Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте интернет-ресурс для изучения английского

Здравствуйте. Вот я и созрела, чтобы заняться английским. Учила его 7 лет в школе и 3 года в вузе, потом (лет 10 уже) не занималась. Кое-что еще помню :)
Посоветуйте мне, пожалуйста, сайт с бесплатными занятиями. Чтобы не совсем с нуля, а вначале определить мой уровень знаний и от него уже расти вверх.
Сижу дома в декрете, ребёнка частенько грудью кормлю по полчаса- по часу, сидя за компом. Хочу это время тратить с пользой.
18.01.2012 13:10:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите где б скачать аудио-уроки для начинающих? не в торенте) 19.01.2012 22:29:44, katapusina
[ссылка-1]
мне понравился этот. на первый взглляд может показаться, что детский, но это единственный сайт, который у меня задержался больше двух месяцев.
остальные отсеялись.
18.01.2012 15:13:57, mara
spravedlivaya
Я на нем тоже зарегистрировалась. Там хороши дополнительные материалы: аудио, мультфильмы и тексты. Очень удобно переводятся и хорошо, что можно незнакомые слова добавлять в свой словарик. 18.01.2012 16:42:24, spravedlivaya
согласна полностью. 18.01.2012 17:06:47, mara
Спасибо. Посмотрела. Решила начать с другого сайта. Если не получится - попробую этот вариант. 18.01.2012 15:34:13, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Привет! Мне в такой же ситуации подошел www.busuu.com.. Правда там нет определения уровня, но если есть знания, то сначала на первом уровне просто будет легче. 18.01.2012 13:23:39, spravedlivaya
как там указать, что я все прошла и хочу след уровень? а то он мне не дает сдать тест за модуль, потому что я не прошла часть уроков. они мне не нужны - я итак сдам. а не дает ((
как твое имя там?
18.01.2012 17:07:28, mara
spravedlivaya
Seleniya
Нет, там всё подряд надо проходить. :( Если только другой уровень попробовать или сдавать только тесты, но по порядку.
18.01.2012 18:38:45, spravedlivaya
Спасибо. зарегистрировалась, прохожу 1е занятие. Дошла до того, что надо выбрать, с кем из сообщества я хочу пообщаться.
Эта ступень есть в каждом занятии?
Я с иностранцами ни разу в жизни не общалась (ой, нет, 1 раз, но очень мало и давно), не была к этому морально готова. Вот выберу я сейчас кого-нибудь, а дальше что? Они на тему моего занятия будут беседу строить или о чем попало? В занятии-то: привет - как дела? - отлично - как тебя зовут? - сколько тебе лет? И всё.
18.01.2012 15:32:08, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Да есть везде, но её не обязательно проходить. Можно нажать кнопку "сделано" и проходить дальше. Ягодки все-равно начисляют )))
Периодически можно общаться с тем, кто понравится. Обычно разговор общий: как зовут, кем работаешь, какие интересы, где бывал..
Можно наверху выбрать "занят" и тогда, никто стучаться не будет.
Можно писать сообщения в почту, это не требует хорошего знания языка и быстрой реакции.
18.01.2012 16:21:21, spravedlivaya
уффф! заработала свою первую звезду, только не могу найти, где там просмотр профиля, или что-то на подобии, где звезду-то теперь искать? 18.01.2012 16:58:44, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Поздравляю! На логотип вверху слева надо щелкнуть. 18.01.2012 18:39:40, spravedlivaya
как твое имя там?)) 18.01.2012 17:07:43, mara
Любашка81 18.01.2012 18:27:41, Оранжевое настроение
И еще спрошу: там надо было немного рассказать о себе, я сочинила несколько предложений, выбрала 5 человек, кому отправлю на проверку своё творение, от них ни ответа ни привета, в итоге урок засчитан. Или может они одобрили, а я не увидела? Как это узнать? 18.01.2012 17:03:41, Оранжевое настроение
spravedlivaya
В твоем профиле есть табличка "мои упражнения". Смотри там. Обычно если всё правильно, то не правят, а вот ошибки любят прокомментировать . 18.01.2012 18:41:34, spravedlivaya
spravedlivaya
Посмотрела - у тебя три комментария и ни одной ошибки! Возможно тебе можно повысить уровень или сосредоточиться на живом общении. 18.01.2012 18:45:37, spravedlivaya
Ура! Я их нашла. Потихоньку привыкаю пользоваться сайтом :) Еще можно и русскому учить иностранцев - их фразы корректировать.
На счет уровня повыше - не хочу, буду пока на этом уровне продолжать. БОльшая часть информации мне знакома, но при повторении всё раскладывается по полочкам. Пусть лучше новое добавляется постепенно, а то могу испугаться и бросить всё :)
Учиться живому общению - я пока вообще такой цели себе не ставлю. У меня есть час времени, ребёнок у груди, комп с и-нетом, нет даже возможности вслух проговаривать слова, могу только в наушниках слушать.
18.01.2012 23:01:05, Оранжевое настроение
spravedlivaya
Да, у меня подруга с хорошим уровнем сразу попыталась со среднего начать, но ей оказалось не по зубам. 19.01.2012 13:12:13, spravedlivaya
урок засчитан, у меня тоже не ответа, но можно посомтрет ь правее - ответы других по данной картинке 18.01.2012 17:08:16, mara
Ясненько. Значит пропущу пока. 18.01.2012 16:44:03, Оранжевое настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!