Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Посочувствуйте посудомоечную.

Наверное напольную 45см. Какие есть подводные грабли, на что обращать внимание при выборе? Бюджет -- чем меньше тем лучше конечно.

Спасибо.
16.05.2008 14:08:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самая обыкновенная посудомойка, всего три режима, ничего особенного. Пожалуй, главное - это выбрать правильный размер. А так больше ничего в голову не приходит. 21.05.2008 08:39:46, Кристос
ЕК настоящая
Подводные грабли:
1. сначала кажется, что 45 см хватит на всю семью, потом выясняется, что уж лучше было найти 15 см пространства, но купить 60 см.
2. бюджет. Лучше взять то, что нужно, а не то, что удовлетворяет призрачному понятию "бюджет". :) Короче, не гонись за дешевизной и спецпредложениями Индезитов-Ардо-Электролюксов-Аристонов.:)

Слово "грабли" ты правильно употребил - не надо наступать на то, что уже на уровне аксиомы.:)

Смотри что-то аналогичное (ссылка), хоть моделей и много, но они не сильно отличаются, если в одном ценовом диапазоне.
Из важного (для меня):
режим мойки кастрюль (режим интенсивной мойки 70 град.);
экспресс-режим (25-30 мин.);
индикатор остаточного времени мытья;
регулируемая по высоте верхняя корзина для посуды (возможность снимать ее, чтобы мыть противни и полки из холодильника);
уровень шума.

Мне ни разу не пригодились: половинная загрузка, ополаскивание, возможность использования таблеток 3в1, отсроченный старт.
18.05.2008 18:31:15, ЕК настоящая
объясните той, кто моет руками и выбирает посудомойку, чем плохи "Индезитов-Ардо-Электролюксов-Аристонов"?
что Вы скажете про эту модель
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=910614

спасибо!
19.05.2008 10:52:39, bmamba
Mams
AEG - это почти Miele :) То есть повыше будет, чем Сименс-Бош. У меня стиралка АЕГ - класс! Немцы повернуты на экономии всего, электроэнергию, воду, все экономят. При этом класс мойки/стирки высокий очень!

Про Индезит-Аристон-Ардо и иже с ними. Откройте любую машину этих марок. И Бош, к примеру. Пластик в недорогих моделях - дешевый, металл, покрыт не очень качественным покрытием - оно облезает, металл ржавеет. В недорогих моделях используют недорогие запчасти, ломаются они быстрее. Так же никаких новинок и новых технологий в дешевых машинах не используется. Я не говорю, что все новое - хороше, но и не все старое - хорошо.

Конечно, когда речь идет о маленьком бюджете - все это не имеет значения, не хватает на дорогую и все тут. А посуду мыть устали. Но, может чуть-чуть подкопить. У того же Боша есть три класса машин. С индексом Е, М и Т. Этот индекс содержится внутри номера модели. Так вот Е - эконом. Там и за 15-18 тысяч можно уже купить нормальную машину с хорошим набором функций.
19.05.2008 14:02:20, Mams
ЕК настоящая
Насчет АЕГ не могу согласиться. С тех пор, как электроника там от Электролюкс, это стала совсем другая техника. В среднем она стала доступнее (если сравнивать соотношение цен в 2003-2004 г.г, например, и в 2007-2008), но по качеству - забудьте о том, что это какой-то там супер-пупер-класс.:( 19.05.2008 18:07:08, ЕК настоящая
AEG собирают на заводах Электролюкс, по крайней мере сейчас. 21.05.2008 10:22:54, Чернышка
Mams
А кто вам сказал, что электроника там от Электролюкс? Это у Электролюкса своя электроника, и у Занусси своя, а у Аег - своя, немецкая. Собирают их только в Германии. А про доступность по цене ;) - 2 года назад моя стиральная машина стоила от 35 до 43 тысяч рублей. Самая низкая цена была в интернет-магазине. Объединение концернов не говорит о том, что в АЕГ не осталось своей электроники. 19.05.2008 19:20:30, Mams
:)))электроника там и везде французская.Знаю точно,обращалась по ремонту своего АЕГ в представительство.Как евросоюз организовали,они распихали все составляющие по разным странам,электронные блоки у французов.Своя может быть только сборка ,да и то...Деньгу,понятное дело, берут за бренд. Миеле это пока немецкая от и до. 27.05.2008 10:45:52, Schraibikus
ЕК настоящая
Не буду с Вами спорить. Этот вопрос вне сферы моих интересов.
У меня свой опыт. Менее года назад мы купили варочную АЕГ, и с тех пор имели несколькимесячный опыт общения с сервисами как фирменными, так и универсальными - оттуда и информация (в частности - про электронику), и мне ее хватило.
Варочную в итоге поменяли на другую.
Единственное, что у нас на сегодняшний день осталось из АЕГ - это увлажнитель воздуха, купленный полгода назад, и мы им НЕдовольны.

19.05.2008 20:34:11, ЕК настоящая
mams
Жаль, что Вам не повезло с техникой. Мне же, наоборот, понравилась стиралка, поэтому в этом году мы купили эл.плиту AEG. Надеюсь, не будет проблем с сервисом.

