Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стиралка под раковину

скажите, у кого-нибудь стоит стиралка под раковину? или может у друзей видели и т.д.
удобны они вообще?
пишут , что максимальная загрузка 3,5 кг , габариты мелкие, и вообще удобно-засунул под раковину и спи спокойно.
наша ванная позволяет впарить и обычную стиралку, а я хотела пространство сэкономить-туда поставить шкафчик для всякой быт.химии.
14.02.2011 16:17:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Феникс~
Канди лучше не берите, прыгают... Купите електролюкс. 24.02.2011 12:24:10, ~Феникс~
у меня занусси.ей лет 7 уже ..стоит на кухне под раковиной.в ванной нет места даже для такой.меня все устраивает,ну хочется конечно иногда побыстрее белье перестирать,но это не смертельно.делю на 2 этапа.за раз комплект стирает.за это время 2 раза меняли тэн(перегорел).покупали больше 10т.р.,но и сейчас цены ниже не стали.молюсь на нее буквально.т.к. в случае выхода из строя быстро замену не найти из-за размеров,надо поискать еще. 19.02.2011 14:15:50, flock21
Леший
Вообще такие мелкие стиралки продукт не слишком популярный. Так что, кроме "канди", особо и вариантов нет. Как любой компактный аппарат, такая стиралка имеет свои специфические ограничения. Первое и самое очевидное - небольшой, всего три кило, объем загрузки. Не знаю, как у вас, а я по своей жизни понял, что такой машинки достаточно когда семья ограничивается двумя взрослыми людьми, не слишком заморачивающимися на домашнем хозяйстве. В том смысле, что сами они стирают лишь рубашки, блузки, да нижнее белье. А все остальнео либо - прачечная, либо - химчистка. Потому что даже двуспальный комплект постельного белья за один заход туда не влезет. Т.е. уже для семьи с маленьким ребенком такая стиралка оправдана лишь как совершенно вынужденная мера. Во всех остальных случаях лучше брать нормальную стиралку.

Кроме того, компакт устанавливается не под любую раковину. В этом случае требуются раковины специальной конструкции, а они... мелкие. Когда деваться некуда, оно понятно, и рак - рыба, но если есть выбор, то... мелкая раковина очень неудобна в пользовании. Во всяком случае, лично на мой взгляд.

Но если перечисленные мною факторы лично для вас не играют роли (что вполне возможно, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные), то "вообще" мелкая стиралка так же хороша, как любая другая.
16.02.2011 13:26:25, Леший
ну и неправда ваша! :)
нас 3 взрослых, стираем ВСЕ, и постельное белье (комплект влезает), кофты, свитера, куртки и даже кроссовки :)
я например не представляю как собрать 5 кг белья для одной загрузки, потому что вещи делятся на темные и светлые, а также на обыкновенные и требующие деликатной стирки, поэтому гонять машину на 5 кг из-за 3 кофточек как-то не совсем хорошо
и про раковину я не сказала бы что она мелкая, наоборот большая такая
16.02.2011 18:27:58, Bekki
svet
открою вам секрет - в 5-ти килограммовую стиралку совсем не обязательно каждый раз набивать 5 кг. даже если в ней нет бесполезного режима половинной загрузки. 16.02.2011 22:31:15, svet
как ни странно я слышала о половинной загрузке :)
но зачем тогда большая машина?
17.02.2011 08:44:02, Bekki
большая для того, чтобы одеяла подушки и чехлы мебельные не ручками в ванной стирать. 17.02.2011 21:46:18, муза мужа
чехлов нет, а подушки и одеяла комфорель я стираю в маленькой, загружаю конечно не все сразу а по отдельности каждую вещь 17.02.2011 22:15:51, Bekki
svet
половинная загрузка, определение количества белья и прочее - фикция. машино всегда набирает столько воды, сколько нужно для конкретного количества белья, точнее пока вода до прессостата не дойдет.
а большая машина затем, что в ней МОЖНО постирать 5 кг. а в вашей - нет, даже при большой нужде и желании. кроме того схемотехника и детали в миниатюрных моделях вынуждено используются с приоритетом размера, а не надежности.
17.02.2011 10:15:37, svet
Леший
Спорить не стану. Я сужу прежде всего по собственному опыту. У меня стиралка индезит WISL86. Как раз на пять кило загрузки. Семья пока из двух человек. Но за неделю даже светлого белья накапливается на полноценную загрузку. Моих пять рубашек, куча блузок жены... Отдельно белье. Отдельно всякие там полотенца. Отдельно деликатные вещи, типа свитеров и кофточек. Стираем конечно не каждый день. Всего пару раз в неделю, по мере надобности. Но, например, один двуспальный постельный комплект у нас занимает полностью одну стирку. В принципе, к нему в барабан еще можно что-нить запихнуть. Влезть то влезет, но даже при удвоенном полоскании результат получается не айс.

Из чего я и прикидываю, как изменился бы у нас режим и частота стирок при переходе на стиралку столь меньшей вместимости.

Ну и еще такие стиралки есть у некоторых моих знакомых. Они стирают очень часто.

Так что... вот. :)
16.02.2011 19:34:26, Леший
результат напрямую зависит от качества стирального средства, проверено не раз, все игры с разными барабанами ерунда, ни одна машина не отстирает белье без средства для стирки, хорошего средства

и еще одна проблема: можно постирать и 5 и 10 кг белья, но скажите где это все сушить в квартире?
17.02.2011 08:47:42, Bekki
Леший
Качестно стирки зависит не только от типа порошка, но еще и от качества полоскания, а это функция непосредственно зависящая от объема белья. В абсолютно любой стиралке, если ее забить по плешку, белье выполаскивается плохо. И в любом случае расход воды машина каждый раз сама определяет по месту. Т.е. при загрузке в килограмм машина будет гонять меньше воды, чем при загрузке в три килограмма.

Другой вопрос, что имея машину на пять кило, у потребителя есть бОльшая гибкость. Он может стирать, грубо говоря, от одной кофточки до пятикилограммовой горы белья. А если емкость машины меньше, то и широта вариантов загрузки тоже сужается. По мне, когда другого варианта просто нет (например, квартира очень маленькая), то и говорить не о чем. Лучше иметь маленькую стиралку, чем не иметь никакой. То же самое, когда "ну вот лично мне очень хочется". Охота, как известно, пуще неволи.

Но когда есть выбор, на мой взгляд лучше брать стандартную.

А что до сушки, то у меня пять кило белья прекрасно сохнут на обычной сушке. Такой решетчатой конструкции, размером примерно метр двадцать на восемьдесят, раскладывающейся на манер столика. Прекрасно хватает. А как белье высыхает, сушка складывается и стоит себе смирно в уголке, никому не мешая.
17.02.2011 12:54:47, Леший
у брата и подруги (канди) такие стоят, мне нравится, раковина большая и очень удобная :)

насчет канди: у нас первая на 3 кг отслужила верой и правдой без единой поломки 9 лет, поменяли тоже на канди 3 кг, работает уже года 4
на больший вес нам не нужно, хотя ванная большая меня полностью устраивает на такую загрузку

мелкие выпускают достаточно тоже: канди, электролюкс, евронова, занусси
14.02.2011 17:41:11, Bekki
svet
мелкие мало кто делает, из распространенных только канди.
но в сервисе их очень не любят и категорически не советуют.
не проще ли поставить обычную машинку, а быт.химию - под раковину?
14.02.2011 17:01:47, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!