Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Планшет

Помогите найти убедительные аргументы для нашего любимого дедушки! Коллега на работе (молодой мужчина, увлекается компьютерами и т.д.) купил себе какой-то планшет за 5 т.р. И теперь наш дедушка просто уперся как истинный Козерог, давайте тоже купим на НГ внуку такой планшет (внуку 10 лет, дома свой компьютер, PSP, X-box).
Мы пытаемя его убедить, что Хороший планшет не может стоить 5 тысяч, наше мнение, чтобы раз уж планшет то или Яблоко или Самсунг. Да, цены уже несравнимая, так мы и не настаиваем на его покупке, просто если уж брать так нормальную вещь.
Не слушает вообще. Дайте аргументов, доводов! спасите!
Спасибо
06.12.2012 15:14:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть оптимальные по качеству планшеты. Для меня это самсунг. У асуса есть продвинутые модели, с док-станцией, но это ИМХО не для младшешкольника а рабочий вариант. 10.12.2012 12:28:50, Moon
svet
хороший планшет, при заказе напрямую из китая стоит 3000-5000. с бесплатной доставкой.
а вот ваши "раз уж планшет то или Яблоко или Самсунг" - это потребительская узость мышления, на что и рассчитывают эти производители с завышенной в 5-10 раз ценой.
06.12.2012 18:35:18, svet
Порядочная стерва
если не сложно, аргументируйте высказывание "хороший планшет". Дедушка нацелен на TeXet TM-7043XD. Я в нем ничего хорошего не нашла. 06.12.2012 18:38:19, Порядочная стерва
svet
а что вам надо "хорошего"? логотип на задней стенке?

все техпараметры абсолютно современны, андроид последний, потянет любое кино или любую игрушку. аккум маловат, это есть. часа на 3 максимальной загрузки или 5-7 средней, но это для99% планшетов справедливо.
7 дюймов по мне так маловато, но на вкус и цвет.. опять же таскать с собой удобнее.
что еще надо от планшета ребенку?
ну цена конская, баксов 70-100 он стоит сейчас ТАМ.

откроем какое-нить аишуо и, о сюрпрайз! мы видим там тот же процессор самсунг, что и в гэлекси таб 2. и память ту же от самсунга.
картинка

более того, в айпаде того времени тоже стоял этот процессор под другим торговым названием.

вот только стоил аишуо всего 120 баксов 2 года назад.
06.12.2012 20:15:05, svet
Порядочная стерва
Тогда просьба к вам, посоветуйте планшет, с экраном побольше, батареей посильнее, пусть подороже! я в этом профан, буду признательна. 06.12.2012 20:16:47, Порядочная стерва
svet
проблема еще и в том что для китая вы опоздали. теперь рождество - новый год - почта россии - китайский новый год.. нормализуется почтовый обмен хорошо если через пару месяцев, увы.

а так pipo m3, ainol 10 да много чего подобрать можно на [ссылка-1]
06.12.2012 21:10:04, svet
Порядочная стерва
Спасибо! посмотрю по ссылке. 06.12.2012 21:18:36, Порядочная стерва
Не поняла чей коллега по работе. Скажите дедушке что переделать штуку за 5 тыс в нормальный планшет может только очень увлекающийся компьютерами мужчина.А если таких нет в семье-то дешевле купить такой,который уже переделали увлекающиеся товарищи для чайников.Ну и предложите деду купить какой-нить планшет за 5 тыс и заставить его работать.А потмо уже подарит ребенку. А Вы пока подарите что-то другое)) 06.12.2012 15:32:55, Линдaaa
Порядочная стерва
коллега по работе у дедушки. 06.12.2012 20:19:17, Порядочная стерва
Это стоимость электронной книги под планшет например Wexler T7008W но ни как не хороший планшет. Присоединяюсь что хороший планшет ли бы Samsung, ли бы Appel. 06.12.2012 15:26:35, lovemadlen
svet
хорошая электронная книга стоит 60 баксов. амазон киндл. с доставкой через посредников 2700.

то, что в нашей стране продают ужасную китаезину под странными российскими брендами в 10 раз дороже ее стоимости - так спрос есть, как и на самсунги и огрызки.
06.12.2012 18:38:32, svet
Порядочная стерва
кстати, электронная книга Покетбук у сына тоже есть.
Но как убедить дедушку не выкидывать деньги?!
06.12.2012 15:30:17, Порядочная стерва
m a f i
подослать к нему внука :) и посмотреть кто кого убедит :) 06.12.2012 16:08:24, m a f i
+100, пусть внучок ненавязчиво так объяснит дедушке "что такое хорошо и что такое плохо" касаемо планшета. Дети ведь продвинутее. Или намекнет про то, чтобы он действительно хотел на подарок. 06.12.2012 20:11:39, Anilucard
svet
у детей требования вообще неадекватные. моей 10 летней нужен айпад только ради одной-единственной игры. 06.12.2012 20:13:53, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!