Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телефон для первоклашки

Уже не первый месяц я ищу телефон для дочки, будущей первоклассницы.
Требований немного:
1. Ударопрочный
2. Без игр
3. Чтоб не звонила куда не следует.
4. Чтоб ей не приходила всякая SMS-муть.
5. Ну и зарядку чтоб держал.

Пересмотрела много моделей, но так ни на чем не остановилась.

И о чудо. Вчера в салоне связи мне на мои запросы выдали вот это

И начали рассказывать про него сказки.

В сказки я давно не верю. Поэтому вчера же вечером занялась поисками в интернете.
По ссылке то, что накопала.
А теперь вопрос. Есть счастливые обладатели этого чуда? Неужели все это правда?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2011 15:17:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
да любой самсунг или ЛГ начального уровня за 800-1000 рублей. заряд они держат неделю-полторы, игры все оттуда легко убираются, установка новых блокируется в меню, забиваются нужные номера в книгу и блокируются входящие-исходящие на все прочие номера, запрещаются в меню смс и ммс. получается простая долгоиграющая звонилка только на разрешенные номера и принимает звонки только с них.
дочь таскает уже 2 года (1-2 класс), пошарпанный конечно, но вполне себе живучий. но уже забрасывает удочки на предмет "хочу с сенсорным экраном"..
09.04.2011 21:14:37, svet
dama Petronila
а смысл блокировать? я полагаю, что 7летний ребенок легко перенастроит трубку под себя и сольет туда все, что захочет. а вот подключить интернет малыш сам не сможет. соответственно, залить игры за деньги у него все равно не получится. а через комп почему бы и нет.
может, я не доросла еще до этой проблемы или не вижу подводных камней. но кастрировать телефон ребенка считаю бессмысленным.
09.04.2011 23:26:32, dama Petronila
svet
для перенастройки требуется пароль, который ребенко по условию не знает. если оно разумно до такой степени что сделает системный ресет, то тогда вполне может адекватно пользоваться аппаратом и без блокировок. но в 1 классе это редкость.

а интернет сейчас подключать и не надо - большинство операторов имеет опцию "интернет без настроек" подключенную по умолчанию - причем с дикой ценой за траффик.

смысл блокировок в том, что каждый родитель сам решает, хочет ли он, чтобы к его ребенку попадали всякие ошибшиеся номером, свидетели божественных вознесений, проводящие чудо-опросы и "вы выиграли автомобиль", смс и ммс с подпиской на порнуху по 400 рублей в неделю за один клик по ссылке и т.п.
Более того, с нормально настроенным телефоном ребенок может держать телефон всегда включенным в громком режиме, зная что посреди урока он вдруг не зазвонит.
10.04.2011 01:24:43, svet
rushka
не прокатит. максимум через год придется новый покупать, обычный. Все дети в школе будут с обычными, начнут обмениваться картинками-мелодиями и будет проблем у вас... все имхо от мамы второклашки. Тоже такой рассматривала, классный, но стадное чувство никто не отменил :( 09.04.2011 18:46:29, rushka
Ну вот через год и посмотрим. А пока мне нужно только средство связи, но никак не развлечение.
А еще мне, наверное, очень повезло. Не ведется она на стадное чувство.
09.04.2011 19:08:50, logdan
dama Petronila
А вы дочу спросите, захочет ли она с таким ходить? :)). Сильно в этом сомневаюсь. Как это... "бес*пон*тово" называется у них :)))? Я своей неделю назад (4.5 ребенку) предложила свою старую Моторол*у К1. На звонки отвечать уже умеет, учится сейчас искать номера в записной книжке. Думаю, что через месяц будет самостоятельно обзванивать всех. А к 7 годам она у меня не иначе как айфон потребует :))))))))). Деткам же нужны не функции и удобство телефона, а куча примочек и прибамбасов - видюшки, камера, плеер итд итп. А в этой трубке ничего подобного нет. 09.04.2011 17:52:30, dama Petronila
svet
она и самолет может потребовать и что?.
были у нас в классе с айфонами и прочими большеэкранными телефонами. только у одной девочки остался живой - она его просто никогда из портфеля не достает. остальные все поразбивали и ходят теперь как лохи, с простыми дешевыми моноблоками..
а теперь подумайте, зачем ребенке в школе "видюшки, камера, плеер"?
10.04.2011 01:37:35, svet
Марина (Ксюша 8 лет)
а в 4.5 года кого всех она обзванивать будет?)) школьникам не нужны телефоны с функциями, а нужны именно такие как автор топика написала...а для игр видео и музыки есть псп, плеер и т.д. дошколятам вообще считаю телефон не нужен! 09.04.2011 18:11:08, Марина (Ксюша 8 лет)
dama Petronila
считаю, что уметь должна воспользоваться им в случае необходимости. поэтому решила обучить ее обзванивать маму, папу, бабушку итд.

