность совершеннолетних детей по содержанию родителей конкретизируется в ст. 87 СК РФ, в соответствии с которой трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Представляется, что нуждаемость и нетрудоспособность родителей должны определяться в судебном порядке, если их совершеннолетние дети не исполняют указанную обязанность добровольно.
19.04.2015 23:49:45, GalaNTka
ну, в судебном порядке - это значит теоретически. сколько стариков в нищенском состоянии, а еще своей пенсией и детей взрослых поддерживают 20.04.2015 01:43:21, ALora
Отобрать смартфон и выдать обычный кнопочный телефон? 19.04.2015 23:16:54, virus
Мадам Шредингер
Мой тариф с интернетом стоит 400 рублей в месяц. Вместе с смс и звонками. Вас такая сумма спасла бы? Тем более что ребенок заработал сам (на что вообще не стоило бы рассчитывать в ее 15 лет.)
Вам нужна ее помощь, как от взрослой, - попросите. Как взрослую.Возможно, она захочет помочь.
Методами, как с маленькой, уже не обойтись.
Мы отключили интернет 8 летке (ей 10, просто еще не включали), но она еще ребенок по всему.
19.04.2015 23:04:15, Мадам Шредингер
LightBug©
речь идет не о сумме
а об интернете

это что-то у Вас все намешано
19.04.2015 23:09:40, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!