Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нулевая зона или Biofresh

Растолкуйте, пожалуйста, в чём отличие пластикового контейнера с надписью Biofresh внутри холодильника от простого контейнера, но без надписи.
Хожу выбираю себе холодильник. Продавцы в один голос твердят о Либхерре, как сговорились. Рассказывают о преимуществе этого самого биофреша. Но я специально смотрела этот контейнер. Он абсолютно обычный, совсем НЕ герметичный, т.е. говорить о поддержании в нём постоянной нулевой температуры НЕЛЬЗЯ. В холодильниках других марок и в том же Либхерре, но более дешёвых моделей, есть контейнеры такие же, правда, без надписи "Biofresh". Но абсолютно такие же. И местоположение одинаковое - низ верхнего отделения, и зазоры есть, т.е. воздух свободно гуляет.
Ну что это? Очередная рекламная штучка? За простую ёмкость взять бОльшие денежки? Что же такое этот Biofresh?
28.03.2006 21:12:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз выбрали такой Либхерр с зоной Биофреш, но не столько из-за этой зоны, сколько из-за того, что он классом выше (премиум) и поэтому у него ручка удобнее :-) и управление электронное, в отличие от модели без этой зоны, классом ниже (комфорт).

До покупки сравнивала Либхерр с аналогичным Электролюксом и выбрала первый, в основном из-за качества пластика контейнеров и ящиков морозилки. В Электролюксе пластик показался очень хрупким.

Ну и вообще, был у меня когда-то старый Либхерр, работал безупречно, не смотря на преклонный возраст. Оставил симпатию к марке. Вот теперь читаю сообщения ниже и расстраиваюсь, вдруг и мой новый экземпляр дурить начнет...

А вот насколько мне нужна эта зона Биофреш - пока не поняла...
17.04.2006 10:05:42, КрОлик
а я вот не посоветую холодильник от высокоименитых производителей.
когда у нас сломался Электролюкс нам пришлось выложить 400 уе за новы компрессор, холодильнику было около 4 лет.

сейчас взяли маме Вестфрост - фирма занимающаяся только холодильниками, в основном промышленными. гарантия 5 лет. пользуемся уже месяц. полет нормальный. высота 2м стоит в интернет магазине 23000 рэ. такой же в электронном раю - 28000рэ.
01.04.2006 16:59:28, ЮлькаС
Nessie
Так вестфрост как раз высокоименитый.. в области делания именно холодильников.. так что не "не посоветую холодильник от высокоименитых производителей", а наоборот :-) 11.04.2006 00:02:35, Nessie
ппкс 01.04.2006 23:27:09, ммм
ятаК
в нулевой хоне можно например у ЛЖ регулировать температу от минус 3 до плюс 7-ми 01.04.2006 14:52:27, ятаК
Вы правы,это совершенно одинаковые вещи.У меня нет этой надписи в АЕГ, у подруги Либхерр с зоной, продукты один и тот же срок сохраняются свежими,что у нее,что у меня. 31.03.2006 21:55:26, ммм
Ну спасибо-спасибище! Наконец-то получила подтверждение правильности хода своих мыслей:-) Консультанты ведь мне наперебой твердили, что ерунду я несу. Что если написано слово заветное на контейнере, то есть все прибамбасы температурные. А если не написано, то и продукты будут пропадать. Но при этом, в двух рядом стоящих холодильниках, были абсолютно идентичные контейнеры, только в одном с надписью, а в другом - нет.
Как в детской игре - найди ...отличий:-) Ведь правда же, никаких технологических отличий нет!

