Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор электронная книга или планшет??

Помогите с выбором или дайте отзыв о своих эл. нигах или планшетах. На что обратить внимание при покупке? Что лучше для подростка 13 лет?
03.04.2012 17:13:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и Близняшки
О, блин, экран! У меня уже вторая полетела. Пакет Бук! То ли что положили, то ли еще что? короче накрылась на днях и вторая книжень. Сейчас сижу в поисках "прекрасного"!! Какую бы еще купить. 08.04.2012 14:26:50, Я и Близняшки
Аленкаа
Если только для чтения, то электронная книга. Если нужна еще куча функций: музыку слушать, кино смотреть, игрушки играть, то планшет.
Для глаз электронная книга более комфортна и безопасна.
03.04.2012 17:27:08, Аленкаа
svet
у эл.книги на е-инке всего 2 преимущества - время работы и глаза,- но только при условии ровного, идеального внешнего освещения.
в остальном пока сплошные недостатки.
03.04.2012 18:15:05, svet
Аленкаа
А недостатки какие? 03.04.2012 19:46:58, Аленкаа
svet
-дорогая
-очень хрупкий экран
-кроме, собственно, текста никак ее не использовать
-нужен внешний свет для чтения (в темноте - неа, или навешивать сверху костыли в виде лампочки)
-дешевые модели имеют тормозные малоконтрастные экраны.
-судя по статистике СЦ, эти экраны вообще очень ненадежны.
04.04.2012 10:42:52, svet
Аленкаа
-уже нет, у киндл вполне доступная цена
-экран хрупкий да, решается проблема хорошей обложкой и бережным отношением
-так это книжка, ее надо читать:)
-так это книжка, любую книжку надо читать при внешнем свете:) если светится экран, то это сводит на нет любую заботу о глазах
-у киндл очень хороший экран, имею возможность сравнить с соней, которая в 3,5 раза дороже, точнее не вижу разницы
-очень размытая мысль:)

Итого, один "как-бы недостаток "хрупкость экрана"... :) так ведь она для того, чтобы ее читать, а не орехи колоть.
04.04.2012 15:09:58, Аленкаа
svet
- киндл у нас с доставкой (амазон напрямую не шлет) - около 5000 р.
тогда как мультимедийная читалка, которая еще и музыку с фильмами и фотками крутит - около 2800.
- вот не надо, пожалуйста, о "светится экран - трындец глазам". я лично очень много читаю со светящегося экрана около 10 лет, и около 25 лет смотрю в разнообразные экраны большую часть суток.
глазам вредно не собственно свечение источника, а частые перепады яркости, низкий контраст текста, высокий контраст с окружающим фоном, мерцание.
при идеальном освещении, книга на Е-инке хороша. но, увы, идеальные условия освещения бывают очень нечасто. Если, конечно, сделать из чтения культ, садиться за стол под лампу с абажуром и читать - вопросов нет. если читать везде, где можно - в любую свободную минуту, за столом, в кровати, в машине, в транспорте - не-а. Ну и на солнце - да, вообще нет выбора, кроме е-инка читать ничего невозможно.
- мысль не размытая, а статистическая. процент несвязанных с механическим повреждением отказов экранов е-инк (неубираемые артефакты экрана, отсутствие обновления, отсутствие изображения) значительно выше подобного для лсд.
- хрупкость е-инка такая, что не "орехи колоть", а достаточно небольшого изгиба корпуса, (особенно s-образного) чтобы экран "ушел". можно, конечно, надеть железную обложку, сдувать пылинки и брать через тряпочку. тогда как по моей читалке дети иногда бегают, а уж садятся в кровати на нее регулярно.
я не против е-инка вообще, но мне он совершенно неудобен.
- ну и еще минус киндла - необходимость конвертить в его дурацкий формат книжки. у покетбуков этой проблемы нет, но косяков в софте тоже хватает.
04.04.2012 16:25:44, svet
ДН (Таис Д)
:) зрение такая штука.... у Вас скорее всего сильное!
я читаю очень много - люблю это дело :) глаза совершенно не устают от книжки, а вот на экране читая мне трындец через полчаса приходит.... Согласна что хрупкий экран и без дополнительного источника света нельзя почитать - неудобно, но можно быть аккуратнее, а свет всегда найдется при желании.

Сейчас хочу дочке купить Покет цветной - она читает мало к сожалению, ей больше поиграть, мульты-кино посмотреть.Очень бюджетный вариант на мой взгляд.
05.04.2012 11:51:24, ДН (Таис Д)
svet
с экрана компа читать и у меня глаза сворачиваются.
с читалки 3-7 дюймов - все замечательно.
05.04.2012 12:18:53, svet
Аленкаа
я ребенку просто качаю в формате mobi и нет никаких проблем
ребенкина книжка, да, и бегает, и садится, и обложка крепкая, но не железобетонная:)
04.04.2012 17:06:34, Аленкаа
А какой марки у вашего ребенка книжка? 10.04.2012 10:21:05, Снежик
Аленкаа
Kindle Amazon 4 10.04.2012 11:59:45, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!