Раздел: (Как париться в инфракрасной сауне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфракрасная сауна. Личный опыт. Часть 1

Инфракрасная сауна. Личный опыт. Часть 1

Инфракрасная сауна. Личный опыт. Часть 1

Вопрос о покупке сауны висел в воздухе уже давно, практически с тех пор, как год назад мы купили себе дом. Правда, мысль эта была какая-то неопределённая, и покупка сауны не входила в список...
28.11.2007 11:41:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще больше люблю обычную сауну ))) Наверное старомодна )) Но совершенно не против нее. Как-то раз пробовала, отлично. Если есть деньги и место, куда ее расположить, то можно и даже нужно приобрести ))
Вот для тех кто сомневается можете о ней почитать [ссылка-1]
20.10.2015 11:46:23, Olgazbr
Все-таки, хотелось бы услышать, почему автор в 1-й части говорит, что выбрала керамический нагреватель, а купила, в результате карбоновый. Сам в процессе выбора и тоже склоняюсь к карбоновым. Насчет комментария от Юборг, что все древесину обрабатывают воском по умолчанию, скажу, не все. Недавно купил кедровую бочку у компании фитородник, у них по выбору, я взял не обработанную, запах на весь дом. У них же и сауну хочу заказать 12.10.2015 16:12:54, Александр2
Инфракрасные сауны лучше обычных. Не жарко, а потеете лучше и больше гадости из организма выводится. Мощность сравнима с электрочайником и для установки не нужно особых условий. В общем рекомендую. На planetasaun .ru я себе нашел хорошую сауну за 62 тысячи. правда она ондоместная. Но меня устраивает. 31.03.2011 10:50:34, Anton
Я долго выбирал ик-сауну для своей семьи. Китайского барахла на рынке полно, а качественного товара очень мало. Как говориться кто ищет, тот всегда находит. Говорят финская -пишут Китай (смотри сертификат). Кто же ставит обогреватель под стопы, оригинально конечно, но запах в таких саунах не кедра. Магнитные крепления стен. Кабина весом 200кг. держится за счет маленьких защелок. Не стой убьет!! Душевая кабина и ик-сауна совмещенные, наслышан от друзей( поддон подтекает ,запчастей нет). Гарантия год, дальше можно на помойку и за следующей в магазин. Из отечественных производителей выбрал три компании- Юборг , Инфра сауна сервис, дом сауна. Интерес был к маленькой одноместной кабине небольшого размера. Проблема оказалась критичной т.к. кладовка ( куда я хотел поставить сауну) была размером 1000х1000х2500. Дом сауна таких не делает. В планах хотел на даче организовать баньку, но ни как не получалось, дай думаю посмотрю и на дачу заодно, глядишь скидку сделают. Нашел размером Габаритные размеры2050х2050х205­0Вместимость6-местнаяМощность (Вт)3500
Позвонил. Обещали сделать любого дизайна. Обошлось немного дороговато, но не жалею. Дома пользуюсь с удовольствием. На даче с друзьями просто суппер!.
19.01.2010 12:28:26, Евгений Николаевич
Это конечно хорошо, но я раздумываю.. над покупкой криосауны... 27.10.2008 16:22:18, Julin_doc
Статья откровенно заказная и по сути своей вредная, т.к. превозносит дешёвую китайскую продукцию за нечто стоящее. На упомянутом нашем сайте, как раз говоритья о работе "карбоновых" нагревателей и их характеристиках. В такой сауне не возможно глубоко прогреться!!! Но для автора это и не важно - куда важнее приукрасить свой товар и "спихнуть" его покупателю. К стати, карбоновые нагреватели это так называемые панельные нагреватели, известные у нас как "Доброе тепло" и стоят они сущие копейки... А кедр в таких саунах вообщее не пахнет, т.к. во вреся производства вагонки его покрывают воском... Готовы ответить на любые вопросы об инфракрасных саунах - более 7 лет занимаемся производством оборудования для таких саун.
С уважением, ООО "Юборг"
09.10.2008 15:28:16, Станислав
Представители "Юборга" уже достали всех тем, что очерняют продукцию других и восхваляют третьесортную свою. Сегодня специально зашёл в магазин попросил включить сауну Helo из канадского кедра. Извините меня, но утверждение Станислава (ООО Юборг) о том что кедр не пахнет это полный бред. Такой аромат не возможно незаметить. Про карбоновые нагреватели абсолютная ложь. Такие же нагреватели как и керамические по принципу действия, причём Ваши керамические - это вообще устаревший позавчерашний день. Полностью поддерживаю автора статьи и никогда непойду покупать сауны фирмы Юборг. 29.09.2009 13:37:50, Миша1769
Да прикольно, я вот ещё нашел классные ресурсы по этим саунам www.tvojasauna.narod.ru 24.09.2008 10:46:21, Андрей
Катя, вы рассказываете, что перестали вытираться полотенцем. Дело в том, что влага препятствует проникновению ИК лучей. Поэтому для лучшего эффекта нужно вытираться постоянно. У нас такая сауна в фитнес-клубе. Мы подробно изучали все вопросы, связанные с пользованием ИК сауной. 24.07.2008 21:24:19, Людмила
в итоге какую же вы купили? а в квартире ее можно установить? 28.11.2007 20:18:24, Светлана
читайте вторую часть. :) 29.11.2007 08:26:42, Екатеринаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!