Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arina28

Пятничноэ... обсудим холодильники?

Вот хорошие холодильники Либхер? Вроде да. Но в последнее время сломались сразу у нескольких моих знакомых.
Miele, наверно, хорошие. Но оооочень дорогие.
Недавно посоветовали посмотреть Neff. Посмотрела. Таких, чтобы холодильник и морозильник только 3 модели. Из них одна - лошадь двухстворчатая, другая - просто широкая лошадь, в третьей - морозилка болшая, мне такую не надо :)))
А какие холодильники у вас? Только недавнокупленные. Потому что, как показывает практика, в последнее время качество быттехники сильно упало по сравнению с тем, что покупалось лет 10-15 назад.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.05.2014 16:56:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня холодильник Siemens KG49NAZ22R, брали недавно, этой зимой.Он с системой Nо Frost, не нужно размораживать, благодаря угольному фильтру нет неприятного запаха, красивый на вид - облицовка из нержавеющей стали, тихий, вместительный... не знаю что скажу через 10-15 лет, но на данный момент очень довольны. 04.06.2014 01:05:14, Fedorova Maria
Mams
Несколько лет назад покупала либхер себе, потом купила подруга и ее родственница, модель 40560 (с нулевой зоной, мой белый, у подружки нержавейка). Мой через два года зачудил, но замена датчика холодильной камеры проблему решила. Все три холодильника работают отлично. Нулевая зона у них - шикарная просто. Любила нежно. Пришлось отдать дочери, себе позже купили тоже Либхер 7212 (была удачная акция, белый, две камеры: холодильная и морозильная, холодильная - капельная, морозилка - ноуфрост, ИМХО, лучшее сочетание). Жаль, по деньгам не вышло купить с нулевой зоной, но и без нее - все хорошо хранится. Два года ему. Пока работает нормально. (Надеюсь, еще послужит). Когда выбирали - нужна была именно большая удобная морозилка. Пересмотрела все, не понравилось ничего. Вот одна деталь - все полки в морозилке - стекло. На них ставятся выдвижные ящики. Иногда вынимаю ящики и ставлю контейнеры с заморозкой прямо на стекло. Удобно. В основном, в морозилках - просто выдвижные ящики, без полок под ними. Хуже организация хранения, особенно, если морозилка битком.

Миле = Либхер. Для фирмы Миле холодильники делают на том же заводе, модели практически одинаковые, просто используют внешние материалы подороже. Начинка - таже.

Неф (Сименс, Бош - одно производство, модели разные). В отличие от либхера, у Неф свой модельный ряд. Это верхняя линейка у немцев.
01.06.2014 15:52:15, Mams
Arina28
Спасибо! 01.06.2014 23:12:13, Arina28
yurhome
Только не Миэль, а Miele (Миле)?)
у нас вестфрост, куплен 2,5 года назад.
30.05.2014 18:35:03, yurhome
Arina28
Точно! Огрызок за меня пишет :)
И как впечатления от Вашего холодильника?
30.05.2014 18:38:47, Arina28
yurhome
Да, этот может)))
Впечатления хорошие, только детки какую-то пластмасску снизу немного испортили - использовали как ступеньку, чтобы добраться до верхних полок)))). Муж долго страдал по нему, так как такой был у свекрови, а мы себе не могли в первое время позволить, ждали возможности, ну и дождались).
30.05.2014 18:47:31, yurhome
BluzFrog
А в морозилке ящики или корзины? 30.05.2014 23:14:56, BluzFrog
Arina28
Понятно. Спасибо большое! 30.05.2014 19:17:38, Arina28
Аллю
А можно я рядом постою - тоже подбираем холодильник. Только просьба ко всем - именно модель указывать - а то картинки - не очень информативны все-таки... 30.05.2014 18:13:41, Аллю
Обратите внимание на KG 49 NSB21 R. Пользуюсь таким уже 3 года. Работает отлично, проблем в обслуживании нет. Холодильник замечательный. За все время недостатков не обнаружила, надеюсь, что и не обнаружу. 09.06.2014 11:48:07, MilediDi
progulka
У меня панасоник, очень нравится. Он на 6 см шире стандартного и с выдвижными ящиками морозилки и для овощей. Делает лёд и есть настраиваемая камера - её можно допонительно настроить и на +4 и на -18 , смотря какого места не хватило..
Маме 2 года назад купила самсунг, который с зоной свежести, голубым светом(отключается) и дисплеем(корея). На днях приятно удивилась уровню сервиса Самсунга. Покупала в Москве, перевезла маме в Минск, прошло 2 года, на дисплее погасла одна цифра, т.е. её часть. Из документов нашла только чек с датой и всё. Прямо из Минска позвонила в их центральную службу поддержки - 8-800..... и спросила что делать - мне ответили, что у них гарантия 1 год, а сервисное бесплатное обслуживание - 3 года(в чём разница?)- записали минский адрес, оформили заявку и наутро пришёл мастер из минской службы и бесплатно заменил дисплей.
ПРиятно, и холодильник нравится в работе. Вот такой, но в нержавейке:
картинка

