Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларчик со сказками

моющий пылесос

Пожалуйста, посоветуйте моющий пылесос (ламинат, мебель). А то ребенок скоро ползать начнет - будем драить :)) Может, надо на что-то обратить внимание при покупке? Спасибо!
05.12.2006 11:56:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Al@ka
наша уже ползает. я тож загорелась моющим но передумала проще быстро тряпкой или шваброй. ламинат да кафель мыть не долго а мебель можно пылесосить раз в неделю. но с аквафильтром всеж решили купить а то простой включишь потомдышать нечем. 05.12.2006 18:33:42, Al@ka
Аквафильтр хуже очищает засасываемый воздух от пыли, чем система многоступенчатой очистки в пылесосах типа Бош 2877 (у меня такой).

Дело в том, что засасываемый воздух попадает в аквафильтр пузырями воздуха с пылью. Причем, чем больше мощность всасывания, тем больше эти пузыри и тем быстрее они проходят через воду. Поэтому в пылесосах с аквафильтром мощность всасывания ограничена. Например, у моего Томаса - это 160 вт, у моего же Боша - 390. Разница больше, чем в 2 раза! Кроме того, эти пузыри, попадая в воду отдают воде только ту пыль, которая непосредственно контачит с водой. Та пыль, которая внутри пузыря, благополучно проходит через воду, пузырь лопается и оставшаяся пыль выдувается наружу из пылесоса.

Единственным достоинством аквафильтра является то, что он увлажняет воздух в квартире. Заметьте, грязной водой. Если учесть, что уборка с пылесосом происходит где-то раз в неделю (по себе сужу) примерно в течение часа, то удовольствие сомнительное. Тем более, что пылесос вообще-то предназначен для уборки помещения, а не для его увлажнения. Для этого есть увлажнители, которые гораздо дешевле и лучше справляются с этой задачей.

