Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Посоветуйте мне пылесос для садика :)

Мы договорились с воспитателями, что если у нас что-то останется из родительских денег, купим пылесос. А осталось еще очень прилично, благодаря СП и Ашану :)
Нужен надежный (!) долго не ломающийся пылесос с большой силой всасывания и с контейнером для сбора пыли. Денег тысяч 7 хотелось бы на это выделить, не больше. Присмотрела:
Пылесос 1
и
Пылесос 2
Похвалите-поругайте-посоветуйте другое.
04.09.2009 00:10:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
у меня простой самсунг с контейнером. Очень советую. В магазинах типа эльдорадо около 4 тыс стоит. Для садика его хватит!!!
вот нашла еще дешевле. Мощный, удобный, простой и бюджетнее некуда просто
04.09.2009 10:02:54, m a f i
Strawberry
Ой, какая лапочка. Такой домой хочу :) 04.09.2009 10:09:21, Strawberry
m a f i
Если в таком падает мощность всасывания, то просто надо промыть фильтр под контейнером. Сам контейнер легко и просто моется. Мы общупали все модели разных фирм с контейнерами, думали над хваленным дайсаном, но этот самсунг проще, легче, компактнее. Отслужит 3 года и ладно, цена более, чем гуманная :)(пок аон у нас год служит верно ТТТ) 04.09.2009 13:18:08, m a f i
ahelga
У меня самсунг с контейнером, очень удобно, что без заботы о мешках. Маме тоже такой купила и всем советую, мощный и удобный. 04.09.2009 08:48:09, ahelga
жужжалка
поддержу. Удобный и надежный, отличная модель. Предыдущий Самсунг у нас отработал 10 лет и почти целым (не считая трещины в гибком шланге) отправился служить к старушке-соседке. Купили новый и тоже этой марки. платить за "Электролюксовое имя" не стала бы ни за что, ни для дома, ни для сада 04.09.2009 09:19:47, жужжалка
Juls_P
+1 свекрови такой подарили, она не нарадуется. Оч.мощный и контейнер удобно вытряхивать.
У меня самой тоже Самсунг, но, попроще, для сада не пойдет, наверное. Но, для дома я оч.довольна им.
04.09.2009 09:18:53, Juls_P
Zабава Путятишна
у меня второй, но только более ранняя модель (года три уже). Цитирую с маркета отзыв:

wolfen
4 мая, 23:33

Достоинства: хорошая мощность всасывания, нешумная работа

Недостатки: пока не выявил...

Комментарий: после каждой уборки желательно мусор из контейнера выбрасывать и фильтр мыть, т.к. если этого не сделать, то мощность всасывания сильно уменьшается...

С комментом согласна полностью
04.09.2009 00:28:09, Zабава Путятишна
al_gol
первый мощнее, а так, по-моему, разницы не будет, посмотрите на них обоих в реале и выберете. 04.09.2009 00:25:03, al_gol
Strawberry
Мои возможности передвижения в реале сильно ограничены :) 04.09.2009 00:40:38, Strawberry
al_gol
может оказаться, что одного из них нет на складе. Электролюксы хорошие, моему уже лет 8, ни разу не ломался. Бери первый, раз он мощнее... 04.09.2009 00:43:41, al_gol
Strawberry
Спасибо :) 04.09.2009 00:55:06, Strawberry
Если подойдет модель с мешками - очень рекомендую тот, что по ссылке внизу. Маленький, легкий, сила всасывания - супер, и надежен до безобразия :) У меня такой пылесос живет уже лет 7 или 8, наверное, и пока (т-т-т) держится молодцом. Когда он все-таки сломается (не может же он служить вечно :)), куплю такой же. 04.09.2009 00:19:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Strawberry
У них в группе как раз LG совсем дохлый :( Боюсь, доверия этой марке уже нет. 04.09.2009 00:21:23, Strawberry
А у меня наоборот - никакого доверия к Электролюксу :) По крайней мере, те Эл-люкс и Сименс, которые стоят у мамы, по сравнению с моим старичком LG пыль не всасывают, а по одной пылинке подбирают. Не торопясь при этом :)))
Наверное, это еще и от модели зависит, я могу смело рекомендовать только ту. что есть у меня, другие LG пылесосы я не тестировала.
04.09.2009 00:30:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
ritaiva
А мой Электролюкс огромный ковер от паркета "отрывает"))) Но модель более современная. Я - за Электролюкс с мешком. Кто будет ухаживать за циклоном без мешка??? 04.09.2009 08:14:16, ritaiva
Strawberry
А в чем уход? 04.09.2009 08:57:48, Strawberry
Лиса Патрикеевна
Выше Забавишна писала - мыть каждый раз и мусор вытряхивать(точнее вытряхивать мусор и мыть:)). Но все же это легче чем с мешком, и гигиеничнее. У меня тоже пылик циклонический, самсунг, года 4, может 5. В принципе я довольна, хотя он мне кажется шумноватым. Пыль кстати надо вытряхивать еще и потому что он перегреваться начинает.
А кстати, достоинство циклонических - из контейнера легко можно достато случайно засосанную вещь, а вот в грязном мешке ковыряться....
04.09.2009 10:11:55, Лиса Патрикеевна
Strawberry
Я просто не могу разглядеть какой формы в электролюксе контейнер, может неудобной какой-то, из которой ничего не достанешь. А в самсунге вроде просто кружкой большой с ручкой. 04.09.2009 10:20:30, Strawberry
Zuzik77
а уборку только сухую? может, еще и влажная нужна, имхо 04.09.2009 00:17:03, Zuzik77
Strawberry
Нет, влажную не заказывали :) 04.09.2009 00:22:09, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!