Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Скажите свое мнение про Женский английский клуб

Добрый день! Меня зовут Ирина. Я - управляющий школой иностранных языков в центре Москвы. Хочу спросить вашего мнения.
По вечерам у нас проходят мероприятия типа разговорного клуба - дискуссии на заданную тему, игры на английском и пр. И тут возникла такая идея создать Женский английский клуб, который могли бы посещать мамочки днем. Какой это был бы формат: Так же как проходят дискуссии, например. Заранее задается тема (например, ЗОЖ, уход за телом, общение с ребенком и т.п.), есть список вопросов, которые мы будем обсуждать и они заранее известны участникам. Мамочки приходят со своими детишками (у нас есть отдельная игровая комната с воспитателем, который говорит на английском и развлекает детишек), садятся за стол, пьют чай, знакомятся и обсуждают тему на английском. Ведущий ведет дискуссию, поправляет лексику. Группа соответствует вашему уровню владения английским. Встреча длится 1-2 часа. Стоимость за встречу мам 400 р, детка в игровой стоит 300 р. (это для понимания расходов). Атмосфера у нас супер домашняя, спокойная и релаксирующая.
Собственно, какие у нас вопросы:
1) стали бы вы регулярно посещать такие встречи мам? Если да, то как часто? (раз в неделю/месяц/2 раза в неделю). А ваши знакомые?
2) Если нет - почему?
3) Стали бы вы ездить в такой клуб в центр москвы утром-днем, например к 11 или к часу дня?
4) хотелось бы вам, чтобы это были именно уроки с преподавателем как обычно - учим лексику, грамматику, записываем, делаем д.з., есть учебник и т.д. Или вы предпочли бы именно беседы, обсуждения и "чайку попить и расслабиться"?

Большое спасибо за ответы заранее всем!
26.08.2016 17:17:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо не пойдёт у вас такой формат. МАть должна быть при деле. Нет людей желающих болтать на заданные темы просто так 27.09.2016 21:40:35, Помещение пропадает
Медведка
Можно попросить координаты вашего центра на почту отправить? Я в личку вам писала, видимо, не дошло... 24.09.2016 16:17:41, Медведка
да, мне нравится, я бы с удовольствием ездила, но я немецкий учу. Немецкого женского клуба не будет? А деткам английский хорошо, мои говорят и понимают\читают неплохо. А, не подумала, мои дети -мл. школьники -вот,пока они в школе,я бы в немецкий клуб ходила, каждую неделю. 02.09.2016 20:48:47, Агриппина и Нерон
Спасибо за отзыв!
Продумаем эту тему. Немецкий, конечно, не так востребован, но желающих на вечерний клуб точно можно найти по москве. На утренние часы сложнее... а у вас есть подруги, которые могли бы захотеть ездить на такое мероприятие? Нам для окупаемости мероприятия нужно 4 посетителя. 2 от вас, 2 от нас), наши студенты... и вуаля)
03.09.2016 15:53:46, solomka
ммммм...у меня сейчас примерно Б2 уровень, в моем возрасте (45) чота редко женщины учат ин.языки Надо помоложе искать, наверное, а вечером я уже итак труп, у меня 3 детей - мл. школьников. Свободно у меня только утро-до часу-двух,а так я по скайпу занимаюсь с преподавателем, а летом очно, потому что отдыхаем в одном с ней городе..

знаю одну маму с немецким, всех перебрала, но не знаю, актуально ли ей это..может, ей и не нужен язык, она моложе меня, но тоже не работает, многодетная.. но спрошу,конечно

