Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сушка. Чуда не случилось(

Ну и кто тут утверждал, что после сушки вещи гладить не нужно?? Купила сушку Бош отдельностоящую [ссылка-1]. На режиме "сушка в шкаф" вынула вещи аккурат для глажки. Почему не случилось чуда? Что я делаю не так???
07.08.2013 23:24:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, начинаю забирать своё возмущение обратно!) посушила детское - идеально! и чего я мучалась 8 месяцев с глажкой!! я когда глажу, то мятости гораздо больше) и вещи такие мягенькие... ммм...
сушила в этот раз, правда, небольшое количество. где-то треть от возможного.
11.08.2013 22:21:26, Карамель
я так думаю, что вы пересушили. мало белья положили, или положили то, что сушить не рекомендуется, уж не знаю.
ессно сушильная машина греется и греет воздух. но вонять она уж явно не должна..
у меня эл люкс два в одном, я не глажу. если что-то замнется - не разберу машинку сразу например - я просто положу эти вещи обратно в машинку и включу режим отпаривания. после этого все глаженое.
09.08.2013 14:17:24, хатуль мадан
Marr
Может вы не приспособились еще? Смотря какое белье и на какой скорости отжимали в стиралке, и какое количество белья загрузили в сушилку...
Я совсем не глажу. Только рубашки, но у нас это редко.
У меня подвесная узкая сушка. Шумит не больше стиралки. Не воняет. Выдувает пыль и кошачью шерсть из одежды (это была чуть ли не основная причина покупки). Греется, да. Но у нас она стоит в шкафу, летом в квартире кондиционеры.
09.08.2013 11:08:17, Marr
да, шерсть это и наше все :-) 09.08.2013 14:25:15, хатуль мадан
ritaiva
Гладить не нужно - как вы себе это представляли??? Сушка только сушит, чтобы белье не нужно было развешивать, а гладить-то как она должна, каким образом? Все верно: белье высушила, но все получилось мято-объемным - так и должно быть... 09.08.2013 09:46:04, ritaiva
ritaiva
У меня была Канди с сушкой. Гладить нужно было потом все обязательно. Использовала только в редких случаях - если что-то срочно нужно было, и последние 5 минут белье "прогревала" - приятней развешивать теплое) От фирмы Бош сразу бегу в другую сторону, крайне неудачный опыт покупок и стиралки, и посудомойки. 09.08.2013 14:29:42, ritaiva
Marr
Сушильная машина сушит сильным потоком воздуха, как фен. Она не подключена к водопроводу.
А стиралка с функцией сушки сушит нагретым паром, поэтому не может расправлять белье, и оно мятое.
12.08.2013 00:16:31, Marr
Извините, но как от ПАРА белье может высохнуть?)))
Из такой машины белье более мятое, потому как наполняемость для стирки и сушки должна быть разной. А сушит она так же горячим воздухом, который на выходе становится паром)
12.08.2013 08:20:38, Tortillka
Marr
Да, я неправильно написала. Но они действительно сушат по-разному. У меня сушильная машина всего полгода, а стиралка с сушкой была больше 10 лет, тогда все очень мятое было.
[ссылка-1]
12.08.2013 10:54:10, Marr
не нужно гладить, но видимо не у всех такие сушки. 09.08.2013 14:12:51, хатуль мадан
Дурацкая какая-то идея тогда.После обычной сушки белье как раз не мято-объемное.Получается что сушка машинная усложняет процесс глажки потом. 09.08.2013 13:35:35, Линдaaа
после сушки белье мягкое и пушистое... 09.08.2013 14:31:54, хатуль мадан
Гудит как паровоз, воняет, парит и греет коридор. Поскольку планируется поставить сушку на стиралку колонной, то и стиралка куплена полноразмерная (глубина 60 см). И две такие дуры за несметные тыщи... а гладить всё равно будь любезна...ыыыы.
Тут писали, что 2в 1 стиралка+сушка ещё хуже?? Думаю можно было бы и обойтись - и место и деньги сэкономить, если полюбому гладить.

Муж ругается. На унитазе теперь бочком сидеть прийдётся, поджав одну ногу, пардон(он под 45 градусов стоит - прийдётся ещё градусов на 15 подвинуть. интересно, это возможно будет?..). Короче не айс. Развешивать правда не нужно. Да и негде - балкона нет. Но и для глажки тоже не особо места много..
И как енти американцы не гладят? что за сушки у них там???
07.08.2013 23:32:38, Карамель
Выкиньте Вы ее.Сидеть на унитазе бочком это не есть хорошая идея)).Сушить белье можно где угодно вообще,не обязательно на балконе-не та проблема чтоб из-за нее сидеть бочком на унитазе)). 09.08.2013 13:38:11, Линдaаa
Такие же сушки. Не гладят те, кто вообще не гладит)
А джинсы после сушки- вообще жуть.
09.08.2013 11:04:15, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!