Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистратура ВШЭ

Мой парень закончил бакалавриат и хочет в магистратуру ВШЭ.Просто бредит, а я бы предпочла, чтобы он сейчас нашел стабильную работу.Как думаете...эта магистратура действительно так полезна для карьеры?
01.04.2008 23:53:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бакалавр экономики МГУ, для меня совсем не нужна магистратура была 06.04.2008 22:08:35, plushka-ulia
а кто-нить был может на дне открытых дверей? 13.04.2008 13:43:21, LadyB
и опять тишина!...а кто что скажет про магистратуру ВШЭ? 09.04.2008 10:22:40, LadyB
ты и так нормально в карьере пошел?почему она тебе не нужна была? 07.04.2008 10:27:00, LadyB
хм...а почему все молчат по поволу магистратуры?и вообще на тему стоит ли с нее поступать!!! 06.04.2008 16:02:30, LadyB
да кстати,там чубайсы лекции читают я знаю..это конечно здорово,правда вот говорят,что они там не постоянно(( 05.04.2008 16:06:41, LadyB
да ты что обучение это всегда круто...и пусть он идет учиться дальше...ему еще карьеру делать и самореализовываться!!!даже наооборот посоветуй ему каике-нить хорошие магистратуры...я вот ВШЭ наверное буду поступать...еще узнаю про нее... 04.04.2008 22:09:47, LadyB
<эта магистратура действительно так полезна для карьеры?>
вопрос риторический:)
кому-то и два высших и один MBA не поможет вверх нормально двигаться, кто-то умеет только учиться, а с работой полный ..., а кто-то с каждым треннингом делает рывок вперед.
я так понимаю, вопрос еще и в деньгах или это бесплатно?
02.04.2008 14:38:32, пенсионерка
Насколько мне известно,бакалавры с юридической специализацией,к примеру, не могут занимать некоторые должности(нотариус,например).
Мне кажется,для последующего проф.роста отсутствие магистратуры(если уж не получилось специалистом)может быть препятствием.
Если есть возможность,я бы поддержала магистратуру.
ИМХО
02.04.2008 14:37:56, arahnoid
тут мне кажется очень важный момент точно выбрать вуз для магистратуры...чтобы это обучение было не формальным...в этом плане в Высшей школе экономики я уверена...там очень мощная программа и преподавательский состав. 03.04.2008 21:48:05, Ай-Ога
Я вам скажу за себя:если бы мой ребенок учился в Вышке,я бы лопнула,но магистратуру он бы закончил :).Ну что это за высшее образование за 4 года?Я этого не пониманию.Какие-то недоспециалисты.Что-то вроде техникума.
Насчет Вышки я слышала,что магистратура хорошая,и своим -преимущества при поступлении.Если уж ваш ребенок в Вышке,то в магистратуру надо поступать именно туда,иначе потеряете брендовый диплом ;)
Если мальчик рвется-ну как его можно тормозить?
И вот еще информация подумать:после бакалавриата невозможно поступить в аспирантуру,только после магистратуры.Я не имею ввиду,что надо поступать в аспирантуру,просто этот факт хорошо показывает различия между 4-х летним и 6-ти летним образованиями.Скорее всего,и при дальнейшей проф.деятельности бакалавр будет проигрывать магистрам.
04.04.2008 09:50:23, arahnoid
я лично знаю массу успешных магистров и ни одного бакалавра!
кста,во вшэ преподовательский состав оччень впечатляет
04.04.2008 21:53:35, Ивна
Чубайс,там с Гайдаром... 05.04.2008 21:56:19, Ивна
Впечатляет, что у нас есть еще вузы , в которых к обучению относятся не формально. 05.04.2008 21:55:54, Ай-Ога
маловато только таких... 06.04.2008 21:23:08, Ивна
день открытых дверей будет 13 апреля в 12...вот и посмотрим как они его организуют.это показатель тоже.. 07.04.2008 22:39:18, Ай-ога

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!