02.04.2006 03:36:59, очень волнует
да,еще,не берите навороченный холодильник с электронным блоком управления на передней панели,это ,конечно,очень удобно,но этот блок частенько выходит из строя,после слияния фирм АЕГ и Электролюкс эти блоки делают во Франции на заводах Либхерра))),они неотличного;)качества,впрочем,как повезет,мне не повезло,я заменяла по гарантии,ремонт- месяц и это летом,за наличку замена блока стоит от 7 до 10т.р. зависит от мастерской.На данный момент я бы взяла Электролюкс,но недорогой.и обратите внимаение на качество полок,лучше с металлической,а не пластиковой окантовкой. 31.03.2006 22:05:33, ммм
Спасибо за конкретные рекомендации. Обязательно воспользуюсь:-)
А я и не знала, что заводы Либхерр во Франции. Вот про сборку компрессоров для Либхерр в Бразилии уже читала.
02.04.2006 03:41:57, очень волнует
электронный блок управления во Франции,во всяком случае у меня,да и на других сайтах в форумах тоже это читала.европа то объединилась,вот они и освобождают лищние рабочие руки,укрупняясь между собой,только продавцы не очень любят афишировать,им нужно навар сделать,им же бонус от суммы проданного идет.Вам выше Вестфрост советуют,это хороший и недорогой вариант. 02.04.2006 16:01:02, ммм
Да про продавцов вы правы. Они мне говорят про традиционно "немецкое" качество Либхерров.
А Вестфрост к нам, увы, не завозят:-(
Поэтому выбирать приходится из имеющихся:-(
03.04.2006 01:12:47, очень волнует
ятаК
такие камеры есть у многих у миле например.. у ЛЖ, у турецкого.ээ как его на Б)))) да у многих.. походите еще посмотрите 29.03.2006 22:45:45, ятаК
Спасибо. То, что такие камеры есть у многих холодильников, это я поняла. Всё-таки месяц по магазинам езжу:)
Мой вопрос в другом. Я не нашла никаких отличий контейнера с надписью Biofresh от контейнера без надписи. Ничего в нём нет такого, что бы говорило о супер свойствах и, соответственно, об увеличении цены холодильника.
Говорят, там нулевая температура. А каким образом она поддерживается в пластиковой коробочке,находящейся внутри холодильника, там, где нет нуля?
Короче, ничего не понимаю. Дурят народ:(
30.03.2006 03:16:48, очень волнует
ятаК
ну это надо у консультантов спросить,
может там холодильный компрессор стоит дополнительный.. не знаю.. знаю что в американих холодильник мясо храниться просто в холодильнике 2 недели.. там другая система охлождения нежели немецкая, но они все очень глубокие.. мне такой ставить не куда.. а так мы хотели женерал электрик покупать.
30.03.2006 17:18:37, ятаК
Мы тоже летом выбирали между Электоролюксом и Либхер, выбрали первый, у него ящички мягко выезжают, а у второго со скрипом как в советских. Взяли с зоной свежести, у нас их две влажная для овощей и зелени, и сухая для мяса, колбасы, сыра. Зона очень долго сохраняет продукты, зелень больше месяца не пропадает, сырое мясо до недели, в обычных контейнерах этого нет. 28.03.2006 22:03:22, Лера.К
Спасибо за ответ. Про Либхерры, вернее, их качество уже наслышана:(
Я вот чего не могу понять. Что простой контейнер, что тот, на котором написано "Biofresh", визуально друг от друга не отличаются. Такой же самый пластиковый контейнер. Ни проводочков каких-то специальных, ни моторчика какого-то, ничего другого, что поддерживает рекламируемый температурный режим. Обычный, выдвигающийся, пластиковый контейнер.
Ну не могу я понять в чём там фишка...
29.03.2006 00:01:49, очень волнует
У меня сейчас Электролюкс. Про Биофреш ничего сказать не могу, но мне не нравятся ящики для овощей. Они у меня прозрачные пластиковые, но они не прочные, ломаются быстро. 28.03.2006 22:48:38, OLGA B.
Скажите, а Электролюкс у вас - простой Электролюкс или тот, который уже совместно с немецким AEG? У него уже на передней панели двойной значок -AEG Elektrolux.
А контейнеры пластиковые, я ниже читала(топик за 15.03), и у хвалёных Либхерров ломаются. Наверно, поменять можно по гарантии.
29.03.2006 00:11:41, очень волнует
У меня простоя модель ER-8913B. Гарантия уже прошла, поэтому контейнеры надо где-то заказывать (где запчасти продают).
Может это я такая кляча, но 2 контейнера, где хранятся овощи у меня треснули (может я туда овощей много напихивала?), а еще мне не нравится контейнеры в морозилке -они тоже пластиковые, один раз вытаскивала целый контейнер и не удержала, немого стукнула об пол, так уголок сразу отскочил. Если соберусь еше покупать холодильник, буду искать с металлическими контйнерами в морозилке- хотя наверно таких уже не выпускают. Все пластик. А еще полочки у меня стеклянные - они со времен царапаются.
29.03.2006 08:56:38, OLGA B.
Ясно. Читаю и думаю - сколько людей, столько и вкусов. Я вот только стеклянные полочки хочу. Мне эти металлические, решётчатые в старом холодильнике надоели. Мыть их проблематично. Я, видно, тоже кляча, то пролью что-нибудь, то само потечёт. Вот и вымывай между прутиков потом:) Пусть уж лучше стеклянные поцарапаются:)
А с металическими контейнерами в морозилке что-то и не припомню ничего. Вроде бы, во всех марках, которые я за месяц посмотрела, только пластиковые. Только передняя стенка у некоторых прозрачная, а у некоторых матовая.
А про биофреш так и не получила внятного ответа:( Всё-таки, думаю, это рекламная штучка.
30.03.2006 03:05:24, очень волнует
К металлическим контейнерам в морозилке руки примерзать будут... 17.04.2006 12:32:15, КрОлик
Irisсha
У меня в морозилке ящики сетчатые металлические, ничего не примерзает. Или Вы имели ввиду полностью металлические короба? Таких не видела. 24.04.2006 18:31:34, Irisсha
А у меня Либхер с зоной BioFresh. Очень удобно. Охлажденное мясо до недели храню там. Зелень, бананы и другие скоропортящиеся - теперь не проблема. Разумный холодильник. Технически как поддерживаются температуры не знаю, мне важен результат. 10.04.2006 10:37:30, JuliaG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!