Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

кухонный вопрос

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
09.03.2012 16:53:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе термомикс приобрела, правда стоит от очень дорого. Если в германии покупать, то 1 тыс. евро, в России на 10 тыс. рублей больше. Но никакие другие агрегаты в сравнение не идут вообще. Заменяет на кухне более 20 бытовых приборов, вплоть до изготовления быстрого мороженого, домашней муки, взбивание масла из дом. сметаны, а супы и варенье, просто пустяк. Муж когда попробовал на дом. презентации, что нам приготовили, просто каша из топора но за уши не оттащишь, так срезу сказал, что берём, хотя заранее не хотел покупать из-за цены. Наберите и яндексе клуб Термомикс. Я покупала в Москве на ул. Куусинена представительство. Уже более 2-х лет пользуюсь, чудо машина. 09.03.2012 23:37:47, оили2005
Я за мультиварку, есть сайт мультиварка.ру. Можно выбрать по запросу. 09.03.2012 18:35:32, vjnmrf
Яхонтовая
Мультиварка - вещь! 09.03.2012 22:12:08, Яхонтовая
У меня у мамы гриль, она готовит в основном мясо-курицу и проч запеченое. сушить там овощи не очень, для таких целей лучше купить нормальную сушку для овощей 5-6 поддонов, все быстро и качественно сушит, стоит около 2 тыщ. Я выбирала мультиварку, выбрала мультиварку-скороварку. Готовит очень все быстро, я не нарадуюсь, на дачу тоже ее заберу, но она не жарит, можно делать запеканки, тушить-варить. 09.03.2012 18:35:30, sesla
У нас мультиварка. Очень довольны. 09.03.2012 18:32:52, Yazva Sibirskaya
мама Ирина
мультиварку однозначно. Для сушки приобретите отдельную сушилку. У меня две мультиварки - без дела не стоят - все перечисленное Вами + холодец, топленое молоко, йогурт и все виды кисломолочки, пеку там хлеб, на режиме йогурт приспособилась ставить тесто. 09.03.2012 17:38:50, мама Ирина
Ирина НН
а если рыбу/курицу/котлеты - можно жарить, или только варено-печеное получается? 09.03.2012 19:12:37, Ирина НН
мама Ирина
можно! 09.03.2012 19:44:33, мама Ирина
Ничего не знаю про аэрогрили, но вот уже полтора месяца пользуюсь скороваркой-мультиваркой. супер!!!! я в разы меньше провожу время на кухне. именно потому, что забросил-получил еду, контроля не нужно. использую тушить картошку, плов, мясо всяческое, варить кашу, компот, бульон, суп. жарить мне в ней не очень понравилось, всё равно переворачивать надо, не отойдёшь. а у меня газовая плита, электричеством жарить как-то не выгодно. а ещё использую её как термос и делаю йогурты. сильно рекомендую именно не просто мультиварку, а с функцией скороварки. мясо тушится до мягкости за 20 минут любое, суп 15 минут. наверное, Вашу тему скоро перенесут :) 09.03.2012 17:33:35, Тайча
ЖенаПолковника
У меня аэрогриль, тоже очень довольна. Котлетки с корочкой, скумбрия горячего копчения и просто запеченная, курочка...банки можно стерелизовать.
Хотя от мультиварки тоже бы не отказалась, подумываю..
09.03.2012 17:51:36, ЖенаПолковника
+1 Котлеты, курица в т.ч. целиком, сушила зелень (очень мелкая загрузка для этого), коптили рыбу. Супы и т.п. лучше на плите имхо. Над мультиком тоже думаю 09.03.2012 19:29:32, beretto4ka
Ирина НН
т.е Вы каши/супы/запеканки в аэрогриле не делаете? 09.03.2012 19:10:36, Ирина НН
ЖенаПолковника
Я не пробовала, не купила для этого спец. посуду. Горшочки купила, в горшочках все супер! Вообще не пожалейте денег, купите и то и другое. Аэрогриль-эффект русской печи, можно даже пирожки печь, а вот скороварка для маленького ребенка, думаю, лучше подойдет. 09.03.2012 19:46:19, ЖенаПолковника
Тоже думаю так, что оно другое не заменяет.Нужно и то и другое.
Мы в Нов год купили аэрогриль, муж теперь кормит нас курицей, почти как торговый гриль.Я мясо запекала тоже в нем, с корочкой получается даже в мешке для запекания. Дочь пекла пирог в нем - тоже вкусно и корочка сверху. Про супы-каши-второе не знаю, привыкла на газу в кастрюле это готовить.
09.03.2012 21:23:13, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!