Про сервис. Есть опыт общения с фирменным Панасоник... После "фирменного" ремонта СВЧ стала работать не совсем так, как до ремонта. Не могу сказать, что хуже, просто по-другому. Что-то они там не так закрутили, она шумнее, что-ли.
И еще, у свекрови холодильник Бош. Около 9 лет работал, начались проблемы. Его так "отремонтировали"... Электронный датчик температур заменили на механический, в результате нельзя регулировать т-ру холодильной камеры, что-то намудрили еще, теперь стоит вопрос о замене мотора! Теперь свекровь ищет другой холодильник, желательно не БОШ.
Поэтому именно нашим, отечественным сервисам, пусть и с "фирменными" именами, я не очень доверяю...
20.05.2008 12:24:32, mams
ЕК настоящая
Я не поняла связи между сервисами Бош и Панасоник с тем, откуда идет электроника для АЕГ. Я писала конкретно про варочную поверхность АЕГ. Да, нам не повезло. Но это "не повезло", вызванное отказом блока управления - как раз и сподвигло на общение с сервисами (в т.ч. нефирменными, + чтение в инете). Никто его не ремонтировал, поэтому винить в чем-то сервисы я не могу. Блок меняли целиком. Дважды. И посоветовали сменить варочную, пока она на гарантии, на другую фирму, потому что..... (далее по тексту).
Я не люблю технику, при покупке которой надо рассчитывать на везение.
20.05.2008 17:36:48, ЕК настоящая
у меня тоже самое с их холодильником.За два года два ремонта-блок и компрессор.фирма веников не вяжет,ага,кабы так:(((. Водогрей этой фирмы очень даже ничего,но там электроники практически нет. 27.05.2008 10:48:52, Schraibikus
Mams
Связи нет. Мысль была о другом. Наши мастера порой совсем не мастера... И диагносты те еще. Руки кривые.

К сожалению, даже Миле ломается. Не говоря уже обо всех остальных.
20.05.2008 19:20:02, Mams
спасибо!
а про КАнди есть мнения?
19.05.2008 14:10:21, bmamba
Mams
К сожалению, про Канди ничего сказать не могу. Фирма неплохая, существует давно. Может владельцы Канди отзовутся :) 19.05.2008 14:58:09, Mams
ЕК настоящая
С первого взгляда, в ней все есть. Посмотрите где-нить в другом месте подробный список программ. Ну и, как написала уже выше, купите 60 см - Вам же жить легче будет. Говорю как человек, у которого уже 4ая ПММ в жизни (была и настольная, была и 45 см).

К вышеприведенному перечню добавьте еще Занусси. Поверьте, они сильно отличаются. Достаточно хотя бы в магазине заглянуть внутрь.
Мое личное к ним недоверие вызвано еще и тем, что все, кого я лично знаю, кто покупал Аристон-Занусси-Ардо и пр., у всех они ломались. И ломались не так, что нужно что-то прочистить, а надо было целиком менять эл. блок, что по стоимости = 70% от стоимости новой ПММ.
19.05.2008 13:18:32, ЕК настоящая
спасибо!!! 19.05.2008 14:10:41, bmamba
а я долго не использовала отсроченный старт, потом начала очень активно, по совету, кстати, девочек из форума. Утром, разгружая посудомойку, сразу засыпаю средство и устанавливаю часа на 2 ночи. И потом только складываю посуду, я и домашние. Очень оказалось практично, не надо париться вечерами, чтобы не забыть включить.
А с 60 см согласна на 200 процентов, причем знаю много людей, которые сожалеют о экономии 15 см.
18.05.2008 21:24:13, Четчет
ЕК настоящая
Я пока не придумала как это использовать. ПММ приоткрыта в течение дня, и в нее загружается посуда, а вечером после ужина складываются остатки, и тут же она включается. 19.05.2008 13:23:52, ЕК настоящая
а у нас по кухне еще после ужина народ по-одиночке ходит и чай пьет. Приходилось за ними в ночи все запихивать и включать, а сейчас об этом вообще голова не болит, все ставят в посудомойку и она сама ночью включается. 20.05.2008 14:20:44, Четчет
ЕК настоящая
А как Вы их приучили все самих ставить? Если раньше после них ходили и запихивали?:))) 20.05.2008 17:37:37, ЕК настоящая
ну, знаете, приучить поставить - это не есть приучить поставить, насыпать порошок, нажать на кнопку, закрыть дверцу.... Тут уже высшая математика:)) 20.05.2008 18:29:02, Четчет
ЕК настоящая
И ведь потом кто-то еще должен последним захлопнуть дверцу, чтоб она включилась...
А это уже 2 высшие математики. :))
20.05.2008 19:05:00, ЕК настоящая
Mams
А у нас - двухтарифный электросчетчик. Поэтому я стираю и посуду мою ночью. Это в 4 раза дешевле обходится. И потом удобно, за день все соберешь, утром все снова чистое.
Про размер. Мне на 4х хватает одной "помывки" в день (машина 60 см). Но если большая готовка или гости, то и 2 и 3 раза.
18.05.2008 23:28:16, Mams
У меня, правда, 60 см, но не в этом суть, думаю. ВОт функции, на которые следует обращать внимание при выборе: в машине должна быть возможность половинной загрузки, функция предварительного ополаскивания или замачивания, отсрочка запуска, верхняя корзина должна быть съемной. Для меня полезны функции мыться сильно хагрязнённых кастрюль и мытья бутылочек (для них специальные отверстия в копмлекте были). Машины классифицируются по буквам, вот лучше брать класс ААА. Обратите внимание на уровень шума.
Еще бывают полновстраиваемые (панель полностью скрыта) и нет (это когда панель управления находится снаружи). При наличии детей лучше все кнопки скрыть.
У меня Хот ПоинтАристон. Модель не помню, стоила 16 тысяч в эльдорадо. Пользуюсь полгода - проблем нет.
16.05.2008 14:24:31, Polina&3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!