Раздел: -- посиделки (Почему не нужно отправлять детей-подростков учиться за границу?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детям дорого приходится платить за ошибки родителей

Тема создана для обсуждения статьи.

Почему не нужно отправлять ребенка в заграничную школу в переходном возрасте?

Автор: Десятникова Юлия
30.03.2011 00:11:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбнуло: "учиться читать можно не в 7 лет, а уже в 3 года — к этому возрасту мозг ребенка достаточно восприимчив". Ага :( Через полгода сажаю своего ребенка (как раз 3 годика испонится) читать азбуку. Думаю, что в лучшем (творческом варианте) данное пособие будет украшено рисунками в стиле абангардистов, в попросту каляками-маляками. А вот в худшем варианта будет протестированы баллистические свойства данного предмета, то есть пропросту его бросят. 01.04.2011 15:41:25, Svetikkk
А что улыбнуло? У меня трое детей, старший в три с половиной года читал достаточно бегло, второй ребенок научился читать ровно в четыре года, третьему сейчас четыре - читает сам уже полгода как. Если Вы не учили и не пробовали, так и не критикуйте. В этом возрасте дети не только мультики воспринимают, поверьте. 01.04.2011 23:48:07, Analyst
Ну, у меня тоже сестра с 3-х лет читала, а я с 7 лет, и ничего не умерла и на дальнейшую мою учебу это никак не отразилось:) Всему свое время, у детей должно быть детство.ИМХО! 08.04.2011 13:26:01, Звёздо4ка
Эланор
странно... нам в институте МГППУ психологи-профессора говорят, что у ребенка раньше созревает отдел отдел мозга,отвечающий за письмо. Т.е. в 3 года дети ,по идее, должны много рисовать( ну, у моей 4-хлетки так - очень много рисует, и совсем не читает).А позже созревает отдел мозга,отвечающий за чтение.И вот если наоборот, то могут быть проблемы с письмом. А тут, оказывается, мозг у ребенка готов читать аж в 3 года! 21.05.2011 01:55:19, Эланор
Дети все разные, и развиваются то же все по разному, невозможно судить всех по какой-то там статистике, потому как, везде и всегда есть свои исключения. У меня ребенок в 3 года не рисовал вообще, да и сейчас не особо, не нравится ему рисование, с письмом проблем у нас нет. 22.05.2011 17:30:26, Звёздо4ка
Галчонок и детишки
Ага ,прикольно про 3 года.))))) 01.04.2011 22:44:44, Галчонок и детишки
Lout
Мдя... психолух...
А почему нет оценки "вредно" для статей?
31.03.2011 11:45:41, Lout





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!