Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Все пути ведут в Рим. . Поболтать. Нужен ли айпад при наличии айфона?

На днях просила помощи в выборе нетбука.Хотела маленький, лёгенький,недорогой, просто фильмы смотреть в самолёте часов 8, в поездку взять и там в инете сидеть. Вчера решилась попросить совета у профи - разослала модели выбранные нескольким друзьям, которые очень сильно в теме - не любители, а именно профи. Сегодня получаю ответы от обоих почти идентичные: "Только айпад". Пишу - мне не подходит он, мне нужно в отпуске в него провод сетевой вставить, а у айпада нет входа..Ответ: "Ради отпуска покупать за 15 тыс фигню не нужно.При просмотре фильмов он будет держать не 8 обещанных часов, а 2-3 и т.д. Типа - переживёшь в отпуске, а для себя покупай айпад." Типа разговор закончен. Сижу и не понимаю - поколение нетбуков по сравнению с айпадами уже совсем "прошлый век" ? (У самой меня айфон, пользуюсь в нём кроме телефона - игрушками, календарями, навигаторами, будильниками, книгами, ну и фонарями-гороскапами-ёлками-музыкой.
Что делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.12.2011 22:00:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
почему 15т.р.? обычный нетбук, типа самсунга n130 сейчас легко купить за 7-8. а по какой-нить акции еще дешевле.
часов 6-7 он точно живет, видео крутит.. что еще надо.

планшетов для "посмотреть кино, полазить в сети" братья-китайцы понаделали на любой вкус. от 60 баксов и выше. с временем работы конечно не всё шоколадно у многих, часа 2-4 на одной зарядке, но за 300-350$ есть уже вполне себе конкуренты огрызку.
13.12.2011 23:32:50, svet
КисуняМа
Пару дней назад купили нетбук именно для поездок и мужниных командировок,а айпад он отверг(не знаю точно,но назвал несколько причин). 13.12.2011 23:14:57, КисуняМа
progulka
А какой купили? 13.12.2011 23:42:18, progulka
КисуняМа
Асус 13.12.2011 23:48:50, КисуняМа
семью на нем читать неудобно))) а так отличная вешь!
летали в Тайланд ребенок смотрел мульты на нем чуть ли не всю поездку(ну поспал немного) -батарейки хватило. А вот мой ноут,например, через 2 года вообще заряд не держит( не ноут а хрень полнейшая.
а сколько на нем игр...ммм... мои дети не променяют его ни на что)
13.12.2011 22:37:44, Капашита
Бугенвиллия
а игры уже встроенные или качать откуда-то надо?
мы наконец-то заказали сегодня его :-)
13.12.2011 23:08:23, Бугенвиллия
Mim
+100 за семью и одноклассники читаются по-дурацки)))) но это так к слову.
Долго от него отказывалась, не видела надобности))) Решили идти в ногу со временем)))) Купили больше доче для игр. Она маленькая, но играет, собирает пазлы. Другое пока не оценила на нем, скоро полетим и тогда посмотрим. Но я и айфон использую чисто для звонка. Все не привыкну к современным примочкам))))
13.12.2011 22:53:36, Mim
Iriska
Одноклассники надо приложение поставить;), а семья мобильная версия удобна и полнотекстовая 14.12.2011 07:06:31, Iriska
Olaroma
а мне нра, наоборот...нажимаешь на полнотекстовую версию и вуаля - сразу все сообщения в развернутом виде с комментариями и картинками 13.12.2011 23:02:13, Olaroma
Эх... Хочу айпед... Но даже не заикаюсь, т.к. есть личный домашний ноут... 13.12.2011 22:37:38, Arcan
Olaroma
только айпэд :)
особенно в дорогу, маленький, закачать можно все, что угодно,
батарея очень долго держит (у нас перелет был до Тая + еще потом по континенту, хватило на всю дорогу + еще заряд остался),
Wi-Fi в отеле ловит и держит в разы лучше обычного нетбука
( с подружкой этим летом ездили в отпуск, она наплевалась со своим нетбуком и прямо в аэропорту на обратной дороге купила айпэд, насмотревшись на меня :) )
13.12.2011 22:28:44, Olaroma
progulka
Дело в том, что в Эмиратах в хороших отелях запрещён вай-фай. Только кабель. Типа вай-фай плохо действует на здоровье. И в отеле, куда мы летим - в кабинете к каждому столу выходит кабель с полностью бесплатным инетом... :-) Но с другой стороны - ведь не только для января я хочу приобрести покупку. 13.12.2011 22:51:49, progulka
Olaroma
я ,видно, давно не была в Эмиратах :)
Раньше там вроде тоже Wi-Fi был
13.12.2011 23:03:11, Olaroma
Вот так
айпад можно заряжать через сеть (если у Вас сомнения про зарядку). А для отпуска можно довольно много фильмов закачать. Сама его использую для таких целей. Супер! И еще - игрушки некоторые на нем просто супер! А как прикольно кино в кровать взять ну или интернет... супер просто 13.12.2011 22:17:11, Вот так
крИСТИНА
Для фильмов и в инете посидеть конечно айпед. 13.12.2011 22:14:45, крИСТИНА
Rinatuta
у нас пока тока айфоны. От айпеда отговариваю мужа, но он настойчив. Есть ноуты, есть нетбук (мой для поездок в отпуска), компов стационарных не держим, неактуально для нас. Дома не работаем, детю еще рано.