я пока не задумывалась, буду ли покупать дочке телефон, когда в школу пойдет. не считаю это чем-то из ряда вон. если решу купить, наверное, выберу аппарат вместе с ней. пользоваться-то им будет она, а не я. и ей, соответственно, решать, нужна ли в нем камера и игры или нет. я не сторонник навязывать ребенку свое мнение.

имхо, 7-летний ребенок, скорее всего, откажется от подобного 3-кнопочного телефона. если, конечно, его не заставят с ним ходить родители.

зы: а у вашего ребенка какой телефон?
09.04.2011 23:06:56, dama Petronila
Здесь был Слоник.
Ну... разные дети бывают :) 09.04.2011 18:01:32, Здесь был Слоник.
жужжалка
и разные родители :) Совсем не считаю моей первокласснице нужны "куча примочек и прибамбасов". Наверное потому что МНЕ они не нужны :)))) 09.04.2011 18:17:06, жужжалка
dama Petronila
я тоже не считаю, что они нужны и не пользуюсь в телефоне ничем, кроме звонков. но дети вовсе не должны иметь такое же мнение по этому вопросу :). 09.04.2011 22:47:05, dama Petronila
Цветик-семицветик
+1000 09.04.2011 18:19:38, Цветик-семицветик
Verick
а он дорогой? 09.04.2011 17:46:35, Verick
а где такой есть? 09.04.2011 17:32:32, Ливитта
Михайловна
первый телефон потеряет или украдут, берите сразу два :)). Поэтому поддержу девчонок и проголосую за более-менее бюджетную модель. Пусть будет музыка и парочка игрушек, как же без них? 09.04.2011 16:48:35, Михайловна
Vyka
смс-муть отсекается тарифом для детей
мы купили в МТС рублей за 750 телефон-без камеры и наворотов. Очень милый, единственное, что зарядка от Нокии(у всех в семье Нокии) не подходит :)
Ваш же стоил, если я не путаю-около 3 тыр


НО мы все равно будем дочери телефон менять, т.к....дробь барабанных палочек...английские ученые установили, что Нокии-самые безопасные по излучению
09.04.2011 15:31:52, Vyka
подскажите плиз, а какой тариф для детей, название и какой оператор. спасибо. 19.04.2011 20:09:44, Галич
svet
надо не чудо-ученых слушать, а SAR в инструкции смотреть. 10.04.2011 12:44:50, svet
А я в салоне специально попросила тариф для ребенка, подключили Ред-Енерджи. Сколько же на этот номер посыпалось смс-к рекламных и тех, которые деньги списывают за входящие, жуть. 09.04.2011 17:59:07, Sina
dama Petronila
может, номер был в пользовании у кого-то с подключенными сервисами? у меня 4 номера. на три вообще ничего никогда не приходило и не приходит. а на один сыпалась всякая дрянь типа курсов валют, инфы о ночных клубах и тп. отключить не получилось, сменила номер и проблема была решена. 09.04.2011 23:34:19, dama Petronila
Анна+Настюшка
Я купила дочке недорогой Нокиа (за 2500р). И она и я очень довольны.
ИМХО покупать за 4тыр телефон с 7-ю кнопками не стала бы, т.к. он для д/с...
09.04.2011 15:25:58, Анна+Настюшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!