Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Нужен совет по выбору ноута.. или нетбука

девчат.
Есть задача - купить что-то компактное, для работы..
использовать буду в основном офисные приложения (ворд, ексель), немного фото (без редактирования), инет...
Надо что-то бюджетное, но надежное.

Что посоветуете?
Ноутбук, нетбук... сколько памяти надо, какой марки...
я в этом ни бум-бум.
к слову - дома стоит хороший "стационарный" комп..
этот покупаю именно для работы - в дороге, на даче, на складе и пр...

Пы.Сы.. модераторам..
Пожалуйста, не сносите хотя б пару часов..
25.04.2010 21:32:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenka144
Я себе купила в том году маленький нетбук. MCI 10 (вроде как). Всем хорош, НО..., у меня зарядка пропадает через 2 часа активной работы (взять тот же 1С). В дороге не поработаешь, а время, проведенное в дороге, жаль...
Потому присматриваюсь к какому-нибудь Асусу, который выдерживает без подзарядки часов так 8...
25.04.2010 22:37:42, Alenka144
Я для дороги нетбук завела. мне очень нра. Еще специально без жесткого диска, чтобы был более удароустойчив:)
Я его еще в качестве навигатора испольщзую. Но у меня самый простой и тормознутый, зато от батарейки довольно долго работает - 5-6 активной работы+ просмотр мультов.
Тормознуты настолько, что никакой браузер, кроме гугловского не поставишь - очень медлено. И лингва+ опенофиис таблицы - тоже еле пашет.
Дома в качестве компа - обычный ноут. мне его таскать неудобно.
Но если на дачу, там пользоваться, с дачи - то большой ноут, все ж удобнее.
25.04.2010 21:59:53, Шоша
Цунами
мне б все ж оперативности поболе.. тормоз не надо)) 25.04.2010 22:02:31, Цунами
SnoopY
Нетбуки сейчас все одинаковые. Единственное отличие нетбуков между собой - это дизайн и разрешение экрана. Вернее только один нетбук отличается ото всех остальных разрешением экрана. Это Aser Aspire One версия HD. У него у единственного лучшее разрешение 1280*720. Все остальные одинаковы 1024*768.
У нетбука меньший размер по сравнению с ноутом, но и стоимость ниже. Единственное!!! У нетбука нет СД привода. Если по работе нужен СД привод, то про нетбук забудьте сразу, ну или придется покупать внешний привод. Если есть вопросы, задавайте, что знаю расскажу.
25.04.2010 21:38:38, SnoopY
Цунами
А порекомендуйте, пожалуйста, из ноутов что-нибудь компактное.. Видимо, мой вариант все же - ноут..
мне информацию нужно будет перекидывать с компа домашнего на ноут и обратно..
на что обратить внимание, какая должна быть "начинка"
25.04.2010 22:04:45, Цунами
SnoopY
Ну для передачи информации туда*обратно... не дисками же передавать будете, а флешкой. А это и нетбуки и ноутбуки поддерживают. Тем более, если Вы говорите "компактный", то ноуты чем меньше в размере, тем дороже. Так что 10 раз подумайте, нужен ли полноценный ноут? Из ноутбуков сейчас получше Асусы и Сони. Но Сони очень дорогие, благодаря раскрученному бренду. Смотрите лучше Асус. Но вообще, сколько людей - столько и мнений. Я в свое время брала Самсунг, очень не плохое соотношение цена/качество. Хотя все продавцы мне говорили, что Самсунг это отстой и жуть-жуткая. У меня муж компьютерщик и он в принципе и предложил Самсунг. Не разочаровались ни разу. 25.04.2010 22:14:11, SnoopY
батошенька
Какой ноут лучше взять, чтобы там можно было работать с 1С бухгалтерия? Недорогой...Помогите советом, пожалуйста. 25.04.2010 21:51:23, батошенька
SnoopY
По программам 1С лучше позвонить в поддержку и спросить какое разрешение экрана необходимо для программы. А так любой ноут подойдет, главное разрешение подобрать, чтобы глаза не уставали. 25.04.2010 22:01:53, SnoopY
батошенька
спасибо 25.04.2010 22:06:43, батошенька
its4udo
У меня маленький нетбук - очень быстро устают глаза, батарейки хватает очень ненадолго. За ноутбуком мне комфортнее. 25.04.2010 21:40:40, its4udo
SnoopY
Ну это смотря с чем сравнивать. Естественно, ноут с 17 дюймами в разы лучше нетбука с его 13. Но зато вес и размер отличается. Я дома сижу за компом, а для выездов купила себе сначала ноут, но он тяжеловат и большеват для переносок. Поэтому ноут поженила (продала) и купила нетбук, самый обычный Леново. Батарейки хватает часов на 6, купила зарядку в машину и забот не знаю... Конечно менее удобен, чем ноут, но зато в сумку влезает и в дорогу брать удобнее. 25.04.2010 22:05:50, SnoopY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!