Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультиварка Панасоник или Редмонд?

Нужна мультиварка большого объема, с функцией отложенного старта.
Подскажите какую лучше купить Панасоник или Редмонд?
Есть ли у нас закупка данных марок?
И чем Мультиварка отличается от мультиварки-скороварки, так и не смогла понять что мне надо?
24.10.2013 13:31:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина83
Тема старая, но может кому в будущем пригодиться почитать про мультиварки разных фирм [ссылка-1] 04.07.2014 12:33:05, Катерина83
Eva-zabava
Около полугода пользуюсь мультиваркой Редмонд RMC-M60. И другую бы уже не хотела, в ней все есть. Объем чаши - 5 литров, для семьи вполне достаточно. Функция "отложенный старт" в ней предусмотрена. Очень удобно для приготовления каши на завтрак,засыпал крупу - залил водой ,а утром - свежеприготовленная каша. Эта модель МВ еще и является пароваркой,часто использую для приготовления мяса и овощей. 09.06.2014 19:41:07, Eva-zabava
Prana
У меня мультиварочка Редмонд M90 пользуюсь каждый день, готовить в ней очень удобно и дизайн у нее красивый. Мне мультиварка очень помогает, в ней можно еду приготовить на любой вкус и разогреть, и жарить и тушить и томить и йогурты делать. Много разных программок у нее, но чаше всего пользуюсь пар, выпечка, мультиповар и десерты. Семья у меня большая и поэтому купила мультю с большой чашей и керамическим покрытием. А еще очень удобно на отложенном старте завтраки готовить, можно поспать по дольше, мультиварка сама кашку сварит. 18.12.2013 18:35:44, Prana
Mamusja
Мне аццки нравится Редмонд) М150)) 03.11.2013 07:55:19, Mamusja
У нас панасоник, уже год, брали помощнее, и чтобы функций побольше было. В общем вплоне довольны на сегодня. 02.11.2013 21:40:18, Nadaya
Я выбрала панасоник, она дешевле прилично, а функции фритюрницы, йогуртницы и т. д. мне не нужны. Мне нужны кашки утром и кинуть продукты и пойти за детьми в сад вечером, панасоника вполне хватает 28.10.2013 21:59:06, Ленуля
мультя-скороварка умеет варить под давлением, но и просто так тоже умеет. Обычная мультя варить просто как электрическая кастрюлька.
Давление автоматизировано обычно, т.е. задается программа и она сама все блокирует ,набирает давление и его спускает. Пока программа не кончится - крышку не откроете и не проверите что там как... я думала для себя взять, но люблю лезть в кастрюльку, и в любом случае надо приспособиться к ней очень хорошо, чтоб воды хватило.. и они все большого объема обычно.
По поводу марки - панасоник хорошо, надежно, но у нее мощность не очень, и возможностей настройки мало.
редмонд - более гибкая, зависит от модели конечно.. но это китай, в любом случае, и очень большая наценка за "типа имя", я считаю оно того не стоит... за эти же деньги можно взять что-то другое.

По функциям - зависит от того, что и как Вы планируете готовить, и как готовите вообще.
Любите доверится автоматике? Или любите сами следить, настраивать, понимать что происходит и как этого достичь?
Лично для меня важными моментами было - большая мощность (для жарки просто, и для обжарки овощей для плова, например); обязательно съемная внутренняя крышка, т.к. мыть потом бульонную пенку или убегающее молоко нужно.
если жарить не планируете, а только каши/супы/тушение - то большая мощность не сильно важна.
По программам - выбирайте то, что планируете готовить. Если любите сами настраивать - выбирайте мультю с возможностью установки температуры и времени, с минимальным шагом настройки. Режим отдельно "молочная каша" это хорошо, но можно использовать "суп" или "тушение", главное, чтобы температура не поднималась выше 98*
25.10.2013 16:58:57, АннаC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!