Раздел: Курсы, тренинги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Где получить высшее художественное (второе)

Имею диплом искусствоведа, историка искусства (окончила истфак МГУ). Жизнь складывается так, что остро назрела необходимость в получении специального художественного образования (живопись, графика, скульптура).
Буду благодарна всем, кто подскажет, где такое образование можно получить в Москве или Подмосковье (лучше даже заочное) с возможно меньшими затратами сил и средств.
Спасибо
23.04.2005 18:12:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Именно художественное нужно или дизайн? Второе дневное или вечернее? 28.04.2005 13:04:00, ABDDavidoff
Валерия*
Не дизайн точно:) Рисунок и живопись. Дневное не потяну - вечернее или заочное (последнее еще лучше). 28.04.2005 14:24:19, Валерия*
ABDDavidoff
Тогда не знаю :-) Мужу искали "графический дизайн". Рисунка и живописи в нем нем много, МХПУ на Пушкинской даже слишком много (веч форма) -дизайна вообще нет, несмотря на название. В результате переводится муж в Британскую Высшую Школу Дизайна.
Чтобы по делу учили.
29.04.2005 14:31:24, ABDDavidoff
Валерия*
А что такое МХПУ на Пушкинской? Сколько там стоит учеба? Напишите, пожалуйста:) 29.04.2005 21:06:25, Валерия*
Аленьк-ий
МГОПУ худ-граф
там недорого, если платно вечернее, заочное
и кафедры хорошие
27.04.2005 16:07:15, Аленьк-ий
Валерия*
Спасибо:) А сколько стоит, Вы не в курсе случайно? 27.04.2005 18:01:15, Валерия*
feel
3769611- деканат худграфа,если у меня правильно записано,конечно. Там Вам должны подсказать. 29.04.2005 17:12:55, feel
feel
В Московском полиграфическом институте имеется.http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=1017&Type=4 - вот тут тоже(но за ден.). Слышала о Московском Государственном Университете Культуры и Искусств. В бывшем ЗаочномПедагогич, ныне МГОПУ, точно есть. Там и платное на дизайнера имеется, и заочно тоже обучают. Ректорат\канцелярия- наРадищевской(Таганская), а Худ-граф. между текстильщиками и Выхино.
А вообще-то, по поводу заочного художественного Вы больших иллюзий не питайте. Такого в чистом виде нет, как бы это не называлось. Например, даже в заочном(МГОПУ) на заочном отделенииХудГрафа приходится каждую субботу\воскресенье писать\рисовать.Это москвичам.А издалека люди обязаны на месяц-другой, кажется, приезжать.Заочно рисовать не научишь ведь.
23.04.2005 22:40:05, feel
Валерия*
Cпасибо, сейчас полезу смотреть.
Раз в неделю ездить меня бы устроило:)
24.04.2005 00:32:44, Валерия*
Вы не пробовали в училище 1905 года узнать? В смысле в полиграфическом?
Я не спц совсем в этом вопросе, но слышала, что там есть вариант платного второго, вроде неплохой. Но это не совсем проверенная информацйия.
23.04.2005 22:00:35, Крабовая палочка
Валерия*
Спасибо, гляну тоже:) 24.04.2005 00:33:52, Валерия*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!