А у меня такой панасоник:
[ссылка-1]
30.05.2014 18:01:59, progulka
Arina28
Спасибо :) 30.05.2014 18:41:24, Arina28
У нас Либхер уже 12 лет - тьфу-тьфу-тьфу, все отлично) 30.05.2014 17:55:05, Tati123
Kuzyavaya
Либхер хорош тем, что при определенной поломке - его бесплатно меняют на новый в течение 10 лет от момента покупки. Соседке недавно привезли. 30.05.2014 17:35:01, Kuzyavaya
Arina28
Никому из знакомых не меняли :( видимо поломка не такая.
А ремонт после окончания гарантии дорог.
30.05.2014 18:43:55, Arina28
нам поменяли месяц назад. Отработал 4,5 года. На обмен ушло 5 дней. 30.05.2014 17:50:09, АннаЕлена
Вы не подскажете, к кому обращались? К нам несколько лет из "Пульсара" приезжали, взяли деньги за диагностику и предложили дорогостоящий ремонт. 09.06.2014 20:50:02, Vladik
Аллю
В том-то и суть. У меня знакомая так "попала". Сломался, вроде бы меняют, так пока туда-сюда они неделю без холодильника жили. У меня есть сомнения - нужен ли такой сервис? 30.05.2014 18:11:37, Аллю
Kuzyavaya
однозначно нужен. Или вам 30-40 тыс лишние? Холодильник отработал верой и правдой 9 лет. Сломался. Вариант: или подождать несколько дней ( в нашем случае 3)и получить новый бесплатно или старый утилизировать (кстати, это стоит денег) и купить новый. Мне кажется здесь все очевидно. Вот честно, я за 30 тыс. готова и побольше подождать. 30.05.2014 18:47:35, Kuzyavaya
Либхер прослужил 2 года,накрылся медным тазом спустя месяц по истечении гарантии (( Утек фреон в неизвестном направлении. Ремонту трубки фреоновые не подлежат, так как до них не доберешься. Купила вестфрост именно потому, что у него такая конструкция, при которой возможен ремонт этих трубок. Ну по крайней мере я такую инфу вычитала на сайте сервис центра 30.05.2014 17:04:35, alina_akulina
Kuzyavaya
надо было в сервис обратиться. у моей соседки именно по этой причине холодильник под замену пошел. Правда через 9 лет. 30.05.2014 18:48:50, Kuzyavaya
Оттуда и вызывала, но это было 4 года назад, похоже не было тогда еще такого сервиса (( 30.05.2014 20:42:11, alina_akulina
Mams
Совершенно точно был такой сервис. На форуме холодильник.ру были даже представители Либхера, помогали решить проблему с несговорчивыми сервисами. Потому что утечка фреона - 100% замена Либхером. У них гарантия на замену по этой причине - 10 лет. Просто наши сервисники шибко ленивые.... 01.06.2014 15:43:28, Mams
ТВЛ
а я вот смотрю без фреона щас себе холодильники. Там какая-то другая автономная система охлаждения 30.05.2014 17:31:29, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!