Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ананасов Афанас

Какие средства вы покупаете для посудомоечной машины?!

Девушки вопрос скорее к вам, чем к мужчинам, живу один. Помогите, кто в курсе! Мне подарили посудомоечную машину. Пошел я в магазин за моющими средствами для своей машины и купил в итоге таблетки sun all in 1 с лимонным запахом. Понравилось, что больше ничего не надо – в таблетке все есть и что самое главное, они в растворимой пленке! А вопрос, собственно, к знающим хозяйкам! Какие средства вы покупаете для посудомоечной машины?! Чем они вообще отличаются друг от друга и на что следует обратить внимание при покупке?! Прошу реальных советов тех, кто уже имеет опыт использования средств для посудомойки! Заранее спасибо!
08.12.2013 15:10:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно купила таблетки sun, они действительно хорошо справляются с грязной посудой, после мойки жирного блеска не остается и запах приятный. 21.05.2014 12:42:41, Alexandrova Nikolina
bugatti
Мне вот очень нравится средство Finish Quantum, оно и удобное – кинул таблетку и все, и экономичное, а аромат какой в машинки после мойки – приятно посуду доставать! Пока что эти таблетки ни на что не променяю, все-таки очень практично их покупать. 14.05.2014 14:18:42, bugatti
удобнее всего покупать конечно же таблетки но это не выгодно.Дешевле все брать отдельно соль порошок и опаласкиватель подсчитано 11.04.2014 21:45:26, 0139
У меня таблетки почему-то через раз застревают в корзинке для ложковилок или вообще не до конца вываливаются из дозатора. Соответственно, посуда не отмывается. Перепробовала разные марки, в итоге вернулась к порошку. 31.03.2014 15:48:24, X-y
Мне нравится средство Finish. Использую гель all in 1, очень хорошо подходит для любых, особенно коротких программ. Удобно то, что можно дозировать как хочешь, благодаря быстрому растворению. И отмывают хорошо. Еще иногда использую дополнительно соль во избежания накипи в посудомоечной машинке. 10.01.2014 14:59:14, barboriska
Татьяна2311
Пользуюсь этим чудо-средством уже давно и поняла одну простую вещь: мало купить машину, необходимо и правильно подобрать моющие средства. У меня сейчас таблетки sun all in 1, которые справляются с грязной посудой на пятерку. Отмывают даже засохшую грязь от сваренных каш, да и аромат лимончика очень нравится. 18.12.2013 13:17:14, Татьяна2311
Новикова Евгения
Отличаются формой выпуска, составом, запахом... Таблетки я не брала еще, а порошок Sun мне нравится... Приглянулась эта марочка по одной простой причине - средства безфосфатные, а за здоровьем мы следим особенно, ибо аллергики. 14.12.2013 00:01:35, Новикова Евгения
svet
уже давно - сомат порошок. удобно и экономично.
финиш не понравился - и запах и отмывал оно как-то странно.
соль и ополаскиватель отдельно использую крайне редко.
08.12.2013 22:12:22, svet
EYa
+ за Сомат.
Хорошо отмывает и нет ярко-выраженной вони химсредства
08.12.2013 22:46:03, EYa
Мадо (Робкая)
Соль и порошок, и чтобы бюджетно. Ополаскивателем не пользуюсь принципиально. 08.12.2013 21:38:40, Мадо (Робкая)
пАрАлоновая котлета
использую таблетки, т.к. быстро, не могу я сыпать порошок+ соль+ еще что-то там, лениво)
когда только начинала пользоваться ПМ, то есно покупала финиш, он же везде на глаза попадается, потом решила испробовать другие таблетки, более дешевые по цене, у нас в магазине оч большой выбор, немецкие, японские, франция и т.д.
пока пользуюсь Clean & Fresh Lemon, германия, покупаю банку 60таблеток,существенно дешевле финиша.
Есть упаковки поменьше. выпускают с функциями 10 в 1 и 8 в 1, разницы на практике не заметила вообще.
в целом довольна и ценой и кач-вом.
можно использовать 1/2 таблетки при малом кол-ве посуды, если есть функция стирки 1/2 в ПМ.

В дополнение использую ополаскиватель Финиш, т.к. он у нас тоже тут везде стоит, надо попробовать другой, что-то мне он не очень нравится.
Либо ополаскиватель фиговый, либо режим стирки не подходящий, может дозировка не правильная, не знаю, но ополаскивает не оч.

з.ы. пользуюсь машинкой почти полтора года.
08.12.2013 20:22:12, пАрАлоновая котлета
Mams
Соль для машины, порошок для посуды, и ополаскиватель. На вкус и цвет... Мне в последнее время нравится Сомат. И цена вполне, и моет хорошо.
Не нравится однозначно финиш - очень агрессивный для посуды.

Таблетки чем плохи - их нельзя дозировать. Если посуды не много - то она все равно целиком. А порошок можно и поменьше засыпать.

И три средства, как ни странно, экономичнее.
08.12.2013 17:34:57, Mams
svet
хы-хы. довольно долгое время делил таблетки пополам, пока не надоело ))))) 08.12.2013 22:10:49, svet
Neo_
Мне таблетки не нра - у меня почему то плохо ими отмывает машинка, постоянно остаются нерастворенные остатки. Пользуюсь порошком финиш, или аро (метровский) или claro. ну и существенно дешевле порошок:) 08.12.2013 16:38:57, Neo_
Dmitryewa
Всегда предпочитала пользоваться таблетками, в которых уже все есть, нежели порошками, к которым надо и ополаскиватель добавлять. Сейчас остановила свой выбор на бесфосфатных таблетках sun all in 1 в растворимой оболочке. Отлично отмывают без разводов и пленки, даже при холодной воде. 14.12.2013 22:04:16, Dmitryewa
Mylia
Я раньше пользовалась таблетками для посудомоечной машины с нерастворимой пленкой и все время забывала ее снимать! В итоге таблетка не растворялась и так и оставалась лежать на дне машину и в пленке. После очередного такого случая плюнула на все и пошла в магазин за другими таблетками. Купила sun all in 1 с растворимой пленкой. Теперь моя рассеянная натура счастлива на 100%! Проблема с таблетками и мытьем посуды исчезла, все прекрасно растворяется и посуда блестит, как новая! А у вас бывает подобная забывчивость?! )) 17.03.2014 13:08:33, Mylia
svet
ну да, ну да. походу все отзывы о них в инете написаны одним человеком под копирку. 17.03.2014 14:03:18, svet
Mylia
Не понимаю, почему под копирку то ((( Это мой личный опыт, решила с вами со всеми поделиться. 29.03.2014 20:15:20, Mylia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!