Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к студентам и тем, кто помнит:)

Люди, вопрос к тем, кто недалеко ушел от студенческой скамьи:)
При написании контрольной работы: требуется вступление, основная часть, выводы, список литературы.
Как это все правильно оформляется? надо писать "вступление", "выводы"? или писать все сплошным текстом, а озаглавить только список литературы?
14.01.2008 22:08:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
Вам нужно оформление контрольной или дипломной работы? Это разные требования. К каждой дипломной работе могут предъявляться разные требования, но оформление должно быть в сооответствии с ГОСТом. Я руковожу большим количеством дипломных работ каждый год, поэтому могу сказать, что перечисленные ниже выдержки из методички - частный вариант конкретного ВУЗа.
14.01.2008 22:43:04, Лебедь белая
контрольной. причем, для неизвестного ВУЗа:)
а где можно ГОСТы посмотреть - думаю, дипломы тоже писать придется. хочется быть во всеоружии:)
14.01.2008 22:55:53, Большая медведица
Лебедь белая
Вот тут можно посмотреть основные требования к таким работам (оформление), а конкретику можно узнать только на выпускающих кафедрах (требования к содержанию работы)

http://www.referator.com/books/16/
14.01.2008 23:33:13, Лебедь белая
ღ Сапфира ღ
Вообще это зависит от требований преподавателя, в каком виде он желает видеть Вашу работу. Жестких правил по оформлению контрольной работы нет. Это больше относится к курсовым работам и проектам, а так же к выпускным квалификационным работам. Я думаю, что можно и не разделять работу на отдельные части с заголовками, главное, чтобы эти части явно прослеживались в самой работе. Удачи и ни пуха, ни пера
14.01.2008 22:36:21, ღ Сапфира ღ
а черт его знает, как он желает видеть:) я контрольную делаю на заказ, для неизвестного мне двоечника:)
14.01.2008 22:42:02, Большая медведица
по опыту - не хочешь переделывать из-за придирок к оформлению - сразу проси методичку к выполнению работы 15.01.2008 23:03:56, MASHULYA
ღ Сапфира ღ
Тогда делай так как ты считаеш нужным. Просто, мне, как преподавателю, в контрольной работе вот этого разбивания на части и озаглавливания не надо было. Мне было важно, чтоб всё это прослеживалось в работе и был чёткий и ясный ответ на поставленный вопрос. А потом, в контрольной работе может быть не один а два или три вопроса и что их все так рассписывать - ИМХО маразм.
14.01.2008 22:47:53, ღ Сапфира ღ
Скопировала из методички к диплому:
Заглавная страница: название аттестационной работы, ФИО автора и научного руководите-ля
Содержание: название глав и параграфов с указанием страниц.
Перечень таблиц: перечень названий и страниц всех таблиц, содержащихся в работе.
Перечень рисунков: перечень названий и страниц всех рисунков, фотографий, иллюстраций и диаграмм.
Текст аттестационной работы.
Приложения: перечень всех приложений по названиям.
Библиография: перечень всех источников, использованных в процессе работы в единой ну-мерации.

14.01.2008 22:13:34, Janin
выделяется шрифтом и пишется на отдельной строке: Введение и Выводы или заключение. Список литературы всегда отдельный лист независимо от количества источников.
14.01.2008 22:15:23, Janin
а основную часть как озаглавливать? по смыслу, или так и писать "основная часть"?
14.01.2008 22:32:24, Большая медведица
лучше по смыслу и ставить цифирки нумерацию разделов.
14.01.2008 22:48:48, Janin
по смыслу
14.01.2008 22:45:31, Шоколя Круассан
я писала "введение",потом все пункты основной части озаглавливала.например,"психическое развитие ребенка в эмбриональном периоде"и т.д.и "заключение","список литературы",в самом начала еще "Содержание"
14.01.2008 22:11:29, Шоколя Круассан
спасибо!
14.01.2008 22:42:33, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!