Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем термопот лучше обычного чайника?

Нужен ли он в обычной жизни двум пенсионерам?
Про подарок думаю....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2015 16:45:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть термопот- нам подарили! :) Мы пользовались, но решили остановиться на чайнике. Термопот кипятит воду, а потом поддерживает температуру горячей воды, но ниже темп. кипячения. Мы привыкли заваривать чай в чашке, а для этого нужна температура кипячения. Если Вы любите заваривать заварку, а потом разводить водой или чай в пакетиках- то термопот самое-то! Так, что у нас термопот стоит без работы :), хотя очень даже работоспособен :). Могу кому-нибудь предложить в обмен на что-нибудь :)
Если интересно- пишите в личку. Фотки пришлю.
27.01.2015 09:58:08, ketiusha
svet
кому-то постоянно нужна горячая вода...
мне, при условии что чайник закипает за полторы минуты - нафиг не надо и странно иметь постоянно кушающий электричество девайс.
23.01.2015 23:54:31, svet
Marr
:)Насчет "постоянно кушающий" я бы поспорила:
[ссылка-1]
24.01.2015 00:38:17, Marr
svet
странная статейка.
начнем с того, что чайник кушает (только что замерил) 140Вт на 2 литра, а не 220Вт на 1,7. уже картинка иная получается. а если учесть, что термопот для расчета они взяли самый убогий, на 800 вт, то тем более..
если термопот будет включен в режиме ТОЛЬКО подогрева хотя бы 12 часов в сутки (а что - его включать отключать постоянно что-ли, смысл тогда какой в нем) - то только расход на подогрев будет 500Вт в день. не считая доведения до 90 гр.
чудес не бывает - за удобство надо платить, в данном случае повышенным расходом электричества.
27.01.2015 16:02:55, svet
Спасибо всем большое! Неоднозначно.
Буду думать....
23.01.2015 18:40:23, Малу
Ellen
С пенсионерами сложно, если они к нему не привыкнут - то пользоваться не будут. У нас давно термопоты, мои пенсионеры привыкли. Правда у мамы бзик - как только из термопота что-то налили, так она сразу до полного доливает)) Боится, что сгорит)) 23.01.2015 18:07:59, Ellen
Zабава Путятишна
пенсионерам, наверное, нет. А дома, когда толпы народа и все пьющие (чай :)), то просто жизненно необходим)) Но и когда умер, и без него жизнь есть)) 23.01.2015 17:14:33, Zабава Путятишна
progulka
Мне нра. Всегда под рукой кипяток - чай, в кастрюлю.. Хоть у меня и индукция, на которое всё закипает за секунды - мне термопот нра. Уже 5 лет юзаю. 23.01.2015 16:58:17, progulka
Timrina
Нет. Я использую только для гостей, когда нужно много чая:) У меня большой на 3л. 23.01.2015 16:51:47, Timrina
Цветик-семицветик
я не прониклась 23.01.2015 16:51:47, Цветик-семицветик
Цунами
оочень удобный!
сама пользуюсь.. своим родителям купила года два назад.. каждый раз нахваливают)
23.01.2015 16:49:52, Цунами
Вода горячая постоянно, не нужно ждать, пока согреется, может поддерживать заданную температуру. 23.01.2015 16:48:48, Babun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!