Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В

Миле и Аско

Для тех, кому интересно. Аско прослужила долго и без единой поломки 9 лет при жесточайшей эксплуатации - 2-3 стирки в день, и так раза 4 в неделю. Двое детей, как никак, выросли. Вчера сказала хватит, надоело. Двигатель решил больше не работать.
Посмотрели в инете, ситуация понятна. Хотели опять купить Аско, но с 2000 оборотами. Но, засада, дверь у нее открывается совсем не в ту сторону. Очень уж неудобно было. В старом дизайне с дверью - не было с оборотами 1600 (старая Аско именно с такими оборотами и была). На 1400 не решились. Купили Миле. С 20 % скидкой цена была приемлимой.
Речь идет о фронтальных машинах.
Муж и я в расстройстве. Аско давала больше возможностей в управлении. Уровень шума, качество стирки - все однофигственно. В общем, надо было взять Аско с оборотами 1400 и было бы мне счастье при меньших тратах:((((
22.06.2008 23:57:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обожаю мою аску. никогда ее на другую не аску не поменяю. у меня и посудомоечная аско 01.07.2008 17:01:52, LEO
Юля В
Мы тоже с мужем Асколюбы:) и посудка у нас Аско:) А в этот раз при всем желании купить Аско - не получилось, барабан не в ту сторону открывается, это существенно. Количеством оборотов жертвовать не решились. Кстати, стирает Аско гораздо бережнее, чем Миле на всех программах.

А Ваши Аски сколько уже работают? Если не секрет, какие модели? Это просто интересно ради статистики.
02.07.2008 15:16:41, Юля В
Mams
У моей Аег - тоже нет отдельного полоскания. Сначала тоже удивилась, думала неудобно будет... Ничего, за 2 года привыкла. Вполне хватает и большого количества стирок. Это скорее, психология. Тут другое управление, другой набор программ. Со временем привыкните, и будет нормально. Не расстраивайтесь, перестройка - всегда сложно, будь то новая машина или новая страна :) 23.06.2008 14:22:34, Mams
нужно ж
а 20% была индивидуальная скидка? или карточкой сможете поделиться)) 23.06.2008 13:53:10, нужно ж
Юля В
20% скидка по купоном в МВидео. Есть скидка на карточку 5% (если надо - пожалуйста). 15% оформили по купонам, 5 - по карточке. 23.06.2008 15:12:18, Юля В
Действительно, очень актуально :) - спасибо за информацию.

А глубина у машинки какая? Я смотрю до 40 см, иначе... я в ванной не развернусь :):):)):
23.06.2008 09:47:17, Anais-Anais (ex-Lolo)
Не, мне нужна узкая и фронтальная :) , иначе в ванну не зайдешь - я морально не смогу находиться со здоровенной бандуриной :) .

23.06.2008 17:38:22, Anais-Anais
ЕК настоящая
У Миле только вертикалки узкие есть. То ли 40, то ли 44 см, не помню. Но за счет увеличенного бака объем белья 5-5,5-6 кг. 23.06.2008 12:38:57, ЕК настоящая
Юля В
Стандартная, 60 см. Ни Аско, ни Миле меньших не делает. Неглубокие машинки менее надежны. Нас четверо, стирки много. Качество и надежность важны. 23.06.2008 11:07:41, Юля В
ЕК настоящая
Сочувствую.
Умом понимаю, что это, скорее, эмоции у тебя, не более, но с таким настроем никакое рацио не поможет:)
А что она не может?
Про шумность, прости, не верю. Шума движка у нее НЕ СЛЫШНО!

В целом пост очень напоминает топики на авто.ру:
"5 лет (6-7-8...) отъездил на Фольксвагене, бед не знал, обожал ее, и вот пришла пора менять старушку - не завелась вчера. Сегодня утром приехали с женой в салон и купили А-8 со всеми наворотами. Приехали домой - чуть не плачем: все не то! Разгоняется хуже, руль не такой приятный на ощупь, бензина жрет много..." :)))))
В общем, психология это.
23.06.2008 00:46:03, ЕК настоящая
Юля В
Так и у Аско двигатель был бесшумный:) Честно:)
Чего не может - отвечу.
После последней стирки в Аско осталось чистое высушенное белье, но не успевшее последний раз прополоскаться с кондиционером, а это были как раз махровые полотенца. Засунили белье и попросили машинку только прополоскать с кондиционером. Фиг. Не может она это сделать. Пришлось ставить на самую короткую стирку и полоскать. С Аско у нас этот трюк проходил 1001 раз, пунктик у меня на лишних полосканиях. С этим у шведов гораздо лучше. Ладно, переживем.
23.06.2008 11:11:34, Юля В
ЕК настоящая
Если ты часто кладешь белье просто для полоскания, то, наверное, нужно было поискать модель с такой возможностью. По-моему, у меня такого режима тоже нет. Правда, мне никогда и не надо было, поэтому я просто не знаю.:)
Жаль, конечно, что это нарушает твои привычки. Могу только посочувствовать.
А по поводу "пунктика"... Насколько я знаю, она же с тестером должна быть - будет полоскать до тех пор, пока на выходе не будет чистая вода. Может, пунктик и исчезнет?:)

Ты, как мне кажется, своими представлениями о стиралке-автомате нарушаешь саму концепцию автоматической стирки.:) Предполагается, что ты говоришь машинке ЧТО стирать, а она знает КАК это делать.
Самсунги, например, имеют "двойную мораль": им можно задать ЧТО стирать, и они выберут режим, а можно задать КАК стирать. И стОят 10 тыщ.:)))

По поводу "качества стирки" я не поняла. По-моему, все они одинаковые. "Чистота на выходе" не от машинки зависит, а от моющего средства. ИМХО.

Лично я против АСКО 9-летней давности ничего не имею. Также, как и против Канди и АЕГ.
Но их таких ведь нет уже.:(

PS Задумалась.
Наверное, и машину тебе надо с МКПП, а то, как некоторым, будет казаться, что АКПП неправильно выбирает режимы, вручную ты б лучше это сделала.:)))
23.06.2008 12:55:48, ЕК настоящая
Юля В
Да, функцию контроля мне ослабить пока не получается нигде...:) 23.06.2008 15:10:25, Юля В
Продайте ее, чего мучить себя? Странно покупать машинку намного дороже только из-за того что у нужной дверь не в ту сторону открывается.
Надо было взять модель с большими возможностями управления, не было бы разочарования.
А вообще ради интереса сравните описание программ у разных машинок. Разные режимы стирки, а программы отличаются несущественно. Маркетинг однако;)
23.06.2008 00:05:23, совет
Юля В
У купленной машины совсем немалые возможности управления. Но необходимое для нас, она сделать не может. Маркетинг перед покупкой был проведен.
"Странно покупать машинку намного дороже только из-за того что у нужной дверь не в ту сторону открывается, - ничего не вижу в этом странного. Неудобно. Очень неудобно. В достаточно (на мой взгляд) тесной ванне. Легко сломать дверь у машины при неумелом движении - двое детей в доме. Имхо, все очень логично.
И где я е продавать буду?
А почему вы пишете анонимно?
23.06.2008 00:15:23, Юля В
ЕК настоящая
В ирр. Или тут.
Почему нет? 20% изначальной магазинной скидки позволят тебе не потерять в деньгах.
23.06.2008 00:52:17, ЕК настоящая
Юля В
Возиться лень. Переживем и так. 23.06.2008 11:12:10, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!