Наверное, самое реальное-это вам меня выцепить, если вдруг станет возможным создание группы, ну хоть Б1. Я у вас, считайте, есть, но только зимой. С середины мая по сентябрь мы не в мск.
04.09.2016 02:49:26, Агриппина и Нерон
Б2 - хороший уровень! Хорошо, спасибо за развернутый ответ. Сейчас вот со школьниками закончим утряску расписания и вернемся к вопросу разговорного немецкого клуба. Будем вас иметь ввиду! 06.09.2016 00:13:52, solomka
Vielen herzlichen Dank! 06.09.2016 08:46:30, Агриппина и Нерон
Дина (Джума)
1 Нет, потому что в качестве мамы мелкого ребенка о регулярности и постоянстве можно пока не мечтать
2 Потому что зависит от ребенка. От погоды. От быта
3 Только если бы жила рядом. Потому что в центр нынче ездить крайне неудобно- нет парковок, нет маршруток. Только пешком от метро или на такси. То есть только шаговая доступность с коляской. Если же ребенок вырос из коляски, то история совсем иная и пока ребенок в садике больше хочется побыть свободной, а не с другими мамочками и их детьми.
4 За 700рублей хотелось бы обучения, а не болтовни на плохом языке. Я бы напряглась с походом-поездкой только ради носителя языка. Встречи в формате "поболтать" с такими же недоучками, как я существуют в бесплатном виде, правда, туда нельзя привести маленького ребенка.
То есть идея, ИМХО, рабочая для мам с детьми до 3х лет, живущих в шаговой доступности и цель точно не изучение языка). Значит пусть это будет чаепитие с мужчиной-носителем в группах до 6ти мам. Но как решить вопрос досуга для 6ти и более 1-3хлеток, чтобы из детской комнаты хотя бы изредка не доносились их вопли на русском, я не представляю.
26.08.2016 23:38:28, Дина (Джума)
uzon
А носителю точно будет интересно работать за 400*6-аренда и налоги, уж не говорю о прибыли организаторам?
Если бы это был, в моем случае, испанский или китайский для начинающих с русским преподавателем, я бы ходила. Если бы за эти деньги предложили носителя, я бы заподозрила подвох и не пошла бы.
31.08.2016 18:24:15, uzon
У нас сейчас вечерний разговорный клуб в форме дискуссии именно так и проходит - 400 р/2 часа, ведущий - носитель. Конечно, на одном разговорном клубе много не заработаешь (но тем не менее - это в любом случае выгоднее, чем 0) - помимо разговорного клуба у нас курсы для взрослых и детей, разных уровней, разные языки, ЕГЭ, ОГЭ и пр. Но в утренние часы помещение свободно. И поэтому вот такая идея возникла.
Кстати, у нас есть китаист русский, ведет занятия для взрослых.
01.09.2016 09:48:54, solomka
Дина, ну 700 р за 2 часа серьезных занятий английским сложно получить в москве. Занятия стоят дороже. Мы сейчас как раз продумываем, что лучше - разговорный клуб или обучение. Все это + детский клуб. Детский клуб у нас тоже уже отработан сам по себе. В том году популярностью пользовался такой клуб сам по себе - детей просто сдавали на поиграть на 2 часа за 300 р. Ну и пусть кто-то мелкий говорит на русском - все равно полезно слышать англйискую речь. Ну и маме возможность отдохнуть. 30.08.2016 13:09:15, solomka
uzon
Я не просто мамочка, а препод, когда я была мамочкой, так скажем, была не типичным представителем.
1. Пока ребенок маленький (до 1,5-2 лет) я бы с удовольствием куда-нибудь ходила, если бы меня и ребенка развлекали по- отдельности. Посещала бы и каждую неделю.
3. Далеко ездить бы не стала, ребенка жалко.
4.Хотелось бы, чтобы это были уроки с преподавателем, а не просто бессистемные разговорные встречи.

Какое количество человек планируется в группе? Судя по стоимости - большое? Это минус.
Насколько вы готовы развлекать детей малого возраста: от 1 года? Самые заскучавшие от быта это как раз мамы детей от года.
26.08.2016 19:40:14, uzon
Спасибо большое за ответ!
Количество в группе (по крайней мере у нас сейчас приходит на дискуссии) - от 4 человек. Больше 8 уже не очень - больше хочется говорить. Но больше 8, мне кажется, сложновато будет набрать, потому как нужно, чтобы подбирались участники одного уровня.
Касательно детишек - от года готовы, опыт есть и все ок.
26.08.2016 21:13:36, solomka
uzon
Группа 4 чел по 400 руб./занятие в центре Москвы - на аренду и оплату вменяемому преподу денег только, ничего не заработаете, кмк. Больше 8 чел. на формат занятий не пойдут люди, все сейчас продвинутые. Если и вправду, сумеете сделать такую стоимость, может получиться занять утро. 26.08.2016 21:51:25, uzon
Да, мы хотим занять утреннее время. Столько же у нас стоит обычный вечерний разговорный клуб, то есть это опробованная схема. Но разговорный клуб ведет ведущий, часто экспат англоязычный. Уроки у преподавателя стоят, конечно, дороже. Спасибо за ответ! Приняли к рассмотрению. 30.08.2016 13:04:49, solomka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!