Раздел: Apple

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

Микроволновка с конвекцией и грилем - нужны отзывы

В связи с малогабаритностью кухни решила совместить микроволновку с духовкой при этом засунуть её на место духовки под варочную панель. Посему выбираю с откидной крышкой.
Как вам такая идея? Какое расстояние д.б. между боковыми стенками и полкой сверху? Можно ли в нишу ставиь такую печку?
Поделитесь отзывами, у кого есть, плиз. И вообще является ли такая печь полноценной заменой духовки? Как качество приготовления-запекания???
Пока выбрала такую:
30.06.2010 14:38:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
у меня такая же задача - обязательно нужна духовка+микроволны
я выбрала вот такую, но сказать по сути ничего не могу.
Может даст кто отзывы?
04.07.2010 23:01:31, ТАКСА
Amelie
У меня такая.
Я ей очень довольна. Делаю в ней все, кроме крупной выпечки. Не знаю почему, но большие кексы, куличи, высокие пироги какие-нибудь в ней не пропекаются:( Может я что не так делаю-не знаю. Но за 3 года не придумала, как сделать так, чтоб пропекалось равномерно.
Пирожки печь в ней-просто супер! За одно только это я ее люблю до безобразия:) Загрузил пирожки, нажал две кнопки и ждешь сигнала, достаешь румяные, непригоревшие, идеально выпеченные пирожки) (Прям реклама какая-то получилась:)
Рис, гречка-только в ней. Режим "Котлеты" тоже активно использую. Гриль тоже оч. хорошая штука.
Функция разморозки тоже оч. хорошо работает.

И еще, их плюсов: очень легко отмывается внутри. Единственное-стеклянный поддон, мыть надо сразу как только испачкался, иначе жир к нему просто прирастает(
НО при всех ее плюсах отказываться от духовки я бы не стала. Собственно, и не стала. Скоро переезжаем в квартиру с кухней 6кв.м, и когда встал вопрос о духовке, рассматривали два варианта: либо духовку и маленькую микроволновку купить новую, либо эта микроволновка, но без духовки. От духовки отказаться не смогла, от этой микроволновки -тоже) В итоге имеем духовку и микроволновку, для которой сделана столешница с загибом к подоконнику, где она и будет стоять:)
02.07.2010 12:57:05, Amelie
LMila
У меня такая как по вашей ссылке, вполне устраивает. У нее очень много функций, я за несколько лет наверно только половину освоила. 02.07.2010 10:43:37, LMila
AS
под панелью - не удобно...Лучше выше - удобнее пользоваться...
Представьте, что вы достаете тарелку супа или противень с курицей и несколько раз в день.
Если вы хотите засунуть не встраиваемую, то сверху нужна хорошая вентиляция...
Лично мне нравится инверторный Панасоник. Духовку (мультиварку, пароварку) заменяет, но рабочий объем, конечно, значительно меньше духовки. Это сказывается на выпечке (печенье, пирожки, булочки, круассаны - маловато :))
01.07.2010 13:29:53, AS
будущая тёща
Я пирожки-булочки ооочень редко пеку. Пицу замороженую пожарить, раза два в год мясо запечь. Вот и все мои кулинарные подвиги. Но совсем без духовки плохо. 01.07.2010 15:51:52, будущая тёща
будущая тёща
Насчет удобства доставания супчика - верно. Комфорта мало, но надо место экономить, выше поднять никак не получится. Планирую делать нишу, чтобы до боковых стенок см. по пять было, а до верхней границы с встроенной варочной панелью 8-10. Не мало ли? Специально обученный дядечка в интернет-магазине сказал, что нормально, а я сомневаюсь, что для нормальной вентиляции этого достаточно. 01.07.2010 15:49:22, будущая тёща
AS
не знаю...У меня печка стоит на посудомойке и ощутимо греется сверху.
Печкой пользуемся значительно чаще, чем плитой. Духовкой совсем редко.
Поэтому вариант размещения на уровне рабочей поверхности мне нравится больше всего. До этого была подвешена выше - приемлемо, но менее удобно. Расположение ниже, под плитой, на мой взгляд, очень неудобно для ежедневного удобства - и смотреть сложно и доставать..
02.07.2010 15:39:11, AS
Elen
Вам нужна встраиваемая модель духового шкафа. Их относительно мало, но можно найти на рынке)). 30.06.2010 16:34:10, Elen
будущая тёща
не, духовки с микроволнами слишком дорогие. Мне в пределах тыс 10-11.

хнык, никто по СВЧ не отвечает:(
01.07.2010 10:42:34, будущая тёща


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!