Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте плиту!!

Нужна традиционная электрическая плита 85х60х60, 4 блина, не особо дорогая, в районе 12-13т.р. Посоветуйте, плииз, какую выбрать?

Есть ли какие-нбудь отзывы о Hansa? Вроде по всем параметрам подходит, но ни у кого из знакомых такой нет, проконсультироваться не с кем! :) В инет-магазине хвалят, но было бы странно ожидать чего-нибудь другого :)))
26.09.2008 17:26:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К слову, тут в Ашане видела такую плиту (только ширина 50 см) за 2900 из-за скола эмали на боку. Даже не поверила сначала.
Себе только что купила Беко, турецкую ширина 60 см, стеклокерамика за 13 с хвостиком. Муж хотел Бош или Сименс, но поглядев на цену, решили, что если Беко сломается,то за 13 можно и вторую купить. Пара особенностей: 1) В каждой конфорке стоит какой-то термостат. Т.е. конфорка греется, греется, а потом отключается. Раньше с таким не встречалась. 2) Имеется таймер на включение и выключение. Нужно его освоить, наверное неплохая штука. Да, крышечки, о которой вы говорите, тоже нет.
02.10.2008 15:37:45, Laris
КУЗЬКИНА мать
советую ЗВИ стеклокерамику - в эти деньги можно уложиться. У нас ЗВИ с 2003 года - не нарадовалась все время - вот только при переезде пришлось ее оставить:( ЖАЛКО!!!!
мечтала ЗВИ встройку - но таких не делают:(
26.09.2008 23:39:15, КУЗЬКИНА мать
ДвеЗебры
Да, у нас тоже ЗВИ стеклокерамика, но года этак с 2000 или раньше!
Проблем нет, до сих пор в порядке. Конечно, функций мало, никакого тебе автоматического режима готовки и прочих радостей. Самая обыкновенная плита. Но ведь и недорого.
28.09.2008 14:12:50, ДвеЗебры
Масюнька (в сист. Masunya)
Да, только при мытье ручек все обозначения с них стирались, пришлось ехать в сервис и покупать новые ручки. 02.10.2008 09:01:04, Масюнька (в сист. Masunya)
ДвеЗебры
Да, у нас тоже) но мы уже наизусть выучили и за новыми не ездили) 02.10.2008 14:15:16, ДвеЗебры
У меня у знакомой, так они очень этой фирмой довольны. 26.09.2008 18:03:53, tibbi
чуть ниже сомнение про отсутствие бортика написала )
у знакомых его тоже нет? просто первый раз с таким сталкиваюсь - обычно либо крышка, либо бортик
26.09.2008 18:07:38, Золотой Ключик
вера михайловна
Купила 1,5 года назад Ardo (мне принципиально нужно было цвет-нержавейка), никаких нареканий, хорошая духовка (пирожки класс) и выглядит вполне пристойно, отдала за нее порядка 13 т.р. не думаю что цена с того момента существенно изменилась. Моя мама 2 года назад взяла нашк советскую ЗВИ (завод до сих пор работает) там совсем быджетные цены - от 6 до 11 и вполне довольна 26.09.2008 17:51:21, вера михайловна
Ardo как вариант посмотрю, спасибо ) 26.09.2008 18:04:10, Золотой Ключик
Mams
Только не ЗВИ, в магазине видела, стояли рядом ЗВИ и Кайзер (та же Ханса), цена в пределах 13-15 т.р. Ужаснуло качество ЗВИ. Не просто прошлый, позапрошлый век какой-то. Железки торчат, резина уплотняющая духовку просто висит на каких-то острых уголках, в общем жуть. У друзей Кайзер из недорогих - довольны. 26.09.2008 22:21:12, Mams
Individuale
у меня у подруги плита - нормально работает уже года три 26.09.2008 17:50:26, Individuale
удивил тот момент, что сзади плиты нет бортика (или крышки).
вроде мелочь, а в быту актуально )
26.09.2008 18:06:03, Золотой Ключик
Inna_g
Есть там бортик отдельный,только как его приладить я так и не доперла:(( А бортик уж сгинул где-то:)) Работает нормально, уже 3-й год. Модель самая простая, типа такой http://www.hansa.ru/ru/catalog2/1/13. 26.09.2008 18:34:20, Inna_g
Mams
Бортиков теперь даже в дорогих плитах нет. Не делают... 26.09.2008 22:21:47, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!