Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если на улице пахнет гарью кондиционер выдает воздух без запаха?

Какой выбрать, хочу Панасоник брать любой дешевый или действительно бывает с фильтрами и увлажнителями воздуха заодно.
Не дайте умереть, живу в области вокруг горят 2-ую неделю торфяники даже ночью с закрытыми окнами дышим гарью.
29.07.2010 18:55:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"У нас выдает без запаха, разница ощутима, General Climate с угольным фильтром" - это я написала сама
А сейчас у мужа спросила, он сказал, что кондиционер не при чем, просто в этой комнате окна закрыты и кондиционер охлаждает и циркулирует воздух, который внутри.Снаружи он его не берет. А в других комнатах окна открыты и дым чувствуется.
29.07.2010 22:45:04, Анивка
А зачем тогда ящик на улице привешивается? 30.07.2010 01:10:05, juliagaluch
Зулха
Ящик на улице - это компрессор. Компрессор и внутренний блок соединены трубопроводом, по которому течет фреон, а не воздух.
Еще компрессор гудит и отчасти из-за этого ставится на пределами жилых помещений. Можно и моноблок в качестве кондишена приобрести, но они очень шумные.

Канальные кондиционеры часто идут с встроенной вентиляцией, но и стоят они прилично + монтируются за подвесной потолок.
Фильтры, как минимум два (воздушный и угольный), есть во всех сплит-системах. Увлажнения нет только в доисторических моделях.
Подмес свежего воздуха в бытовых сплитах очень небольшой - доплачивать за пипетку кислорода или нет - дело Ваше. Я бы для притока свежего воздуха поставила приточную установку "Марта".
30.07.2010 10:05:07, Зулха
Спасибо. А Марта она сама по себе или к сплит-системе подсоединяется? 03.08.2010 00:05:23, juliagaluch
Зулха
Сама по себе. Вы можете посмотреть ее описание на blagovest-sibir.ru, только учтите, что, как и любая вентиляция, охлаждать воздух она не может. 03.08.2010 08:50:28, Зулха
НатШ (в с-ме Наталия30)
У нас Дайкин, модель сейчас не скажу, но из дорогих. Он и с подмесом воздуха, и с очисткой и с увлажнением. 29.07.2010 21:47:36, НатШ (в с-ме Наталия30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!