Раздел: Курсы, тренинги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Куда пойти учиться в 43года?

Мне 43, двое детей(15,5 и 6,5).
Работаю рядовым бухгалтером 23года(главным боюсь тк большинство фирм работают в черную).
Образование высшее-инженер механик (работала в КБ 2года). Склад ума-аналитический. Обожаю Excel (сводить, разводить, анализировать). Всю жизнь занималась спортом( МС по плаванию) и люблю это дело. Лыжи, велики, коньки, бег-все мое. Своих детей всему научила сама(горные лыжи, плавание)
Сейчас начинает подташнивать от рядовой бухгалтерии, ну и уже хочется чего то для души, чтоб была возможность в радость проработать лет до 65, ну или чего то нового попробовать.
Сейчас есть возможность посидеть дома года два-три (со старшим определиться с профессией и подтянуть здоровье после ОП, с младшей балет и фигурное катание и подготовка к школе) и хочется чего то для себя-хочу учиться, чтоб в будущем стоить чуть дороже(если решу продолжать свою фин.карьеру) или с малым заработком, но чтоб прям «жила» работой.
И вот нахожусь на распутье
1 Продолжать свою финансовую деятельность (баланс сводить я так и не умею). Какие еще направления в данной сфере мне можно освоить(курсы проф бухгалтеров заканчивала 10лет назад)?
2 Всю жизнь мечтала тренировать детей, сейчас сто пудово поздно, но может в детский сад в бассейн или учит.физкультуры- т.е нужен педагогический колледж? Или дорожку в бассейне арендовать и деток учить плавать? Небольшой опыт был - два года в пионер лагере была физруком.
3 Никак не могу продвинуться в английском выше intermediate(учила все сама и на работе(иностранная фирма). Бредовая идея пойти на педагогический -преподаватель англ. и немецкого. Чисто чтоб себя заставить выучить язык.
4 Вообще не рыпаться. Сижу на работе с 8 до 17, не важно, что «через силу». И подавить в себе желание позаниматься детьми спокойно и с удовольствием, а не все на бегу и через ор(так как ничего не успеваем).
Что скажете?
29.08.2017 10:58:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доброго времени суток! Я хотела просто помочь: скажу несколько слов о том, что учиться никогда не поздно, ни в 43, ни 63, ни 93. Человек сколько живет - столько и учиться. Может попробуете освоить другую профессию, например, прочитав вот эту книгу [ссылка-1] и стать возможно писателем? 28.10.2017 22:27:31, kristinaSi
Может быть вам в фитнем клуб в детскую комнату пелагогом 09.09.2017 23:14:18, Ольга77
а Вы никогда не задумывались о такой профессии, как оценщик или страховщих ФИНАНСОВЫХ рисков. Пока есть время можно закончить курсы повышения квалификации или колледж на вечернем отделении. 05.09.2017 14:02:36, я так думаю
По поводу английского и т.п. - имейте в виду, что в педагогическом вам будет некогда его учить, как ни парадоксально это звучит. Говорю это как человек, который год назад закончил МПГУ им. Ленина по специальности "Преподаватель английского языка" (второе высшее). БОльшую часть времени вы будете изучать историю языка, английскую литературу, психологию, педагогику, методику, а также, прости господи, экономику образования, что само по себе очень интересно, но занимает уйму времени. Так что учить язык все равно придется дома. Если хотите "подтянуть" язык и не хочется заниматься "просто так", можно на курсах или с преподавателем готовится к FCE, CAE или IELTS. 01.09.2017 16:56:46, Colibri
uzon
Я считаю это дорогостоящей плохой идеей. Согласна, что за языком нужно будет пойти на курсы. Это деньги + много личного времени, впахивать придется много, в том числе и самостоятельно, чтобы хотя бы продвинуться на 1 уровень выше. Если Автор не сдавала серьезный экзамен по языку, то 99,9%, что уровень ее знаний ниже, чем указанный. Все онлайн тесты не дают точной картины, собеседование на курсах тоже не досмтоверно. Мало времени, не все навыки смотрят обычно, а также методист может предложить не группу реального уровня студента, а группу, в которой есть места.

Без пед. образования ни в одно гос. учреждение на работу не возьмут. Нужна корочка вуза. А за нормальной методикой нужно идти на экзамены по методике, кембриджские, например. Они тоже очень дорогие. И на многие есть вступительные испытания по языку.

Я за физ. подготовку. Стать тренером по чему-нибудь. Думаю, даже если нужны корочки, то получить их быстрее и проще, чем по языку.
02.09.2017 18:26:13, uzon
Займитесь педагогикой, если неудержимо тянет. Моя подруга, (прилично за 30), закончила вечерний педагогический ВУЗ и работает. Не то чтобы пляшет от восторга, но у нее такой склад характера, не восторженный. Если нравится, то почему нет? 01.09.2017 02:51:26, av10
явный кризис среднего возраста 31.08.2017 04:59:06, маня1
Olga&Paha
Я бы не назвала это кризисом. Просто я всю жизнь работала и все бегом-бегом. А сейчас есть 2-3 года для себя и детей. И целая тетрадь хотелок, на которое никогда не было времени. 31.08.2017 13:30:27, Olga&Paha
Сама недавно была в таких раздумьях. Решила все- таки биться в той сфере, в которой работала всю жизнь, закончила курсы, стала чувствовать себя более уверенно, конкурентноспособнее что ли, но все-таки хотелось бы работать в другой сфере в своё удовольствие ( это работа с детьми, сейчас это по минимуму), ну и язык англ. учу, хочу тоже что то из этого получить на старости лет. Нынешнею работу сейчас не сменить, все-таки она приносит доход, а дети малые. Вот дети подрастут, тогда можно будет думать. В вашей ситуации, когда есть возможность не думать о деньгах, можно попробовать найти дело по душе. Я вот также вашими словами думаю, надо что то такое, чтоб хотелось и на пенсии работать. Другой разговор, что это совсем не те деньги... 30.08.2017 23:08:28, Мюра
На сметное дело не хотите выучиться? Я вот балансы сводить умею.Но бухгалтеров развелось- тьма.Хотела на сметное дело выучится- но глянула на эти сметы и поняла- что это для инженера - конструктора примерно. 30.08.2017 05:48:47, ГалинаЯЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!