Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Помогите выбрать электро духовку»

Девочки, у меня уже есть газовая поверхность, без этого никак. Но вот последнее время, очень стало не хватать духовки, прям, хочется иногда курочку запечь, или печенюшку спечь, жаркое….да вариантов море, а духовки нет. Однозначно будем покупать электро, потому что газовую наверно долго подключать, да и место для неё можем выделить в другой стороне, не возле газовой поверхности.
И вот хотела спросить какие у вас? Нужны ли всякие прибамбасы, типа гриля, каких-то решеток… Сколько в среднем должно быть программ? Какие функции есть у вас, пользуетесь ли ими? Спасибо всем за ответы.
03.06.2013 22:47:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
незабудо4ка
Духовочку я свою люблю)))) Очень часто пеку, запекаю в ней. У меня электрическая духовка Cata в цвете слоновой кости. Ничего лишнего в ней нет из прибамбасов, но я за ними и не гонялась. Пользуюсь в основном двумя режимами – выпечка и основной готовки. Пища проготавливается равномерно, пирожки и булочки хорошо пропекаются и не пригорают. Если есть дети у вас, то важно смотрите, чтобы она не нагревалась сильно снаружи. Моя не нагревается и мыть её легко очень. 04.06.2013 17:57:29, незабудо4ка
Вот и я мечтаю запекать и т.д. А светлая духовка не очень маркая? Как показал опыт в этом плане? А сколько ваще режимов, ну точнее по мимо основных, остальными тоже иногда пользуетесь? Вот кстати, за нагревание, да, надо пунктик поставить. И ещё…фирму, эту я где-то видела в сети, чья она? Насколько качество хорошее, и где покупали? Вопросов уйма, извините, но если не сложно ответьте, пожалуйста. 09.06.2013 11:04:44, Радужжжка
незабудо4ка
Нет, она снаружи светленькая, а внутри – черная. Маркая – что вы, очень красиво и стильно смотрится, тем более, что у нас мебель кухонная светлая, не люблю мрачных темных тонов. Режимов там много, я с техникой не сильно дружу и поэтому выбрала, испытала несколько режимов, ими и пользуюсь. Но это моё личное, мне просто лень заморачиваться – разбираться. Cata – испанского производства техника, её полно и по магазинам сейчас, очень часто встречается в продаже. Себе мы заказывали в интернете, в магазине кухняторг. Качеством довольна очень, я уже вроде об этом говорила… 13.06.2013 21:17:08, незабудо4ка
мне важны: пиролиз, работа по таймеру, гриль. 04.06.2013 14:29:45, хатуль мадан
ммм.....что такое пиролиз?! 04.06.2013 18:30:15, Радужжжка
пиролитическая чистка. духовка разогревается до 600 градусов и все загрязнения выжигаются. 04.06.2013 20:02:21, хатуль мадан
ух ты,......и куда они осыпаются? или просто как в крематории все в пепел.... :(( 09.06.2013 11:07:33, Радужжжка
все в пепел - потом тряпочкой стереть, и снова чисто 09.06.2013 20:26:16, Babun
tЮлька
1. Автоотключение и таймер
Все остальное опционно.
04.06.2013 00:51:22, tЮлька
в смысле опционно? 04.06.2013 11:30:39, Радужжжка
tЮлька
Мне гриль и пиролиз не нужен - кто-то жить не может без этого. Я буду брать следующую с микроволнами - их злом считают некоторые. 04.06.2013 12:03:25, tЮлька
ага, понятненько....спасибо за ответы 09.06.2013 11:08:16, Радужжжка
незабудо4ка
Я тоже грилем никогда не пользуюсь... А с микроволнами - чтобы вместо микроволновки использовать? Интересно, как в таких духовках проготавливается пища? Я в микроволновке никогда ничего не готовлю, только разогреваю, иногда - размораживаю. 04.06.2013 18:00:51, незабудо4ка
я тоже только разогреваю, но не спечешь же в ней.
Знаю, что одна знакомая там и голубцы делает, прям все полностью в микроволновке....
09.06.2013 11:09:12, Радужжжка
tЮлька
В таких духовках есть комбинированные режимы, типо духовка и микроволновка - тогда приготовление быстрее идет. И отдельные режимы микро и духовки - что позволяет экономить место на кухне. Особенно удобно, если этот агрегат поставить повыше куда - то. 05.06.2013 12:42:34, tЮлька
ну я вот все равно представить не могу, вот в микроволновку поставила чашку компота их холодильника, пара секунд и теплое, а в духовку как ставить?! и греть....просто не могу представить.... 09.06.2013 11:10:11, Радужжжка
tЮлька
В такой духовке есть и режим микроволновки отдельно и режим электрической духовки. 14.06.2013 00:00:46, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!