Но, наверное, это будет удобно. А если еще и есть та батарея на 60 часов (впервые такое услышала), то вообще круто)
13.12.2011 22:10:52, Rinatuta
Its4udo
У меня дома 1 стационарный, 2 ноута и 2 нетбука (телефоны опускаю). Мужнин нетбук держит батарею 8 часов (год уже), но он его таскает каждый день с собой и юзает очень активно. Мой скромненький asus тоже, будь здоров, как долго держит батарею. Так что нетбук нетбуку рознь (но у меня еще все даром полученные :) хи-хи.
Айпад возможно будет куплен дочке - чистапонты ))))
13.12.2011 22:10:38, Its4udo
Бугенвиллия
мой Асус тоже дооолго батарею держит.Даже когда фильмы смотрю 13.12.2011 23:11:51, Бугенвиллия
Марфута
Купить айпад и батарею еще на 60 часов:) отличная вещь 13.12.2011 22:04:56, Марфута
Iriska
Айпэд;)
У нас на семью 2 айфОна и айпэд;)
Было бы 3 айфона, но у мужа на работе иметь айфон не корпоративно;)
13.12.2011 22:04:31, Iriska
progulka
Вобщем, вы в других видах компов не нуждаетесь, так? 13.12.2011 22:21:33, progulka
Iriska
Еще ноут и стационарный комп;)
Но все яблоки используются существенно больше- компы скорее для чего-то серьезного- фото оформить или поработать.
Для 'поигаться в дороге' ничего нового не планируется;)
14.12.2011 08:45:30, Iriska
Olaroma
сорь, что влезаю,

у меня дома большой сервер - это для работы,
2 ноута для инета и фильмов, и айпэд,
который я почти всегда таскаю с собой,
плюс деть на нем все время в инете, когда все дома,

я дома с айпэдом не сижу, мне ноут удобней, так как я мышку люблю и много ей пользуюсь
13.12.2011 22:31:49, Olaroma
Marg
Я хоть не профи, но соглашусь. Нетбук - фигня полная.
У нас дома есть несколько компьюетров - 3 стационарных, один ноут и один айпад. Нетбуки не держим :)
13.12.2011 22:04:13, Marg
progulka
Ну и заменяет айпад полностью "ноут+нетбук" ??? Для кино, поездок, вечером в койке(:-)) , такскать с собой и т.д... ??? 13.12.2011 22:17:25, progulka
Iriska
Ну конечно айпэд не может заменить ноут! Но если вам Только для развлечений и нечто мобильное то айпад это удобно;) 14.12.2011 08:47:58, Iriska
Marg
ну да, брат с ним вечно носится, я-то ноут больше люблю, мне офисные приложения нужны... 13.12.2011 22:24:43, Marg
лечиться
у Вас зависимость :))
13.12.2011 22:02:55, ТринитротолуОЛЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!