И еще одна неприятная особенность пылесосов с аквафильтрами. Если пылесос затягивает какой-нибудь крупный предмет (а такое бывает часто), то труба, которая погружена в аквафильтр внутри пылесоса, соскакивает с креплений и засасываемый воздух просто проходит насквозь, ничем не очищенный. Эту ситуацию довольно трудно заметить, т.к. трубу не видно - она в корпусе. Можно лишь догадаться по звуку - он немного изменяется.
06.12.2006 09:40:24, dmitryvv
У нас Томас круглый - весьма гемморойная штука, для сухой уборки слабо сосет, влажную делает неплохо. Но мы паркет и мебель им не моем. Только ковры. 05.12.2006 13:06:18, dmitryvv
Угу, я свой томас наконец-то продала - вздохнула свободно:)) 05.12.2006 17:57:27, Анаис
Кому бы свой продать (мечтательно) 06.12.2006 10:14:39, dmitryvv
Ларчик со сказками
Т.Е. не нра вам моющий все-таки? 06.12.2006 18:49:32, Ларчик со сказками
Не, не нра. Бесполезная вещь - толком не умеет ни пылесосить (мощи не хватает), ни мыть...
Все же для уборки лучше не универсальную вещь покупать, а 2 специализированные - нормальный пылесос для сухой уборки с хорошей мощностью всасывания м ногоступенчатой системой фильтрации, и хорошую удобную швабру со сменными насадками-тряпками и емкостью для моющего средства на ручке.
ИМХО.
06.12.2006 19:06:07, dmitryvv
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Неправда:), мыть умеет - это я про Филлипс, тут крепление щетки сломалось изи пластмассы, после 5 лет эксплуатации, и две недели я жила без моющего пылесоса. Это было просто кошмар, никакая сухая уборка не заменить мойки моего кремового ковра, и пыль ощущается, и цвет у ковра не тот(: В итоге нашли щетку, и ковер снова чист:) Так что мыть пылики умеют, просто нужно научиться:) - сначала я мою с шампунем, потом все это смываю чистой водой, ковер просто суперский. 07.12.2006 00:01:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Желток
ППКС, филипс лучше чем томас- владе обоими небо и земля, а про мытье шваброй я помолчу, даже после 3-х моек микрофиброй моющий пылесос собирает черную воду :(( 10.12.2006 19:00:56, Желток
Не, нравится вам - слава богу! Мне не очень :) Качество мыться ковров моющим пылесосом зависит от используемого моющего средства и мощности всасывания пылесоса. Если ковер не сильно загрязнен, то вполне подходит. Если моешь сильно загрязненный ковер - ковровая дорожка в прихожей, например - то пылесосом отмыть тяжело, надо применять другие способы.
Моющим пылесосом еще удобно окна мыть :)
07.12.2006 10:34:15, dmitryvv
:)) Да запросто - объява в ИРР. Правда, тех денег уже не вернешь, которые были затрачены:( 06.12.2006 18:01:00, Анаис
Ларчик со сказками
а вот у нас ковров как раз нет - нам нужна только влажная уборка. Я слышала, Томас мыть сложно потом? 05.12.2006 13:33:38, Ларчик со сказками
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моющие все собирать-разбирать не быстро(: У нас Филипс Триатлон, это такой слоник здоровый, ни в один шкаф не лезет. Но покупали мы его для ковра кремового и пушистого, когда ребенок стал ходить и что-то есть в комнате:)
Но я своим Филипсом очень довольна, а для сухой уборки все собираюсь маленький купить пылесосик:)
05.12.2006 15:47:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не скажите :) В свое время у моей жены был моющий пылесос Сименс (когда она еще в "девках" ходила). Он очень легко собирался и разбирался - тремя движениями. Но сейчас таких нет почему-то. Мы специально искали замену своему Томасу. Но так и не нашли. 06.12.2006 09:42:41, dmitryvv
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да я теперь его тоже за минутку собираю:) А поначалу было не очень:) В моем филипсе - одел шланг, поставил заглушку, сунул внутренний фильтр для защиты мотора, и присоединил шланчик подачи чистой воды - и вот оно, счастье:) 06.12.2006 23:57:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
VAX легко разбирается, меняется вставка посередине и трубочка пристегивается 06.12.2006 14:32:05, GalaNTka
Дык и томас легко разбирается (вроде бы) - вставляется внутрь ведро и трубочка пристегивается :) Казалось бы...
Только вся эта сборка-разборка после сухой уборки и выливания грязи, промывки, разведения моющего средства, мойки, выливания, сушки, сборки-разборки опять... В общем слишком много телодвижений требуется, а результат не очень впечатляет - мощьность всасывания маловата для такой бандуры.
Гораздо лучше результат, когда намажешь ковер специальным моющим средством, просушишь, а потом обычным пылесосом все высушишь.
А паркет или ламинат - шваброй гораздо проще, удобней, быстрей и чище.
06.12.2006 14:46:37, dmitryvv
Не, этого зверя я вспоминаю с любовью ,у него мощность большая, ковер через час сухой был-) 06.12.2006 14:49:27, GalaNTka
Ну могет быть :) У меня Вакса не было. Когда выбирал моющий пылесос взамен томаса - смотрел на них. Но что-то он мне тоже не показался удобным. В принципе, все моющие такие - со сборкой-разборкой. Это плата за универсальность. 06.12.2006 15:02:08, dmitryvv
Вот и мы купили еще маленький - Бош :) 05.12.2006 15:55:43, dmitryvv
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Здорово:) А я себе маленький никак пока не могу выбрать(: Но к Новому году сделаю себе подарок точно:) 05.12.2006 16:01:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ламинат проще влажной тряпкой протереть после сухой уборки. Есть специальные швабры - с емкостью для моющего средства.
Мыть не сложно, его собирать-разбирать геморно. Где-то хранить опять-таки эту бандуру надо :)
05.12.2006 13:55:51, dmitryvv

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!